Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Вопреки всему я стала мамой! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21012)

karavashka 08.01.2011 12:46

Вопреки всему я стала мамой!
 
Начнем с того что в августе 2009 года я потеряла первого малыша и врачи запретили мне беременеть 2 года, но мы рискнули и дождавшись окончания великого поста забеременели снова спустя всего 7 месяцев:)
Беременность проходила как мне казалось легко, а врач каждый раз седела:) переживая за кровотечения и менструацию которая сохранилась на протяжении 5 месяцев:) в 34 недели началось раскрытие и нас положили на сохранение, провалявшись там 3 недели мы стали с пузом поспешно докупать и доделывать все что осталось, так мы были намерены родиться до нового года и на НГ быть всей семьей дома! хотя ПДР у нас был 1 января:) в общем как у всех мытье окон, генеральная уборка, папатерапия, и вот врач нам назначила прием 23.12, сказав что если в шейке будут сподвижки то так и быть будем рожать!
Ночью у меня активно тянуло спину и низ живота, я уже привычная к этому не обращаю внимание, утром встала собрала сумки в роддом, проводила мужа на сутки, вызвала такси и поехала в роддом, прикольнулась сказала водителю что едем в роддом рожать что б поторопился, а то вдруг не успеем:))) его глаза надо было видеть:girl_haha:
приехав в роддом зайдя к врачу с сумками, она поняла что мы не передумали рожать именно сегодня и отправила сразу наверх оформляться на роды, я взяла сумки и пошла, спинку все так и тянуло, сижу с тетечками беседую они бумажки пишут, и говорят что то не видно что ты рожаешь:) а я говорю- ну так я просто хорошо держусь, и чувствую что то мокреет у меня между ног, тут врач пришла забрала меня на кресле посмотреть ну и протыкать пузырь, так как собирались делать плановые роды, переоделась, смотрю белье мокрое, не поняла, пошла молча залезла на кресло лежу, врачь подошла и радуется стоит, оказалось воды сами стали подикать:-D она посмеялась грит вовремя приехала и роды не плановые а естественные! но у меня оказался плоский пузырь из-за того что голова низко очень придавливала его и нужно было немного развести створы, и вот когда туда полезли, мамочка моя родная, я очень быстро передумала рожать! о чем и сказала врачу, попросив отпустить меня домой, что я передумала и прийду рожать чуть попозже:-D но было поздно, воды хлынули и сразу пошли схватки каждую минуту! ну и началось клизма, анализы еще какие то взяли, от клизмы я была в восторге6 правда меня просили минуты три подождать, но я побежала в туалет как только начали вливать в меня воду, медсестра кричала что рано еще что она только начала вливать, что ничего не выйдет, но я ее не слушала бежала в туалет со словами, что если она меня не отпустит я обкакаю им всю смотровую:-D :-D ах да все это началось в 8:30. в 9 нас с пузом положили в предродовую где лежала еще одна девочка, схватки у нее шли активно но она мужественно рычала их в подушку, и смотря на нее мне было стыдно кричать или стонать, и я начала раскачиваться с бока на бок:) так становилось легче:) залезла в асю и общалась с девчонками, поставили КТГ и слушали сердечко ребенка, тут пришла врачь и полезла в меня руками, и думала умру на месте так бльно мне не было никогда я пыталась соскачить с ее рук лезла на спинку кроватки, причем она старалась это делать именно в схватку, опять просила убрать из меня руки отпустить и т.д. так она делала раз 6 за все время! и когда я спрашивала сколько раскрытие она отвечала что тебе то все равно ничего не даст! как это не даст! мы же все умные и подготовленные идем на роды! но я поняла что ракрытие не идет совсем! сказали верхний зев тугой и не дает раскрыться, это все из-за трех выскабливаний после первой неудачной! ой ну а тут начинает рожать соседка моя к ней пришла врачь и они тужаться а мы лежали валетиком и я все вижу:))) и вот они тужаться и лезет головка! это что то! от ее потуг мне захотелось самой потужиться хорошенько:))) девочку увели и через 10 минут я услышала крик ее дочурки:girl_in_love: я осталась одна и одной мне стало совсем туго бороться со схватками! и опять пришла врач полазить во мне руками! я начала просить сжалиться надо мной и над пузиком и сделать нам кесарево раз раскрытие не идет! звонила мужу кричала на него что это он виноват что больше я в роддом не ногой! и если он еще хочет детей то пусть идет сам рожать! потом врач сказала что у нас есть пследняя надежда- эпидуралка, вроде как она помогает раскрытию! я согласилась!

karavashka 08.01.2011 12:52

пришел дядечка милый очень внимательный! спокойный! я так была ему рада! пришел он в 15-30 рассказал мне все и начал готовить укол, все это заняло 50 минут, но уколол так что е было больно вообще! только минус в том что анастезия снимает схватки но не потуги, а у меня уже давным давно были потуги! так что живот болеть перестал а какать не перехотелось! прошло два часа, полезли смотреть опять руками, но мне уже было не больно, посмотрели и о чудо и счастье раскрытие полное тока зев все равно немного мешает! тут врач позвала свою ученицу, рассказала ей ситуацию и грит залезь посчупай как это выглядит! и вот девочка так аккуратно начинает ковыряться там, а я лежу спокойно и говорю ей да вы не бойтесь так! счупайте хорошо:-D потом пришла заведующая и начала делать мне массаж разминая зев, и стало так приятно, особенно после того как она рарешила немного потужится, позвала моего врача и сказала ей что все готово можно идти рожать:) ой как же я обрадовалась этому.я аж подскачила с кровати, акушерка взяла меня под руку с ученицей и повели, и тут я поняла сейчас потеряю сознание, мне стали бить по щекам и трепать уши, довели уложили, и тут собрался консилиум из еще 3х врачей парня и девушки, они стояли просто смотрели:)но мне уже было все все равно, мне стали кричать- какай, на что я ответила что за 9 месяцев я разучилась нормально какать:))) ну в кратце за одну потугу вышла наша макушка и мне стало казаться что мой клитор сейчас порвется, я сказала врачу что б не мучала мой клитор, на что все засмеялись взяли мою руку и положили на мокушку ребенку, ой как мне стало страшно что он там задавлен весь и я собралась и вытолкнула за следующую потугу голову полностью! потом мне сказали подышать просто немного, как я поняла плечики освободили, и потом немного напряглась и слышу так легко стало!
спрашиваю -ой все? мне- да, поздравляем, дочечка! я- КАК ЭТО ДОЧКА??? Точно дочка? в общем переспросила 4 раза и успокоилась только когда пипиську показали:) ах да тем кто не в курсе! пол ребенка мы специально до родов не узнавали:) но я почему то была уверенна что там парень:) услышав крик малышки я улетела на седьмое небо! положили мне ее на грудь:) и слезы побежали сами по себе! и что самое приятное была! анастазиолог! он оказывается все время был рядом!держал за плечи меня! поздравил нас с дочей с тем что сами родились без кесарева и без разрывов!
позвонила мужу обрадовала его! и потом он обрадовал меня! лежу я значит в родзале отхожу и тут он заходит:) ой я афигела от счастья! а у него руки трясуться! его врач еще потом к доче провела дали на ручки подержать!
родила я в 18:40! без разрывов самую прекрасную дочку Есению!! а еще ябыла жудко голодная! говорила об этом всем подряд! и когда пришел муж я увидев его в дверях родзала первым делом спросила не принес ли он мне покушать:)))
к 9 меня привезли в палату, спасибо девочкам накормили:) а попытавшись сходить на утку в туалет я прямо сидя на ней потеряла сознание:-D потом еще в 4 утра мне приспичило сходиь в душ, и я опять потеряла сознание:))) спасибо мальчику санитару довел до кроватки обратно! и вот во вторую ночь почему то опять в 4 утра меня накрыло волной безмерного счастья и понимание того что я мама! лежала ревела как слон от счастья и благодарности богу, мужу, врачам, всем всем за то что они сделали это возможным! и что теперь я МАМА! главное верить и никогда не терять надежды!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Дэлия 08.01.2011 13:06

Дорогая,от всей души поздравляю тебя с доченькой!!!
Ты такая молодец,прошла через все и у тебя все получилось!!!
В конце твое рассказа у самой слезы навернулись...
Счастья вам,здоровья и всего самого хорошего!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Ирулик 08.01.2011 13:16

Поздравляю с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! Вы большие молодцы:girl_in_love: Здоровья вам и всего-всего-всего!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-815830023.html][IMG]http://s12.rimg.info/9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif[/IMG][/URL]

Мамочка Ноченька 08.01.2011 13:21

поздравляю, с доченькой :girl_in_love: и ты такая молодец, так держалась позитивно :)))

Angela 08.01.2011 13:41

Каравашечка ты умница большая!!! Поздравляю с дочей !!!

Таня!!! 08.01.2011 14:17

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!! ТЫ НАША УМНИЦА!!!!!

*Стася* 08.01.2011 14:20

Поздравляю с доченькой!!!!!!Счастья вам,здорья и много вкусненького молочка!!!!!!!!

Машунька 08.01.2011 15:01

[I]Наташенька,умничка!С рождением Есении.[/I]

Лёлик 08.01.2011 15:15

с доченькой вашу семью! Вы такие умнички! Так описано всё здорово! :)))Счастья Есении и здоровья всей вашей семье!!!

karavashka 08.01.2011 15:40

спасибо девочки большое! ВСе вы и этот сайт, позитивное общение и поддержка очень помогли мне в трудные и радостное минуты!

Lolly 08.01.2011 15:52

Какой позитивный рассказ!Поздравляю с дочуркой!Пусть всё будет у вас хорошо!

Бузя 08.01.2011 15:57

Поздравляю с дочечкой!!! Умнички вы с ней, со всем справились отлично!!!

mama Yo 08.01.2011 15:57

[B][COLOR="Magenta"]с рождением Есении!! [/COLOR][/B]какие красивые роды!!!

ночка 08.01.2011 16:09

поздравляю классный рассказ.

freken 08.01.2011 16:09

[B][COLOR="DarkOrchid"]очень трогательно!
ты молодец!!!
вся ваша семья большие умницы! :)))
Поздравляю!!![/COLOR][/B]

Finka 08.01.2011 17:11

Наташечка-каравашечка! Поздравляю тебя!!! Здоровья тебе и дочурке!
вот как у нас с тобой истории похожи..я тоже в августе 2009 года потеряла малыша...
и тут мы с тобой беременны) только я в декабре не успела) у меня еще всё впереди. в январе))))

Желаю вам с дочуркой всего самого сказочного, и чуть попозже доче братика надо!!!!!

Ксаночка 08.01.2011 17:12

Наташ, суперский рассказ! Еще раз поздравляю вас с доченькой:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

ЗОЛОТКО 08.01.2011 17:45

[COLOR="Blue"][FONT="Comic Sans MS"]Каравашечка,это потрясающий рассказ!!! Ещё раз поздравляю тебя и твоего мужа с рождением доченьки!!!:girl_in_love: :))) [/FONT][/COLOR]

Kattrina 08.01.2011 17:49

Чудесный рассказ! от всей души поздравляю с доченькой! :) ты умничка!


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors