Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Увлажнитель воздуха (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1519)

Starry 20.11.2007 13:14

аа, ну понятно :)
мы тоже не покупали, нам подарили,
но нам нравится, очень даже!
никаких эффектов бани нет.
можно же регулировать влажность, у вас разве нельзя?

Светик 20.11.2007 13:34

Можно, но я вообще не люблюв когда в комнате влажно. Я даже в странах с влажным климатом не люблю. И на юге у нас не люблю из-за этого. У меня волосы сразу виться начинают.

Marinapyz 28.02.2008 20:30

мы обязательно будем покупать, говорят малыши реже болеют, да и вообще вещь полезная. Мы нашли tefal хороший и стоит около 4 тысяч

Юкка 29.02.2008 00:19

Я очень люблю, когда влажность повышенная. Ненавижу, когда в носу и в горле сухость. После ремонта мы купили увлажнитель и очиститель воздуха в одном. Дорогущий, но очень полезен ребёнке!

Юленька 29.02.2008 11:52

[QUOTE=Юкка;79305]После ремонта мы купили увлажнитель и очиститель воздуха в одном. [/QUOTE]

У нас тоже есть, но меня преследует ощущение, что он (воздух) чем-то воняет после него...Теперь стоит и пылится в углу %-0

Оленька 29.02.2008 12:02

У нас когда эти увлажнители были дешевыми их купили и моя мама и свекровь. Так у них мож 2-3 месяца они поработали, а потом перестали включать, теперь тоже в углу пылятся и у той и у другой... Возьму потом у них попользоваться.

Юкка 29.02.2008 15:55

[QUOTE=Юленька;79417]У нас тоже есть, но меня преследует ощущение, что он (воздух) чем-то воняет после него...Теперь стоит и пылится в углу %-0[/QUOTE]

Нет, у нас не пахнет...
Может, попробовать его как-нить прочистить?

Юленька 01.03.2008 23:04

Юкка, несколько раз муж пытался разобраться от чего идет "запах" (вообще описать его не возможно, но такое ощущение, что это числый воздух с добавлением...ммм....каплей йода), так и не получилось. Вообще поняла, что и без этой фиговины можно обойтись. У нас всегда окошко в доме открыто, всегда свежо и цветы я брызгаю как можно чаще..

Sue 02.03.2008 01:57

Когда Соня только родилась, мы пользовались увлажнителем, а теперь она очень любит всякие провода и приборы, так что в эту зиму не стали его доставать. Может, в следующую достанем, потому что воздух в квартире очень сухой.

Tiny 03.04.2008 09:46

[quote=Starry;44412]аа, ну понятно :)
мы тоже не покупали, нам подарили,
но нам нравится, очень даже!
никаких эффектов бани нет.
можно же регулировать влажность, у вас разве нельзя?[/quote]
А какая у вас модель? Тоже задумалась над покупкой...

akapella 22.12.2008 00:21

У нас тоже есть увлажнитель, муж купил недели 3 назад.. В первое время мне все время казалось, что после того как он поработает, в комнате чем-то пахнет.. какой-то мерзкой влажностью)) Но сейчас мы научились им пользоваться:) И дышать стало гораздо легче, и пыль в воздухе не летает! Мне кажется, что когда ребеночек появится, ему тоже будет легче дышать.. Просто мы живем на Севере, тут зимой холодно, и если выключить батареи, ребенок будет мерзнуть. А батареи очень сушат воздух! Так что увлажнитель - очень полезная вещь) Не зря ведь наверное он внесен почти во все списки покупок для новорожденных!

Starry 22.12.2008 13:32

[QUOTE=Tiny;90561]А какая у вас модель? Тоже задумалась над покупкой...[/QUOTE]

ой, Тань, только увидела твой вопрос :)
у нас вот такой: [url]http://www.wigo.ru/UserFiles/Image/Cuckoo-Liiot_LH-5312N.jpg[/url]
Bork есть такой же, но у нас реплика наверное %-0
вот Bork: [url]http://shop.doctor-al.ru/i/ShopGoods/1728.jpg[/url]

МаRin@ 23.12.2008 14:04

у нас вот такой увлажнитель, точнее мойка воздуха! [url]http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.html[/url]
нам очень нравится! дома всегда свежо!
а насчет запаха, один раз у нас тоже противно запахло... просто он дня 3 стоял с водой, а мы им не пользовались, а потом включили, не поменяв воду...вот и вся причина запаха...муж хорошенько его промыл и больше проблем с этим не было. Сейчас раз в неделю промывает для профилактики :)

alionella 25.12.2008 22:44

А увлажнитель и освежитель воздуха очень разные вещи? Можно ли увлажнитель освежителем заменить?

akapella 26.12.2008 00:18

[B]alionella[/B], это разные вещи :) Увлажнитель увлажняет воздух, а освежитель просто дает запах.. У нас стоит и то, и другое.. Освежитель, который сам пшикает)) И в комнате очень свежий воздух! Но в принципе можно обойтись и без освежителя

МаRin@ 26.12.2008 09:27

Алин, вроде это разные вещи. Я думаю, имея в комнате обогреатель все-таки лучше именно увлажнитель купить, т.к воздух ну очень сухой от всех нагревательных приборов. увлажнители бывают ультразвуковые и традиционные. Мы хотели взять традиционный, но нам сказали туда надо только идеально чистую воду заливать, а ультразвуковой просто не хотели почему-то :) в общем купили мойку и очень ей довольны. У нас после первой недели применения на дне образовался осадок от пыли и шерсти кота, уж не знаю как они туда попали:-D но это факт! сейчас он постоянно рабатает и такого уже нет. в общем,нам знакомый (сам хозяин магазина ) сказал, что мойка хоть и дорого, но это оптимальный вариант :)

Jenny 26.12.2008 10:31

ох, девочки, а я на местном форуме фотоконкурс выиграла и увлажнитель мне в подарок, вроде хороший, но я его забрать не могу никак, т.к. надо забирать в Уфе, а мне до нее 200 км ехать

Дашенька 26.12.2008 10:36

Я бы купила увлажнитель, но руки все не доходят

alionella 26.12.2008 13:36

[QUOTE=МаRin@;222465]Алин, вроде это разные вещи. Я думаю, имея в комнате обогреатель все-таки лучше именно увлажнитель купить, т.к воздух ну очень сухой от всех нагревательных приборов. увлажнители бывают ультразвуковые и традиционные. Мы хотели взять традиционный, но нам сказали туда надо только идеально чистую воду заливать, а ультразвуковой просто не хотели почему-то :) в общем купили мойку и очень ей довольны. У нас после первой недели применения на дне образовался осадок от пыли и шерсти кота, уж не знаю как они туда попали:-D но это факт! сейчас он постоянно рабатает и такого уже нет. в общем,нам знакомый (сам хозяин магазина ) сказал, что мойка хоть и дорого, но это оптимальный вариант :)[/QUOTE]

Марин, спасибо! Но я поздно прочитала твое сообщение. Муж уже купил увлажнитель какой-то, привезет узнаю какой!

МаRin@ 26.12.2008 13:40

[QUOTE=alionella;222777]Марин, спасибо! Но я поздно прочитала твое сообщение. Муж уже купил увлажнитель какой-то, привезет узнаю какой![/QUOTE]

обязательно напиши какой;) там в некоторых надо не забывать менять картриджи. Если что спрошу у нашего знакомого, он посоветует как с ним лучше обращаться;)


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors