Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Детский уголок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2120)

Мария 18.12.2007 20:47

Лесь, я тоже в его кроватке частенбко сплю, зато там матрас классный:)

Мини 19.12.2007 07:49

Зая очень красивые вещи, а кроватка качалка? Помогало укачивать?

Зая 19.12.2007 14:05

Качалка.:)
Но мы почти не укачивали.Она всегда у груди засыпала.
А ближе к году,мы переделали из качалки в обычную кроватку.

HeLLen 22.12.2007 22:27

Нужен совет!
 
А у кого нибудь есть кроватка с маятниковым механизмом? Или это бесполезная трата денег? Или укачивание такого рода вредно для ребенка?
Старший ребенок вырос в обычной кроватке, но тогда и вариантов особых не было. А теперь глаза разбегаются.

Леся 22.12.2007 23:22

У нас такая кроватка, но многие сильно привыкают к этим укачиваниям, и потом могут быть большие проблемы с отвыканием.
Если вы уже старшего вырастили без укачивания, есть опыт в таком деле, зачем создавать сейчас себе сложность такого рода.

HeLLen 23.12.2007 10:42

[QUOTE=Леся;56201]У нас такая кроватка, но многие сильно привыкают к этим укачиваниям, и потом могут быть большие проблемы с отвыканием.
Если вы уже старшего вырастили без укачивания, есть опыт в таком деле, зачем создавать сейчас себе сложность такого рода.[/QUOTE]

старшего все равно укачвали, только на руках :) правда спал всегда в своей кроватке, только надо было рядом сидеть до полного засыпания.
т.е. не советуете такую кровать?

Зая 23.12.2007 10:51

Вобщем-то конечно это совсем необязательно.Но в осонвном все кроватки сейчас с таким механизмом продаются.У нас качалка,но я не хотела приучать к укачиванию,поэтому особо и не прибегала к этому.Засыпала сама всегда, у груди!

Starry 23.12.2007 11:39

[QUOTE=HeLLen;56266]
т.е. не советуете такую кровать?[/QUOTE]

а мы специально искали чтоб без маятника.
вредно это.

Мария 23.12.2007 13:27

Старри права, укачивание очень вредно для малявки. У младенцев очень слабый вестибюлярный аппарат, его можно и до обморока укачать. У нас тоже кроватка без маятника

Зая 23.12.2007 13:30

А бытует мнение,что укачивание наоборот малюток успокаивает,потому что они как-будто в мамином животике себя снова ощущают и успокаиваются от этого....%-0

Леся 23.12.2007 14:09

У кроваток с маятником как правило есть защелки, котрые мешают качанию кровати. Так что можете купить и маятник на всякий случай.

Starry 23.12.2007 14:45

[QUOTE=Зaя;56290]А бытует мнение,что укачивание наоборот малюток успокаивает,потому что они как-будто в мамином животике себя снова ощущают и успокаиваются от этого....%-0[/QUOTE]

ну не знаю :)
мы никогда не укачивали и не укачиваем.
малявка сама прекрасно засыпает, тьфу тьфу тьфу.

Зая 23.12.2007 14:49

Так я и не утверждаю.Просто где-то слышала такое...
Мы ведь тоже не укачивали;)

Леся 23.12.2007 14:52

А мы укачивали, без этого он бы не засыпал ни в какую. Он даже под сиськой не засыпал, как многие детки.

Юргита 03.01.2008 23:35

а у нас детский уголок в каждом углу квартиры, они даже шкаф на кухне оккупировали, неговоря о комнате, которая у нас пока одна....Тоже мечтаю, что у нас будет побольше жил площадь и у них будет своя комната..Даже так думаюю, если бы у нас трехкомнатная была, я бы из одной сделала спальню-детскую, а в другой игровую комнату..а третья бы наша была комната...

HeLLen 04.01.2008 00:03

купили кровать с маятником все таки, решили что лучше его не использовать в случае чего, чем жалеть что не купили :puz:
а по поводу отдельной детской. У нас отдельная детская, только играет Глеба все равно по всему дому, одному же скучно и игрушки соответственно тоже по всей квартире валяются. так что ... дети окупируют весь дом все равно :-Р одно хорошо, что спать уложишь, дверь закроешь и не тревожишься, что громко и что разбудешь.. ну и когда мелкотня в гости приходит - тоже хоть минимальное, но разделение пространства

Мила 08.01.2008 16:41

Lana, спасибо за совет защелок для шкафчиков комода. Нашла, прикрепили, очень довольна! Фух, сразу легче стало. Теперь ребенок спокойно по комнате шурудит, а я только с дивана поглядываю.

Оленька 15.02.2008 18:46

Увидела вот эту фотку: [URL="http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=917"]Сонин уголок[/URL]
И вот.
1. Висит ночник моей мечты! Где такой достать?
2. Это в этих ящиках ты вещи Сонины хранишь?
3. Хорошо бы на стены картинок детских, мукасолки, гипсовы... В общем создать детское что-то... Ну, я думаю подрастете и своими руками настряпаете...

А в общем-то здорово.

Starry 16.02.2008 13:32

Оль, спасибо за советы :) на стены пока не хотим картинки детские,
потому что у сони пока нет отдельной комнаты, вот будет - и тогда уж оторвемся :-D сониных вещей у нас не так много, мы ведь голые все время (за исключением улицы), так что одного ящика такого нам за глаза :) в другом - игрушки, но они там уже не помещаются.

ночник купили в икее.

Юленька 17.02.2008 20:20

[QUOTE=Starry;74447]Оль, спасибо за советы :) на стены пока не хотим картинки детские,
потому что у сони пока нет отдельной комнаты, вот будет - и тогда уж оторвемся :-D сониных вещей у нас не так много, мы ведь голые все время (за исключением улицы), так что одного ящика такого нам за глаза :) в другом - игрушки, но они там уже не помещаются.

ночник купили в икее.[/QUOTE]

У нас с вещами хуже))))) Весь пеленальный комод загружен))) Он у нас модник :)


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors