Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Заблуждения неопытных мам и пап))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17234)

ulyashka55 26.06.2010 13:24

Заблуждения неопытных мам и пап)))
 
Когда ждала сына, часто представляла, как буду с ним гулять...разговаривать...каким он вырастет...как будет говорить мама:girl_in_love: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:
И вот сынок появился на свет...и все понеслось кувырком:girl_haha:
Наученная горьким опытом, ожидая дочь я морально готовила себя к ВЕЛИКИМ трудностям;) , но тут же успокаивала себя - ребенка буду кормить грудью...это панацея от всех видов плача:girl_pinkglassesf: :girl_haha: К моему ужасу дочь оказалась равнодушна к моему методу успокоения младенцев:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Пришлось срочно придумывать новый:)
Были ли в вашем материнстве заблуждения? Какие? Расскажите, в назидание нашим :puz: :puz: :puz: )))

ulyashka55 26.06.2010 13:33

Сейчас вспомнила, как удивлялась, что сын очень много какает...даже решила вызвать скорую:girl_haha: По телефону, очень вежливая тетенька, сказала, что 5-6 раз в сутки - это нормально...на мое: ОХ!!! - рассмеялась:)
А еще сильно краснела, когда у маленького сынишки во время осмотра врача случилась эрекция:girl_haha: я ж не знала, что он писать хочет:-D
А доктор сказала:" Мужик растет!":girl_haha:
Боялась подстригать ногти детям...думала, что обязательно отрежу пальцы:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Думала, что мальчики писают фонтанчиком, а девочки под себя...оказалось девочки тоже умеют фонтанчиком:-D :-D :-D

Лапа 26.06.2010 16:47

Я вот тожедумала"Вот,родится сыночек,буду с ним заниматься постоянно,буду всё сама,никому не доверю!"А сейчас,бывает,так устаю,что хочется,чтобы с ним хоть немножко кто-то другой посидел!)))

Мира 26.06.2010 16:52

Ой да много чего...например всегда думала, что вот стишки, сказки и играть будем постоянно...а бывает так устаю, что сижу и радуюсь, что доча чем то занята. Никогда не думала, что мои руки столько будут детку таскать... Вообще думала, что с ребенком легче, сейчас понимаю, что трудностей масса, одну проблему преодалеешь и следущая на очереди.

Тут надо было в ашей теме спросить, что из задуманного осуществилось:
1.не кладём к себе в кровать с рождения, 2 дома без памперсов с рождения.

Татьянушка 26.06.2010 18:15

Про "девочки тоже писают фонтачиком" это точно! А моя еще щас моду взяла все дела стоя делать!

Лиша 26.06.2010 18:22

Я была уверена,что мой сынок будет тихо посапывать в своей кроватке:) Но он так ни разу вней и не спал. Думала, чтов 6 мес перейдем от памперсов на марлю или обычные трусы:)) Думала,что буду все успевать. Все оказалось не больше,чем мечты!:))

Lolly 26.06.2010 19:08

А я думала,что обойдемся без памперсов.По крайней мере дома.Наивная:girl_haha:

То что из задуманного осуществилось:кормила грудью до года и ни разу не укачивала:)

Лиша 26.06.2010 19:21

А я думала кормить буду 6 мес и этого достаточно:) Но как родился мой малыш, сразу передумала. поняла что буду кормить точно больше года:) Так что в этом деле все решают малыши:)

Ксанка 26.06.2010 23:08

Я боялась, что молока будет мало.. все морально готовилась к ИВ...:-D
а сейчас все вокруг в молоке, ребенок во время кормления захлебывается:girl_haha:

Ксанка 26.06.2010 23:09

[QUOTE=ulyashka55;1939657]Сейчас вспомнила, как удивлялась, что сын очень много какает...даже решила вызвать скорую:girl_haha: По телефону, очень вежливая тетенька, сказала, что 5-6 раз в сутки - это нормально...на мое: ОХ!!! - рассмеялась:)
А еще сильно краснела, когда у маленького сынишки во время осмотра врача случилась эрекция:girl_haha: я ж не знала, что он писать хочет:-D
А доктор сказала:" Мужик растет!":girl_haha:
Боялась подстригать ногти детям...думала, что обязательно отрежу пальцы:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Думала, что мальчики писают фонтанчиком, а девочки под себя...оказалось девочки тоже умеют фонтанчиком:-D :-D :-D[/QUOTE]

:-D а я наоборот испугалась, когда моя стала какать 1-2 раза в сутки, а то и через день...%-0 Тоже оказались в норме...

Машунька 26.06.2010 23:12

Я думала,что к рукам не привыкнет не допущу этого,вышло всё наоборот.

Viva 26.06.2010 23:28

все случилось: и в кровать к себе кладем, и памперсам не нарадуемся:-D
думала,что морально готова к трудностям,а 2 недели скаканий вокруг младенца сделали из меня нервную особу,готовую заплакать:-/ а ведь настраивались с мужем,что будет трудно...а доверить ребенка боюсь, хотя была уверена,что для меня не станет проблемой оставить малыша на часок-другой,чтобы выделить время на себя:hysteric:

ulyashka55 27.06.2010 07:26

[QUOTE=Татьянушка;1940400]Про "девочки тоже писают фонтачиком" это точно! А моя еще щас моду взяла все дела стоя делать![/QUOTE]
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
[QUOTE=Ксанка;1941139]:-D а я наоборот испугалась, когда моя стала какать 1-2 раза в сутки, а то и через день...%-0 Тоже оказались в норме...[/QUOTE]
Это я с первым боялась...молодая была:girl_haha: А когда родилась дочка, я тоже ждала многоразовых постирушек:-D А она ходила по-большому через день%-0
[QUOTE=Viva;1941187]все случилось: и в кровать к себе кладем, и памперсам не нарадуемся:-D
думала,что морально готова к трудностям,а 2 недели скаканий вокруг младенца сделали из меня нервную особу,готовую заплакать:-/ а ведь настраивались с мужем,что будет трудно...[B]а доверить ребенка боюсь, хотя была уверена,что для меня не станет проблемой оставить малыша на часок-другой,чтобы выделить время на себя[/B]:hysteric:[/QUOTE]

Я тоже не могла доверить сына никому..... даже если он спал, а дома толпа нянек, я боялась сходить в душ:-/ Боялась, что никто не сможет его понять...сама-то с трудом понимала, что ему от меня надо:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: С дочкой я была уже спокойнее:)

ulyashka55 27.06.2010 07:29

А мой сын был крааайне удивлен, когда крохотная сестренка, после кормления громко отрыгнула воздух))) "Она, что - мужик?!", - спросил Ваня)))

Юличка5 27.06.2010 16:39

А я не думала,что так быстро время пролетит...кажется будто вчера родила...а уже нам скоро год...
Свято верила в то,что если у малыша болит живот,то ему помогут 30 капель эспумизана))))

Лиша 27.06.2010 16:46

[QUOTE=Юличка5;1942493]Свято верила в то,что если у малыша болит живот,то ему помогут 30 капель эспумизана))))[/QUOTE]

+100!!:-D :-D :-D :-D И я так же.

Озорная лисичка 28.06.2010 11:10

[QUOTE=Лиша;1942508]+100!!:-D :-D :-D :-D И я так же.[/QUOTE]

А что,не помогает?!:-!

ulyashka55 28.06.2010 11:12

[QUOTE=Пономрик;1944072]А что,не помогает?!:-![/QUOTE]
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: +5

Озорная лисичка 28.06.2010 11:19

Про памперсы:и я,наивная,думала марлевыми пользоваться...а сейчас 3 упаковки по 70 штук еще не начатые стоят:girl_haha: :girl_haha:

Озорная лисичка 28.06.2010 11:22

[QUOTE=ulyashka55;1944081]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: +5[/QUOTE]

Нет,ну правда?:-[ ] А я исправно даю утром и на ночь:girl_haha:


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors