Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Готовимся к новому 2020 году! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48946)

Лисёнок 19.11.2019 18:17

Готовимся к новому 2020 году!
 
Всем привет!
Пора, дамы и господа, подумать о том, в чем, где и с кем встретить новый год)
Месяц с небольшим до нового года
У некоторых подготовка уже в самом разгаре.
А вы решили, где и как встретите этот праздник детства?
Делимся, обсуждаем, советуемся)

freken 19.11.2019 20:27

Отмечусь

mama Yo 19.11.2019 20:29

Где встретить - уже решили

Как и в чем - пока не думали... голыми точно не будем:-D

freken 19.11.2019 20:39

Ммм, голый новый год, это точно необычно))

Мы дома
Но намечается тоска, т.к.гостей не будет и мы ни к кому вроде пока не собираемся, так что скууукаа

Марьюшка 19.11.2019 21:43

Мы планируем в маленьком узком семейном кругу, за этот год както она у нас уменьшилась(((, так что, я с пузожителем, муж, дочка, свекр и моя мама, по традиции приготовлю салат оливье, сельдь под шубой, и еще один салатик в интернете наглядела, что нибудь на горячее ну и нарезки с фруктами, сходим попускаем феерверки да и спать наверное, по крайней мере меня на большее не хватит

Антизолушка 20.11.2019 00:22

Ничего пока не знаю)
Но думаю дома будем, если б дети постарше были, может куда-то и поехали, а так дома, в кругу семьи как говорится... А так как дома и все свои, ещё есть время подумать...

K a t r i n 20.11.2019 11:07

Я начинаю готовиться потихоньку. Обычно начинаю с подарков детям, племяшам. Кое что уже заказала.
Рецептики смотрю, хочется новенького что то приготовить.
Встречать дома будем.

Машутка 20.11.2019 11:08

Мы пока планируем к друзьям уехать... Надоели скучные Новые года и им и нам...

Звезда по имени Солнце 20.11.2019 13:01

Пока готовлюсь тем, что деньги везде сдаю. Самый большой подарок дочкам это будет детская в космическом стиле. Потолок и стены. Сами выбирали. Сейчас разбираем все, потому что мебель тоже будем менять, но чуть позже. Цена на космический потолок соответствующая. А от деда мороза будут кульки с конфетами.
Отмечать будем дома, стол не знаю даже.. мои дети те ещё привереды, надо сесть обсудить. И решить куда на каникулах пойдем.

Лисёнок 20.11.2019 13:32

Мы пока пассивно готовимся)
Билеты на елки куплены)
Место проведения сия торжества найдено
И на этом пока все)))

Машутка 20.11.2019 13:51

У нас тоже билеты на елки куплены. От работы на елку заявлены, еще от дедушкиной попойзже заявимся...

Звезда по имени Солнце 20.11.2019 15:08

А у меня старшей ёлка для малышей скучная уже, ей бы мк, младшие и на ёлку сходят. Надеюсь уговорю их всех на ёлку от художки старшей, в школе будет ёлка, на танцах будет новогодний бал, у мелкого утренник. А там может по ходу дела решим. Один раз набрала кучу заранее, а они взялись болеть с темпой

freken 20.11.2019 16:29

Вот это самое обидное
Наберешь билетов, а они болеют

Юлик 20.11.2019 21:35

Мы дома будем...впрочем как всегда...для мужа нг семейный типа праздник:)...да и честно..мне немного посидеть..и я лучше спать:connie_1:
Пока ничего не готовила из подарков и пр...Дочке вот наушники решили подарить беспроводные.Сын хотел карту памяти для телефона...но телефон уже благополучно потерял,поэтому и карта памяти уже не актуально:girl_haha:Пока не знаю,что будем дарить.

Из еды наверно что-то более стандартное..муж не всегда ценит эксперименты..ну может ещё чего придумаю..не знаю...дети не едят особо ничего..поэтому на 2..смысл...%-0

На ёлку думаю в цирк сходим,если мужу как в ноябре будут билеты со скидкой 50% от работы предлагать))))Поэтому пока ничего не покупала.
От работы мужа может тоже будет елка.Ну и старшая на дискотеку с классом идут.Младший на экскурсию едет с классом и на елку в кукольный театр.
От себя может ещё сходим ещё перед нг в дц у нас в городе,там бесплатные елки и подарки не большие дают.Почему нет...:)В том году младшему понравилось там.ну и думаю все наверно на этом..елок хватит:)
Ну и стандартно у нас мульт какой-нибудь после нг.обычно тоже всей семьей выбираемся...только пока не знаю..будет-ли что-то такое.надо афишу посмотреть...

В середине декабря планирую украшать квартиру..наклеечек хочу на окна прикупить.Может ещё чего придумаю.Пока не знаю.Ну а там буду меню и подарками озадачиваться...Снега и зимы нет..поэтому пока по ощущения осень...вот все и откладываю..на потом...Тем более после 20 декабря у меня снова отпуск..вот и буду готовиться по полной.

А ещё...если снег после нг будет...то планирую подружку с детьми вытащить в лес на фотосессию.Надо тоже атрибутов нг посмотреть:)

tapa4ka 21.11.2019 09:34

Всем привет)
Тоже отмечусь
Хотя, как и у многих, настроения новогоднего нет пока
Украшательствами заниматься начинаем в декабре
У мамы 1го др, до него не ставим елку
В середине декабря примерно
Отмечать у мамы планируем
Тк у себя когда отмечали, детям скучно было
А там еще дети приезжают,все веселее

На елки купили билеты
Старший с классом идет на научную елку, младшего в цирк поведу

Подарки пока не закупала, вот как раз в выходные хочу заняться

Антизолушка 04.12.2019 22:32

Сегодня наконец выпал снег, хоть и ненадолго судя по прогнозу погоды))) и я вспомнила, что новый год не за горами) купила открытки, нравится мне новогодний посткроссинг, тоже создаёт настроение... Некоторые уже скоро отправлю, ибо лететь им далеко)
Думаю когда и как привести в порядок квартиру, уборка перед НГ это у нас тоже традиция получается)
Некоторые рукоделки с НГ тематикой не загадывая хочу осуществить, чтоб порадовать семью и украсить НГ стол)
И думаю чтобы такого этакого приготовить, традиционные блюда понятно, но хочется и новенького хоть немного) Кто что будет готовить на НГ стол?

freken 05.12.2019 01:28

Мы вчетвером будем, поэтому я особо не планирую разготавливливаться, да и как говориться, нет худа без добра, может наконец-то получится без обжираловки..
Планирую поужинать всем вместе как обычно часов в 7-8 вечера
Скорей всего с мужем запечем рыбу для нас с ним, сделаю салат... Один.. Не знаю какой.. Надо подумать, хочу новый
Детям не знаю ВООБЩЕЕЕ(((
Едят отвратительно.. И каждая разное.
Но будут овощи это точно для них, и что-то мясное
Маленькая просит салат Лакомку
Может даже какой-то традиционный ужин детям сделаю.. Ну как в любой другой день, по крайней мере бкдет уверенность, что поели и наелись, и чтоб не хватали потом всякую чушь
А к 12 шампусик, бутер с икрой и хватит
Ну фрукты и пр, как обычно

Вообще решили без шуб и оливье, я их не люблю-не понимаю, дети не едят, а муж один столько не съест
Поэтому подобнве изыски буду делать в течении праздников и совсем по крошке, планируя продукты так, чтоб они не только на салат пошли, а и на др.блюда, а то даже если по 1морковке, 1 картошке и т.д.уже кастрюля салата, а её никто не съест просто
Да и тоже не известно буду ли их делать... Если только муж попросит..

Мужу нравится с кальмарами салат (салатные листья романо или айсберг хорошо туда идут, кальмары соломкой обжренные в чесночном масле, черри половинками, яйца перепелиные варёные четвертинками, тёртый сыр, заправка йогурт-чеснок-зелень)
Я хочу воссоздать салат - авокадо-креветки-черри-кокосовый соус какой-то:-D оооч вкусно, я прям ела один раз и до сих пор он тревожит моё сознание..
Только загвоздка - не могу понять, что за заправка все-таки там
Искала в интернете.. Чёт все кажется не то..

А так у нас на праздники и индоутка лежит
И рыбы вагон и маленькая тележка.. Обязательно сделаем коктал в какой-нибудь день
Обожаю коктал
Муж подсадил на него меня)))
И посолю рыбу обязательно сама.. Немножко.
И вообще мяса не хочу совсем-пресовсем.. Рыбы хочу, ну птичку можно.. Хотя индоутку бее.. Она такая огромная.. Куда её?.. Муж купил.. А зачем?
Утиную грудь с удовольствием поела бы в исполнении мужа с апельсиновым соусом.. Или ягодным на вине с корицей
Он оч вкусно делает.. Язык проглотишь

А так ничего глобального не планирую

Маме буду печь свой фирменный панчо
Девчонки попросили пряники и безешки =)
А муж будет делать наполеон, который едят все кроме меня))) я торты беее
Ну вот как-то в общем хочу растянуть все это великолепие на все дни праздничные, чтоб не объедаться, и в холодильнике не было плошечек-контейнеров с салатами-малатами
А каждый день чтоб что-то новое, вкусное и чуть-чуть

Недавно ели салат креветки-авокадо-помидоры-сухарики-салатные листья (рукола вообще шла по рецепту, но я терпеть не могу, так что делала с тем, что по сусекам наскребла, айсберг был и простой листовой, смешала в общем что было))) заправка олив.масло-сок лимона
Вкусно, но мне не хватило вкуса.. Поэтому я жевала жевала и поняла, что нужен сыр мне туда желательно поострее..
А так понравился, я авокадо обод ю в любом проявлении

Ну а общем пока как-то так

Антизолушка 05.12.2019 01:33

Мы обычно так и ужинаем, в семь восемь основная еда, а потом только закуски шампанское)

Антизолушка 05.12.2019 01:46

Вложений: 1
Я на один кулинарный канал подписана, там рецепт салата увидела, по отзывам вроде вкусно, рассматриваю его как вариант, ингредиенты ниже, морковка маринуется для салата, поэтому маринад для неё...

Кстати у нас тоже индоутка лежит, это мы привезли от родителей, там сосед выращивает сам, мясо скорее всего будет...

Юлик 05.12.2019 08:56

[QUOTE]Сегодня наконец выпал снег, хоть и ненадолго судя по прогнозу погоды))[/QUOTE]
У нас тоже вчера выпал...так здорово было...а сегодня..одни лужи от него:(:(:(


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors