Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Какую профессию выбрать, чтобы было время на детей? Свободный график! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5078)

Часть 13 19.09.2008 14:46

Какую профессию выбрать, чтобы было время на детей? Свободный график!
 
Девочки. Я все же хочу решиться и пойти учиться. Еще не решила-второе образование или хорошие курсы.
Посоветуйте,по своему опыту, на кого можно выучиться?

Вот Starry занимается переводами. Вот я в свое время собиралась даже на лингвистику поступать,с англ. языком. Подготовка у меня была неплохая,даже очень. Много я и сейчас помню.
Может, закончить какие-нибудь хорошие курсы по языку? Смогу ли я после стольких лет вернуться в форму и так подтянуться?

Млжет,есть у кого еще какие-то советы?

Starry 22.09.2008 12:46

[QUOTE=Часть 13;148754]
Вот Starry занимается переводами. [/QUOTE]

ага, занимаюсь! :)))
но этому, к сожалению, быстро (на курсах) не научишься...

может, тебе попробовать что-то НЕинтеллектуальное?
наращивание ногтей или парикмахерское искусство?
хотя тут тоже минус - надо клиентов искать %-0

koshka 22.09.2008 12:50

[QUOTE=Starry;149803]может, тебе попробовать что-то НЕинтеллектуальное?
наращивание ногтей или парикмахерское искусство?
хотя тут тоже минус - надо клиентов искать %-0[/QUOTE]
Лен ну это тоже не легко, надо руку набить и там, и там, а уж только потом клиентов набирать(иначе не наберутся:) ). а на это времени ни мало потребуется:)

Starry 22.09.2008 13:37

это дааа...
значит надо искать что то совсем простое, типа набора текста %-0

[B]Часть 13[/B], а у тебя есть какие то спец умения?

Часть 13 22.09.2008 22:28

Да вот,я написала,что неплохо знаю англ.яз. Думаю, надо подтянуться хорошо:-) Сначала самой повторить, материалы есть. А затем пойти учиться. Набор текста это неденежно:-) А мне хочется сменить сферу деятельности,которая приносила бы доход:-) Starry,а у тебя какое образование?

Часть 13 22.09.2008 22:33

Да вот,я написала,что неплохо знаю англ.яз. Думаю, надо подтянуться хорошо:-) Сначала самой повторить, материалы есть. А затем пойти учиться. Набор текста это неденежно:-) А мне хочется сменить сферу деятельности,которая приносила бы доход:-) Starry,а у тебя какое образование?

Starry 23.09.2008 13:22

[QUOTE=Часть 13;150149]Starry,а у тебя какое образование?[/QUOTE]

да я преподаватель английского и французского как раз таки!
плюс долгое время жила в США, поэтому работа переводчика - это полностью МОЕ :)

Часть 13 23.09.2008 23:15

Завидую...:-) Белой завистью...:-) Блин... Думаешь,совсем без вариантов..?:-(

Юкка 24.09.2008 13:04

а я вот нашла себе в инете работу оператора на телефоне (это не социологический опросы, а просто ответы на входящие звонки, рассказ о деятельности компании и распределение клиентов по сотрудникам). Тебе выдают трубку, а ты сидишь дома. Но отвечать на эти звонки нужно каждый будний день в нормальное рабочее время (где-то с девяти до шести).

Только я когда мужу сказала, он расстроился и сказал, что если мне денег не хватает, чтобы я об этом ему в первую очередь говорила, а не искала работу... В общем, не быть мне безнес-вумен ))

Часть 13, поищи в интернете хорошенько!

Часть 13 24.09.2008 22:44

Юкка,спасибо!:-) Это все равно временная работа. А я хочу сменить ПРОФЕССИЮ! Чтобы она была в удовольствие и приносила доход, и с детьми быть... Моя профессия сейчас-менеджер по рекламе и PR-очень суматошная... Хоть и очень мне интересна...

Юкка 25.09.2008 13:42

Попробуй писать статьи, будешь журналистом-фрилансером. Напоминает немного и твою прошлую специальность ;) Только размереннее и спокойнее :)

Часть 13 25.09.2008 23:41

Юкка,спасибо! Это мысль!;-)

Liolina 02.10.2008 00:57

А я вот бухгалтер и несколько лет уже мечтаю о фрилансе :)) но чета пока не складываеццо.... Видать, быть мне до пенсии офисным планктоном........

Мотылек 27.03.2009 23:56

Работа в соответствии с профессиональными навыками

• Программист
• WEB-дизайнер
• Переводчик
• Бухгалтер
• Юрист
• Журналист
• Педагог
• Репетитор
• Парикмахер
• Визажист
• Массажист
• Гос.служащий

Интернет – источник дохода

• Web-редактор
• Корректор
• Копирайтер
• Модератор
• Оператор БД
• Набор текстов
• Рефераты, курсовые
• Мемуарист

Хобби как средство заработка

• Шитье:
-лоскутное шитье
-комбинезоны для собак
-карнавальные костюмы
-игрушки
• Вязание
• Прядение
• Ремесла
• Детский сад для собак
• Выращивание фиалок
• Выращивание грибов
• Искуственные бонсай

Временная надомная работа

•Сетевой маркетинг
•Интервьюер
•Работа на дом.телефоне
•Информационные услуги

Пупсик 28.03.2009 14:30

[QUOTE=Часть 13;151607]Юкка,спасибо!:-) Это все равно временная работа. А я хочу сменить ПРОФЕССИЮ! Чтобы она была в удовольствие и приносила доход, и с детьми быть... Моя профессия сейчас-менеджер по рекламе и PR-очень суматошная... Хоть и очень мне интересна...[/QUOTE]
Привет!извините, что вмешиваюсь.....и Вы такую работу сменить хотите?я в шоке!!!

Мадлен 20.04.2009 02:54

а у меня другая проблема(( Я переводчик по специальности, почти с законченным высшим образованием, но везде заказы на перевод дают не очень охотно и требуют опыт работы, которого у меня, естественно, не так много. Вот и не знаю, то ли врать про опыт, то ли менять специальность...

nina kiki 20.04.2009 04:38

[QUOTE=Мотылек;373219]
Интернет – источник дохода

• Модератор
• Мемуарист
[/QUOTE]

а можно поподробнее узнать в чем заключается работа модератора и как она оплачивается?
неужеле на мемуарах тоже можно заработать?

Мотылек 20.04.2009 23:01

[B]nina kiki[/B], есть сайты, например узкопроффесиональные, где работа модератора оплачивается.
А насчет мемуариста, надо поискать в инете подробную информацию.

nina kiki 21.04.2009 02:21

[FONT="Fixedsys"]Мотылек[/FONT] спасибо:)

Maya 23.04.2009 14:44

Я когда дома с ребенком сидела, работала контент-менеджером, добавляла товары на сайт, писала новости, статьи.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors