Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Послеродовый бандаж (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27861)

Beeelochka 03.03.2012 10:57

Послеродовый бандаж
 
Не нашла такую тему, решила создать... Собираюсь покупать бандаж, но совершенно в них не разбираюсь. Поделитесь, девочки, чем они отличаются и как правильно выбирать послеродовый бандаж?

Заводная апельсинка 03.03.2012 11:01

У меня был сначала обычный послеоперационный. Потом купила послеродовый. Но для меня главным было, чтобы он был широкий, достаточно жесткий и мог сильно утягиваться.

Если смогу найти картинку в инете - покажу.

Нашла [url]http://www.ortopiter.ru/catalogue/911/24121/[/url]

Beeelochka 03.03.2012 11:05

[QUOTE=Заводная апельсинка;4715190]У меня был сначала обычный послеоперационный. Потом купила послеродовый. Но для меня главным было, чтобы он был широкий, достаточно жесткий и мог сильно утягиваться.

Если смогу найти картинку в инете - покажу.

Нашла [url]http://www.ortopiter.ru/catalogue/911/24121/[/url][/QUOTE]

послеоперационный - это если было КС? Саш, а он (послеродовый в смысле) действительно дает эффект? Т.е. действительно помогает убрать живот?

Заводная апельсинка 03.03.2012 11:26

[QUOTE=Beeelochka;4715207]послеоперационный - это если было КС? Саш, а он (послеродовый в смысле) действительно дает эффект? Т.е. действительно помогает убрать живот?[/QUOTE]

Нет, у меня послеоперационный был прям обычный, просто иного не было, но он скоро стал велик. Поэтому купила этот.

Если им пользоваться 24 часа в сутки,то думаю да. Я первые 1,5 мес вообще не снимала его, потом еще 1,5 носила всегда, кроме ночи. У меня осталась только кожа, но это уже другая история.

Просто он помогает органам встать на место, поэтому и живота практически не остается. Но это если носить положенное время. А то многие начинают ныть, что им неудобно и т.д.

И еще, не путай кожу и живот. Кожу по-любому будет висеть какое-то время. Хотя все от кожи зависит и от набранных кг :) А вот живот остается даже у тех, кто худышка и кто набрал 5 кг всего весу :girl_haha:

Beeelochka 03.03.2012 11:30

[QUOTE=Заводная апельсинка;4715274]Нет, у меня послеоперационный был прям обычный, просто иного не было, но он скоро стал велик. Поэтому купила этот.

Если им пользоваться 24 часа в сутки,то думаю да. Я первые 1,5 мес вообще не снимала его, потом еще 1,5 носила всегда, кроме ночи. У меня осталась только кожа, но это уже другая история.

Просто он помогает органам встать на место, поэтому и живота практически не остается. Но это если носить положенное время. А то многие начинают ныть, что им неудобно и т.д.

И еще, не путай кожу и живот. Кожу по-любому будет висеть какое-то время. Хотя все от кожи зависит и от набранных кг :) А вот живот остается даже у тех, кто худышка и кто набрал 5 кг всего весу :girl_haha:[/QUOTE]

ясненько%-0 значит, будем носить всё время и терпеть неудобства, если будут. Сейчас подружке позвонила, она мне предложила отдать свои бандажи. Правда, у неё только один послеродовый... думаю уже, может и не стоит покупать, а воспользоваться этим%-0

Заводная апельсинка 03.03.2012 11:35

[QUOTE=Beeelochka;4715292]ясненько%-0 значит, будем носить всё время и терпеть неудобства, если будут. Сейчас подружке позвонила, она мне предложила отдать свои бандажи. Правда, у неё только один послеродовый... думаю уже, может и не стоит покупать, а воспользоваться этим%-0[/QUOTE]

Попробуй, почему нет. Тут все индивидуально. А пока не родишь, подобрать правильно не сможешь ;) Я пока покупала его, перемерила штук 5. И вот это подошел.

Но еще раз повторюсь, на моем опыте - он должен быть достаточно жестким, чтобы у тебя ничего не вываливалось. Иначе смысл?

Anna_Grin 03.03.2012 11:41

У меня был такой, как самый первый.
Утяжка у него классная. Сзади косточки.
Одна проблема-он без застежки, надо через попу натягивать) а следовательно попа не должна быть сильно широкой)
Я его постоянно носила и под одеждой его не видно, под летними платьями даже.
А еще он хлопковый и кожа дышит. Тебе ж тоже летом его носить...
[url]http://www.mama-bliss.ru/market/index.php?id_icat=4&id_icoll=15[/url]

Beeelochka 03.03.2012 11:43

[QUOTE=Заводная апельсинка;4715311]Попробуй, почему нет. Тут все индивидуально. А пока не родишь, подобрать правильно не сможешь ;) Я пока покупала его, перемерила штук 5. И вот это подошел.

Но еще раз повторюсь, на моем опыте - он должен быть достаточно жестким, чтобы у тебя ничего не вываливалось. Иначе смысл?[/QUOTE]

а ты его при покупке мерила? Просто в аптеке такой предмет не померишь... или просто по качеству смотрела? Как понять, что он достаточно жесткий?

Anna_Grin 03.03.2012 11:49

[QUOTE=Beeelochka;4715339]а ты его при покупке мерила? Просто в аптеке такой предмет не померишь... или просто по качеству смотрела? Как понять, что он достаточно жесткий?[/QUOTE]

У нас в аптеке дают мерять. дородовой точно дают.

Beeelochka 03.03.2012 12:07

[QUOTE=Anna_Grin;4715336]У меня был такой, как самый первый.
Утяжка у него классная. Сзади косточки.
Одна проблема-он без застежки, надо через попу натягивать) а следовательно попа не должна быть сильно широкой)
Я его постоянно носила и под одеждой его не видно, под летними платьями даже.
А еще он хлопковый и кожа дышит. Тебе ж тоже летом его носить...
[url]http://www.mama-bliss.ru/market/index.php?id_icat=4&id_icoll=15[/url][/QUOTE]

да, мне тоже летом носить... пожалуй, в роддом поеду с подружкиным бандажом, а когда выпишусь, уже куплю наиболее удобный

Olegio 03.03.2012 12:36

У меня после первых родов был вот такой: [url]http://www.mama-bliss.ru/icat/prod.php?id_product=236[/url]
А после вторых универсальная лента (та, которая переворачивается). Эффект был и от того, и от другого. Но первый мне как-то удобнее был по ощущениям. Всё-таки ленты я не люблю ни дородовые, ни после...
А сейчас тоже хочу такой, на который [B]Anna_Grin[/B] ссылку дала... Вот только то, что попа может не влезть через него %-0 А через верх нельзя его одевать??? (правда, у меня, что верх, что попа - одинаковые :-D )

HATA 03.03.2012 13:48

Я дородовым ни в первую беременность ни во вторую не пользовалась, хоть и животы были огромные, но ни одной растяжки. А послеродовой после первых родов не покупала, решила во второй раз купить, в итоге лежит бесполезным грузом, одевала всего пару раз. я где-то читала, что лучше чтобы мышцы сами восстанавливались, а бандаж только мешает этому т.к. он их держит, а они должны сами тренироваться.

Anna_Grin 03.03.2012 15:23

[QUOTE=Olegio;4715517]
А сейчас тоже хочу такой, на который [B]Anna_Grin[/B] ссылку дала... Вот только то, что попа может не влезть через него %-0 А через верх нельзя его одевать??? (правда, у меня, что верх, что попа - одинаковые :-D )[/QUOTE]

У меня через верх, через грудь не пролазил)))
А через попу натягивала.
о у меня размер был самый маленький...может с побольше размерами нет таких проблем...%-0
[QUOTE=HATA;4715707] я где-то читала, что лучше чтобы мышцы сами восстанавливались, а бандаж только мешает этому т.к. он их держит, а они должны сами тренироваться.[/QUOTE]

Ну и как? восстановились сами мышцы?
Я бы не стала рисковать))
плюс, я не целый день носила его, но выйти на улицу без бандажа не могла себе позволить, чтоб у меня живот торчал...%-0

Olegio 03.03.2012 18:38

[QUOTE=Anna_Grin;4716003]
о у меня размер был самый маленький...может с побольше размерами нет таких проблем...%-0 [/QUOTE]
Очень хотелось бы на это надеяться %-0 Как рожу - сообщу ;)
[QUOTE=Anna_Grin;4716003]
Ну и как? восстановились сами мышцы?
Я бы не стала рисковать))
плюс, я не целый день носила его, но в[B]ыйти на улицу без бандажа не могла себе позволить[/B], чтоб у меня живот торчал...%-0[/QUOTE]
Я примерно так же делала. Целый день, конечно, я в нём не ходила. Да мне бы и тяжело было, всё-таки нагрузка на мышцы была... А вот на улицу ходила только в бандаже.

HATA 03.03.2012 21:11

[QUOTE=Anna_Grin;4716003]


Ну и как? восстановились сами мышцы?
Я бы не стала рисковать))
плюс, я не целый день носила его, но выйти на улицу без бандажа не могла себе позволить, чтоб у меня живот торчал...%-0[/QUOTE]

Все восстановилось и после первой беременности, и сейчас почти уже плоский животик, хотя после родов прошло 6 месяцев.

Заводная апельсинка 03.03.2012 21:29

[QUOTE=HATA;4717035]Все восстановилось и после первой беременности, и сейчас почти уже плоский животик, хотя после родов прошло 6 месяцев.[/QUOTE]

А сколько вы набрали за беременности? ;)

Заводная апельсинка 03.03.2012 21:30

Девочки, не надо забывать, что у всех разный организм и совершенно разная кожа :) Лучше уж потерпеть неудобства пару месяцев, чтобы потом не лить горючие слезы. Такой животик уже никогда не уйдет, ежели его запустить.

Olegio 03.03.2012 21:33

[QUOTE=Заводная апельсинка;4717094]Девочки, не надо забывать, что у всех разный организм и совершенно разная кожа :) Лучше уж потерпеть неудобства пару месяцев, чтобы потом не лить горючие слезы. [B]Такой животик уже никогда не уйдет, ежели его запустить.[/B][/QUOTE]
Это уж точно!!! Поверьте горькому опыту :(

Anna_Grin 03.03.2012 21:49

[QUOTE=Заводная апельсинка;4717094]Девочки, не надо забывать, что у всех разный организм и совершенно разная кожа :) Лучше уж потерпеть неудобства пару месяцев, чтобы потом не лить горючие слезы. Такой животик уже никогда не уйдет, ежели его запустить.[/QUOTE]

Согласна на все сто!!!
Уж как я этого боялась...
Я, кстати набрала 16 кило.
А сейчас животик выглядит лучше чем был до Б.:)

Заводная апельсинка 03.03.2012 21:58

[QUOTE=Anna_Grin;4717139]Согласна на все сто!!!
Уж как я этого боялась...
Я, кстати набрала 16 кило.
А сейчас животик выглядит лучше чем был до Б.:)[/QUOTE]

Я набрала 25, но когда я бросила кормить для доБ веса оставалось 3 кг - а животика не было. ттт

Правда щас есть, но это совсем от другого :-D


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors