Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Бить или не бить, шлепать или нет...(часть 3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27589)

MamaPomidorki 11.02.2012 22:09

Бить или не бить, шлепать или нет...(часть 3)
 
Продолжаем здесь :)

MamaPomidorki 11.02.2012 22:22

[QUOTE=Кисюня Маня;4627288]Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.[/QUOTE]
Ничего стыдного нет! Все мы люди, все мы человеки с эмоциями, без эмоций никуда!
Здесь вопрос в умении сдерживаться в нужный момент и уметь выплеснуть накопившееся, так сказать материализовать эмоции.
Советую прочитать книгу "Дети с небес" Джона Грея. Я после нее многое пересмотрела. Если хотите, могу скинуть, только электронку в ЛС напишите
[QUOTE=Naniti;4628443]Успокойся. ты не плохая мать, у меня похожая с тобой ситуация, одно время я очень часто повышала не свою дочку голос, и заметила, что она становится нервной и как я раньше тут писала, стала себя бить в ответ на мои крики, и тогда я поняла, что все это предел, попила успокоительных, стала отвлекаться от ее психов, и она стала поспокойней... но реакция на крик есть (когда мы с мужем ругаемся, она тут же прибегает и начинает орать в знак протеста).
Так что успокойся и запасись успокоительными )[/QUOTE]
Когда ребенок бьет себя в ответ на крики- так он себя наказывает за поступки, которые совершил. Хорошо, что вы нашли в себе силы и поменяли поведение!
Такая реакция на крик чаще из-за переживаний ребенка по поводу родителей, чтобы они не ругались. Типа "клин- клином..."

Энергия 12.02.2012 08:04

[QUOTE]Ой, девоньки, почитала вас, стыдно мне за себя, я не шлепаю, ну очень-очень редко. Зато ору как потерпевшая на свою дочку, потом сама плачу, обнимаю ее, и все равно ору. Не знаю, что делеать с собой. Смотрю она тоже нервная стала, если у нее не получается что-то, сразу в рев и псих, а меня это прям из себя выводит. Или говорю - идем умываться, нужно быстренько собираться нам и на занятия идти, она убегает, я 20 раз спокойно повторяю, потом орать начинаю как сумашедшая, а она плачет аж от моего крика. Ужас какой-то. Я плохая мать.[/QUOTE]
мне это тоже знакомо :( вроде уже научились договариваться,но что то он опять становится не управляемый,а я еще больше нервничаю,т.к. совсем уже нервы накалены :(

[QUOTE]вот это мне кажется еще хуже((( я стиснув зубы ухожу от конфликтов(((
С детства плохие ассоциации с этим...[/QUOTE]
а я не знаю как мужа приучить не ругаться при ре :( я то спокойно могу говорить и выяснять что то,а он орет и швырануть еще что то может!
у меня тоже с детства идут воспоминания,не хочу что бы в нашей семье так было.
[QUOTE]я вот тоже могу вспылить на мужа, практически бью себя по губам с рождения Сони потому как у самой есть горкий опыт детства Очень-очень-очень стараюсь не повышать голос даже, но конечно бывает не удержусь так Соня сразу кричит "не говорииииите, не говориииите" сразу затыкаемся оба, а потом уже как то и ругаться нет смысла, все ж на эмоциях[/QUOTE]
Рос тоже начинает кричать,типа фон себе делает,что бы нас не слышать или передразнивать нас.Дети все понимают и чувствуют....

Энергия 12.02.2012 08:10

кстати,могу признаться,что в этом опросе ответила НЕТ :) в прошлой теме был 2й вариант...
я и сейчас иногда срываюсь,к великому сожалению,ненавижу себя за это:( Пусть это не оправдание мне,но у меня очень сложный период сейчас в жизни,поэтому иногда как состояние аффекта :( конечно я не бью его,но могу рявкнуть сильно или резко одернуть... а потом плачу...

Ksanka 12.02.2012 15:40

и я отмечусь)
Маш,молодец, что в этой теме уже нет:) главное в этом деле это работа над собой и только, мое мнение такое

Заводная апельсинка 12.02.2012 15:42

[QUOTE=Ksanka;4631048]и я отмечусь)
Маш,молодец, что в этой теме уже нет:) [B]главное в этом деле это работа над собой и только[/B], мое мнение такое[/QUOTE]

Согласна на все 100. И даже больше!

Вот у мя с этим проблемы последнее время. Я еще правда не сорвалась, но чую близка к этому :-/

Tusia 12.02.2012 21:22

[QUOTE=Заводная апельсинка;4631053]Согласна на все 100. И даже больше!

Вот у мя с этим проблемы последнее время. Я еще правда не сорвалась, но чую близка к этому :-/[/QUOTE]

Я как невростенник со стажем:-D :-D :-D могу сказать, ДЕРЖИСЬ МАТЬ!!! Это сложно, но потом работать над собой еще сложнее...т.к грань уже пересечена:(

sashinatasha 12.02.2012 23:23

[QUOTE=tusia;4632222]Я как невростенник со стажем:-D :-D :-D могу сказать, ДЕРЖИСЬ МАТЬ!!! Это сложно, но потом работать над собой еще сложнее...т.к грань уже пересечена:([/QUOTE]

какой Я невростиник.........:( :( :( :( мама не горюй..... бедные наши дети)

Dira 12.02.2012 23:50

Мама помидорки а можно мне эту книжечку 'дети с небес'если да ответь сюда пожалуйста:hysteric:

sashinatasha 12.02.2012 23:51

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4632802]Мама помидорки а можно мне эту книжечку 'дети с небес'если да ответь сюда пожалуйста:hysteric:[/QUOTE]

и мне.....%-0

Dira 12.02.2012 23:55

приветики!тамбов хочет книжечку?название такое интригующее правда?.может мне поможет,в моих отношениях с детьми.

sashinatasha 13.02.2012 00:03

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4632818]приветики!тамбов хочет книжечку?название такое интригующее правда?.может мне поможет,в моих отношениях с детьми.[/QUOTE]

привет!!! я просто нервничать в последнее время стала сильно, я всегда особым спокойствием не отличалась в принципе... а сейчас страшно сорваться. мать-психичка((((

MamaPomidorki 13.02.2012 00:19

[URL="http://narod.ru/disk/40528404001/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81.doc.html"]Дети с небес [/URL]
Книга читается легко, правда есть "вода". Я делала по ней, когда были проблемы, сейчас частично придерживаюсь
Если есть время, почитайте [URL="http://narod.ru/disk/40528495001/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%AD.%20-%20%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.doc.html"]Эльконина[/URL]

Вообще у меня много книг, но с психологическим уклоном

sashinatasha 13.02.2012 00:21

Любаш, спасибо большое!!!

Dira 13.02.2012 00:22

так электронку я скину тебе в личку?ладушки?

Dira 13.02.2012 00:24

ой Танюш!такая же история,валерьянку пью.

MamaPomidorki 13.02.2012 00:31

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4632969]так электронку я скину тебе в личку?ладушки?[/QUOTE]

Можно не скидывать, я дала ссылку на скачку книги. Если хочешь, могу на почту скинуть, тогда электронка нужна

MamaPomidorki 13.02.2012 00:32

Того же автора, что и дети с небес есть книга по взаимоотношению между полами: "мужчины с марса женщины с венеры"

sashinatasha 13.02.2012 00:33

[QUOTE=MamaPomidorki;4633006]Того же автора, что и дети с небес есть книга по взаимоотношению между полами: "мужчины с марса женщины с венеры"[/QUOTE]

я ее читала))))) мне понравилась, но надо бы перечитать. глянула, что автор тот же, обрадовалась. уже села читать, очень легко пишет.

MamaPomidorki 13.02.2012 00:34

[QUOTE=sashinatasha;4633009]я ее читала))))) мне понравилась, но надо бы перечитать. глянула, что автор тот же, обрадовалась. уже села читать, очень легко пишет.[/QUOTE]

У него серия книг про взаимоотношения полов.
Я его книги читала за день-два между более серьезной литературой


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors