Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Осмотр гинеколога в детском саду. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6680)

Мотылек 14.01.2009 18:26

Наверно, это только у вас в городе, если многие о таком и не слышали. Я бы сама хотела отвести дочь к гинекологу, особенно после темы про синехии, но уж конечно не позволю проводить подобный осмотр.

[B]evgecha16[/B], сходи, раз это необходимо, но присутствуй там и зараннее скажи гинекологу, какой осмотр тебя не устраивает.

Мадлен 26.10.2009 14:53

Принудительно смотреть точно не имеют права. Если у нас возникнет такая ситуация - я напишу отказ, сами разберёмся и сходим ко врачу, если в друг какие проблемы, а травмировать психику ребёнка для профилактики - совковый садизм.

Аннуhка 26.10.2009 20:23

Никакой врач не имеет права осматривать ребенка без разрешения родителей! Можно настоять что бы все было в вашем присутствии! Детей до 5 лет гинеколог вообще осматривать не должен, а до 12 лет не имеет права совать туда пальцы. Ну а уж зеркало то после того как...ну понимаете!

Мира 26.10.2009 20:25

Первый раз слышу про такое. Сама 6 мес по дет садам педиатром работала перед декретом. Хирург, невролог, ЛОр, окулист раз в 6 мес туда приходит, но гинеколог...зачем?

Beeelochka 12.05.2012 13:13

первый раз слышу, чтобы маленьких девочек смотрели через влагалище для профилактики. Честно говоря, я бы сама хотела, чтобы дочку тщательно обследовали, но была уверена, что во влагалище лезут только если есть подозрения на какие-либо серьезные заболевания или нарушения. В этом случае процедуру, насколько мне известно, проводят под наркозом...

Лисёнок 15.05.2012 17:32

Мы каждый год ходим к гинекологу.У нас синехии.
Вроде соблюдаем все процедуры гигиенические и все равно.
Раз сдавали мазок на инфекции,дочка жаловалась,что пИсать больно.Ей просто приложили ватную палочку,чуть раскрыв половые губки.Осмотр только на кушетке и только в присутствии родителей.
А счас вот хочу сделать ей узи органов малого таза.У дочки подруги кисту нашли.Ребенку 7 лет.Что-то как-то не по себе стало.Хочу проверить,что у нас все нормально.

Лисёнок 15.05.2012 17:35

Но в детском саду детей гинеколог не осматривает.

Dira 18.05.2012 17:26

Девочки,про детсад не слышала,но сегодня была с дочей у гинеколога,областного и она сказала мне что теперь на осмотры в наш город ездить не будет,т.к у нас с того года есть свой детский гинеколог.если что то к нему.я немного опешила.я думала что это врач для взрослых.:girl_pinkglassesf:

Dira 20.05.2012 00:09

Мы тож в 1,5г были.перед нами девочек из стационара 8ми 10ти лет медсестра в кабинет заводила.Одна там так кричала!мне аж не по себе стало.:(

Ирина Н. 15.02.2013 12:25

Для профилактики я не дам смотреть. Если что-то не то будет поведу сама. Мы итак к врачам отрицательно относимся.
Гинеколог в детском саду это конечно бред.

Dira 15.02.2013 23:40

согласна на все 100:-/

Beeelochka 16.02.2013 08:15

Там ведь ничего страшного, в этом осмотре. Девочкам внутрь не лезут, а только внешний вид смотрят. Моей 8 месяцев, а мы уже дважды были у детского гинеколога (в 2 месяца и в 6), в т.ч. смотрели и даже узи делали. Обнаружили, кстати, начальную стадию синехий, а сама бы я ничего подобного не заподозрила. Теперь предпринимаем профилактические меры против синехий. Так что смысл в профилактических осмотрах есть.

Dira 16.02.2013 20:49

мы тоже в год были у гинеколога,ничего в этом страшного нет, эт да!Но в саду ,незнаю.....:(


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors