Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Молодая семья или мать-одиночка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18742)

СаранчА 19.09.2010 10:37

Молодая семья или мать-одиночка?
 
Помогите разобраться и понять.
1. "Молодая семья" - Это когда родителям на момент рождения ребёнка нет 30-ти лет. А необходимо ли для этого состоять в официальном браке или можно в гражданском+папа вписан в свидетельство о рождении ребёнка и признан отцом?
2. Какие льготы кроме как на доступное жильё распространяется "Молодая семья"?
3. Если гражданский брак, но папа вписан в свидетельство о рождении, признан папой и.т.д. - я кто? мать-одиночка? официального же брака нету?
4. Глупый вопрос, но всё же. А что лучшепо бумажкам? Мать-одиночка или Молодая самья??? Нам и так хорошо в гражданском браке, Но если всяких пособий больше как у молодой семьи, то может стоит расписаться... или всё таки как?
Возможно кто-то через это проходил. В нете всё так путано и чуткости нету. :(
Спасибо.

Мира 19.09.2010 11:47

Я точно знаю 2 вещи:
1.Если хотите что-то по жилью (например ссуду), как "Молодая семья" - свидетельство о браке должно быть!
2.Пособия как матери одиночке даются в том случае, если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк!

Irisshka 19.09.2010 13:11

Семья с точки зрения закона-это, однозначно, зарегистрированный в ЗАГСе брак.

Мелинда 19.09.2010 13:57

Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили

Irisshka 19.09.2010 14:02

[QUOTE=Мелинда;2292865]Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили[/QUOTE]

Вы уточняйте, какая выплата? На рождение ребёнка или ещё какая-то?

СаранчА 19.09.2010 14:17

:))) Спасибо, помогли разобраться.
Для выплат-точно зарегистрирован должен быть брак, да впрочем и при гражданском тоже самое.
Так в чём же разница?
Может есть кто ТОЧНО знает и может ПОМОЧЬ.
Или можно позвонить куда, сходить-узнать. В нете всё путано!
Доступное жильё для молодой семьи в браке - нам не надо. С жильём проблем нет. Да и не верю я в это, без канетели ни куда. Я имею ввиду выплаты всяки по рождению и потом..... Вообще какие есть....

Мира 19.09.2010 14:17

[QUOTE=Мелинда;2292865]Точно знаю, что выплата молодой семье будет и при гражданском браке! Моя подруга родила в гражданском браке и без вопросов им все выплатили[/QUOTE]

Нам ссуду на квартиру по тарифной ставке "Молодая семья" не давали, пока мы не принесли свидетельство о браке! и компенсацию (субсидию) от государства на получиния 30% от процентной ставки нам тоже не давали пока мы не принесли свидетельство о браке. Т.к.Иришка правильно написала, что с точки зрения закона отсуствие регистрации брака-это не семья, а сожительство!

[QUOTE=СаранчА;2292923]:))) Спасибо, помогли разобраться.
Для выплат-точно зарегистрирован должен быть брак, да впрочем и при гражданском тоже самое.
Так в чём же разница?
Может есть кто ТОЧНО знает и может ПОМОЧЬ.
Или можно позвонить куда, сходить-узнать. В нете всё путано![/QUOTE]

Какие выплаты то интересуют? А то понятие выплата расплывчато! Единовременное пособие при рождении ребенка получают все не зависимо от брака!

СаранчА 19.09.2010 14:58

Т.е. если молодая семья - это зарегистрированный брак, то не зарегистрированый - это всё ранво мать одиночка? Даже если папа признаётся....
Единоврем.выплата-это понятно... а какие вообще могут быть?
Я даже не знала, что мать получать должна карту москвича, что бы на неё все деньги по ребёнку шли...
Ладно... Кто-то ещё может ответить на вопросы в первом посте? Не расссуждать, а дать точный ответ или ссылочки на нормальную информацию?
;)

Irisshka 19.09.2010 15:03

[QUOTE=СаранчА;2293037]Т.е. если молодая семья - это зарегистрированный брак, то не зарегистрированый - это всё ранво мать одиночка? Даже если папа признаётся....
Единоврем.выплата-это понятно... а какие вообще могут быть?
Я даже не знала, что мать получать должна карту москвича, что бы на неё все деньги по ребёнку шли...
Ладно... Кто-то ещё может ответить на вопросы в первом посте? Не расссуждать, а дать точный ответ или ссылочки на нормальную информацию?
;)[/QUOTE]

Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.

Мелинда 19.09.2010 16:32

[QUOTE=Irisshka;2292877]Вы уточняйте, какая выплата? На рождение ребёнка или ещё какая-то?[/QUOTE]

я имела в виду лужковскую выплату молодой семье в связи с рождением ребенка ))

[QUOTE=Irisshka;2293055]Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.[/QUOTE]

именно!

Ю_Л_И_Я 23.10.2010 13:42

[QUOTE=Irisshka;2293055]Мать-одиночка-это когда отца нет вообще, нигде, ни в жизни матери, ни в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве есть, то какое может быть пособие матери-одиночки, тогда уже отец должен алименты платить.[/QUOTE]

точно,тоже хотела написать эту мысль

acid rain 25.10.2010 17:35

[QUOTE=Мира;2292925]Нам ссуду на квартиру по тарифной ставке "Молодая семья" не давали, пока мы не принесли свидетельство о браке! и компенсацию (субсидию) от государства на получиния 30% от процентной ставки нам тоже не давали пока мы не принесли свидетельство о браке. Т.к.Иришка правильно написала, что с точки зрения закона отсуствие регистрации брака-это не семья, а сожительство![/QUOTE]
У меня мужа нет, но мы с дочкой тоже считаемся отдельной семьей.

СаранчА 28.11.2010 17:04

А спасибо, в собесе уже всё рассказалаи :)))


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors