Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Снижение зрения в темноте (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40577)

Indigo 06.11.2014 14:51

Снижение зрения в темноте
 
Мы с сынулей (5 лет) очень любим гулять в парке по вечерам перед сном, когда уже народу нет. Он обычно спокойно себя ведет, никуда не просится залезть, но вот последнее время я стала замечать, что плохо вижу в темноте и совсем не могу за ним уследить. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь витамины для глаз или другие средства.

Родинка 06.11.2014 14:57

[b]Indigo[/b], есть отличное средство - врач-офтальмолог :)

Звезда по имени Солнце 06.11.2014 17:05

К врачу! У меня тоже было, делали операцию по замене хрусталика.

katrusay 18.11.2014 14:44

Ну вы прям такие страшилки про хрусталик(( у меня недавно такая же проблема была у мужа- это называется снижение остроты сумеречного зрения- он за рулем стал жаловаться в период между вечером и ночью. Обошлись без всякой операции, даже очки не выписали- но совет врача нужен. Indigo- вы когда у окулиста последний раз были?

Indigo 19.11.2014 14:23

[QUOTE=katrusay;6765400] Indigo- вы когда у окулиста последний раз были?[/QUOTE]

Хороший вопрос, сразу и не вспомню. С уверенностью могу сказать, что очень давно. Вот и решила это исправить это - на 26 число записалась на обследование к врачу.

katrusay 20.11.2014 18:46

Вот мудро! и смело)) я сама врачей почему-то не то чтобы боюсь, но идти к ним не хочется- есть такое опасение всегда, что они чего-то неприятное найдут.

Мира 03.12.2014 08:53

У меня тоже такая проблема, ночью на улице практически ничего не вижу.

Indigo 04.12.2014 11:44

Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой!

katrusay 05.12.2014 13:05

[QUOTE=Indigo;6795162]Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой![/QUOTE]
Поможет обязательно)) я вам по своему опыту говорю- нам тоже этот препарат врач рекомендовала..не только его, но в том числе. Только надо весь курс пропить- мне пришлось мужа уговаривать уже через пару недель, потому что полегчало и значит- уже ничего не надо. А там эффект накопительный. Это, кстати, к вопросу о мифах.
А какую вам зарядку порекомендовал врач? хочется пару-тройку упражнений, чтоб реально не много времени отнимало..тогда можно и приучить себя делать каждый день..

Indigo 15.01.2015 14:26

[QUOTE=Indigo;6795162]Ну что ж, визит к врачу немного меня расстроил. Я ожидала более позитивного исхода, но как есть - зрение упало на 0,5 (для тех, у кого зрение минус 6 или 8 это кажется ерундой, но мне нет…). Если в дневное время суток еще можно будет обойтись без очков, то вот в сумерках оченнннь тяжко! По совету офтальмолога, начала пить миртилене форте (попробуем не довести до близорукости...). К настоящему моменту о резульатае говорить не приходится, еще слишком мало времени прошло. Посмотрим после курса приёма + зарядку для глаз никто не отменял! Надо заставлять себя работать над собой![/QUOTE]

Поделюсь с девочками, которые отозвались и решили помочь мне. Действительно, курс действует, пропила его полностью. Замечу, что первые результаты почувствовала еще до окончания курса. Я так рада улучшению, что эти чувства не передать словами.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=katrusay;6797479]А какую вам зарядку порекомендовал врач? хочется пару-тройку упражнений, чтоб реально не много времени отнимало..тогда можно и приучить себя делать каждый день..[/QUOTE]

зарядку теперь делаю регулярно, по несколько раз в день. Упражнения примерно следующие [IMG]http://blog.eyes-eyes.com/wp-content/uploads//2013/05/Untitled-11.jpg[/IMG]

Чашко 04.05.2015 16:54

Я за зрением пытаюсь следить, и за своим, и за ребенком

LitvinA 29.05.2015 10:42

Я ношу линзы, и зрение вечером намного хуже, чем днем.

Dressty 24.10.2015 19:02

Кстати, упражнения выше - отлично помогают, особенно если не лениться и делать их ежедневно. Времени занимают немного, а польза огромная.
К ним еще полезно витамины пить (я для зрения компливит-офтальмо пропиваю, два раза в год), ну и свежий воздух глазам необходим.
В общем, на самом деле если собой заниматься - проблем можно избежать

кузя_кузя 22.11.2015 11:52

Если это куриная слепота, то тут упражнения не помогут, тут витаминки нужны и питание.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors