Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Подсиживание. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34512)

barbarik 04.12.2013 15:56

Подсиживание.
 
Столкнулась с такой проблемой: коллега изо всех сил подсиживает и вредительствует на работе. доносят это ото всюду да и она не скрывает и откровенно метит на мое место. Это всегда было, но теперь у нее раздолье пока я в вынужденном отпуске. Звонит по всякому поводу, якобы за консультацией, на самом деле чтоб задеть и показать как она там в мое отсутствие с моими друзьями и знакомыми, шлет смэски, с той же причиной. Город небольшой, все это видят. Начальница в восторге - появилась покладистая, лижущая зад сотрудница (я такой никогда не была.) и всячески ее продвигает. Некоторые коллеги воют и просят скорее выйти. У меня 2 концепции поведения: либо бороться ее же методами и всячески противостоять, либо махнуть рукой- нервы дороже и даже потом перейти на другую работу, так как такие мысли и так были. Кто столкнулся с такими и как бороться. Как не опускать руки? Мои родственники разделились на 2 стороны. Одни считают, что нельзя давать спуску надо выйти и работать, другие считают, что это не стоит нервов. Есть даже мнение подвести ее саму под увольнение по соб желанию. Но мне это сделать по характеру да и по возможностям тяжело - она не замужем и нет детей. У меня трое. Жду ваших историй.

freken 04.12.2013 16:16

[QUOTE=barbarik;6230355]Столкнулась с такой проблемой: коллега изо всех сил подсиживает и вредительствует на работе. доносят это ото всюду да и она не скрывает и откровенно метит на мое место. Это всегда было, но теперь у нее раздолье пока я в вынужденном отпуске. Звонит по всякому поводу, якобы за консультацией, на самом деле чтоб задеть и показать как она там в мое отсутствие с моими друзьями и знакомыми, шлет смэски, с той же причиной.[B] Город небольшой, все это видят.[/B] Начальница в восторге - появилась покладистая, лижущая зад сотрудница (я такой никогда не была.) и всячески ее продвигает. Некоторые коллеги воют и просят скорее выйти. У меня 2 концепции поведения: либо бороться ее же методами и всячески противостоять, либо махнуть рукой- нервы дороже и даже потом перейти на другую работу, так как такие мысли и так были. Кто столкнулся с такими и как бороться. Как не опускать руки? Мои родственники разделились на 2 стороны. Одни считают, что нельзя давать спуску надо выйти и работать, другие считают, что это не стоит нервов. Есть даже мнение подвести ее саму под увольнение по соб желанию. Но мне это сделать по характеру да и по возможностям тяжело - она не замужем и нет детей. У меня трое. Жду ваших историй.[/QUOTE]
Москва вроде не маленький город:)

barbarik 04.12.2013 22:50

АААа. сейчас живу в другом городе. :)

Родинка 04.12.2013 23:04

[b]barbarik[/b], а работа того стоит? или такой работы в твоём городе навалом?..

barbarik 04.12.2013 23:11

Работы именно такой практически нет. То есть если я уйду, то буду сама по себе. Преподавательская деятельность. У меня уже и авторитет и наработанная клиентура и меня весь город знает, но на вольных хлебах свои проблемы. Если буду уходить то совсем в другую область.

freken 04.12.2013 23:13

все понятно
:)
я б так просто не сдалась
раз она такая гадинка
то я б ее извела сама))

Родинка 04.12.2013 23:18

[QUOTE=freken;6231016]все понятно
:)
я б так просто не сдалась
раз она такая гадинка
то я б ее извела сама))[/QUOTE]

+1.
Вспомни про свои зубы. И про то, что у тебя-то уже дети-налаженный быт, а она в любой момент может подкинуть начальству такой сюрприз.
Мочи гадину её же оружием!!!
Конкуренция - не повод уходить в другую сферу.
Когда [B]сама[/B] захочешь - уйдёшь.

Оранжевая кошка 04.12.2013 23:19

Если есть за что бороться, то надо бороться.
А если действительно сама собиралась уходить, то все от характера зависит - либо тихонько уйти и нервы дороже, либо извести ее хотя бы их спортивного интереса уже.

barbarik 04.12.2013 23:22

Надо изводить.:-E

Дасёнка 05.12.2013 23:38

Я бы боролась до конца, что в принципе сейчас и делаю... меня не подсиживают, но пытаются всячески утопить, пока ТТТ рстаюсь не потопляема ))))

Мини 06.12.2013 07:56

А по мне так главное чтоб дома было все хорошо. Все здоровы счастье и покой)) И если работа забирает кучу нервов и способствует плохому настроению, ну ее эту работу! если начальство умное, то само все поймет какой сотрудник ценнее, а если начальство тупицы, так и работать с такими не надо.

Стройняшечка 08.08.2014 10:21

Я когда на больничном была по Б и родам, тоже мадаму взяли временно, я ей как дура все жевала разжевывала, но не успела я уйти как эта пигалица начала выражаться, что типа я тупая, работать не умею, она тут пришла и порядок навела, и когда я выйду, она меня научит работать, вышла я как 2 года уже, мы с ней тихо исподтишка конфликтовали, но характер у меня тяжелый, меня не возьмешь голыми руками, да и возраст у нее поглупее моего, сдалась она короче, сейчас в подруги клинья подбивает,
P.S. Ее после моего выхода на должность ниже на постоянное место взяли

barbarik 16.09.2014 14:26

Кстати, мою уволили. Всех достала интригами.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors