Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2019 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=534)
-   -   Рождение Анютки 09.10.2019 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=49504)

Катюня25 21.09.2020 16:40

Рождение Анютки 09.10.2019
 
Это были мои первые роды. Они далеко не радостные, как я ожидала, но тем не менее это мой опыт, моя история. Я делюсь ею с Вами! На сроке в 40.5 я решила идти сдаваться в РД. 3 дня меня мучали схватки, которые усиливались день отодня. Все эти дни отходила пробка. Я решила, что пора выдвигаться, благо идти до РД 5 мин. Муж взял меня под ручку, под другую взял сумку и мы кое как доковыляли, периодически останавливаясь, что бы пережить очередную схватку. В приёмном отделение было очень много народу, но те, у кого схватки принимали без очереди, я была одна из них. Меня посмотрели на кушетке, сказали что раскрытие едва 1 палец и я только вступаю в роды, но поскольку срок большой, то нужно ложиться в патологию. От такого заявления я чуток расстроилась. Мне очень хотелось попасть в РД с раскрытием в 2 и больше пальца, причем я была уверена, что так у меня и есть, но нифига..Ну да ладно, отступилась. Мне предложили лечь в патологию, но добавили, что пока в ней мест нет, поэтому мы положим тебя в род блок, пока не освободиться место. Из вещей разрешили взять минимальный набор (зарядка, тапки, вода) и велком ! Первым делом предложили клизму, я отказалась.Ведь зачем она мне. Дальше отправили на узи, сказали все хорошо, вес ребенка 4кг ровно, обвития нет, рожать будешь сама. Дальше меня отправили в род блок с ещё одной девушкой. Как только мы зашли в него, то первое мое впечатление, буд-то я в ад попала. Столько криков и стонов. Всего 2 акушерки, которые разрываются. Им и роды принять и записать новеньких. В общем документы забрали быстренько у нас и поместили нас с этой девушкой в двухместный родблок. Ее кст тоже должны были в патологию положить, правда обещали, что она родит уже сегодня, т.к. у нее раскрытие уже во всю. В общем нацепили нам КТГ часа на 2, я все это время со схватками. Мы ждём, когда же нас переведут, уже начинаем волноваться, так как с 4 дня и до 9 вечера мы без еды, а в подборке не кормят. Выходить не разрешают. Я зову главного по смене врача, объясняю ситуацию. Она кормит обещаниями, что утром переведут и покормят, а пока терпите. В 10 вечера нас переводят в палаты для женщин с предвестниками родов. В 1 ночи у моей соседки начинаются схватки. К ней приходит акушерка, смотрит, говорит рожаем и надо опять в родблок возвращаться. Потом эта же акушерка говорит мне, давай и тебя посмотрим "за компанию". Ну а я то чего, смотрите конечно. К слову, в приёмном меня когда посмотрели, то стало что то вытекать. Акушерка заявила, что подтекают воды, поэтому меня тоже забирают в родблок. Полная энтузиазма в час ночи я полагала в родблок. А дальше начинается кошмар. Приходит какая то пожилая женщина, с большой иглой. Сухо приказывает лечь. Ничего не объясняя всовывает мне иглу, потом пальцами что то делает там и это на столько больно, что мышцы всего тела содрагаются от боли. Мне стало очень страшно, потекли слезы. Ощущения, буд-то мой ребенок будет сейчас страдать без вод. А больше всего обидно, что это все так грубо и как с куском мяса. После прокола, я вспомнила, что у меня инфекция (агалактиа) и они обязаны были сделать антибиотик в начале и только после этого колоть пузырь. В обменной карте большими буквами пишут, что инфекция. В общем я стала звать акушерку, напоминать что у меня инфекция и требовать антибиотик. Через какое то время они его вкололи и ещё 2 свечки буксопана дали. Совсем скоро начались очень сильные схватки, рвота. Через 2 часа осмотр, раскрытия нет. Дальше гуляй. Так я мучалась 6 часов, под конец у меня уже не было сил, что бы просить о помощи. Хотелось держаться за что нибудь очень сильно, а лучше прям там умереть. Предложили эпидуралку. Я согласилась. Раскрытие полтора пальца . Я вырубились, как только анастезия подействовала. Произошла пересменка. Врач посмотрела, сказала рожаем дальше и ушла. Я молилась, что бы больше не стимулировали. Не было у меня сил уже.В 11 утра последний раз посмотрели, сказали динамики никакой. Безводный период уже почти 10 часов, в интересах ребенка сделать кс. Все подписала . В 14:10 появилась на свет Анютка. Вся синющая. Ребенок закричал не сразу
Я думала самое страшное лёжа на операционном столе. В итоге, врождённая пневмония и гипоксия. Сразу забрали в реанимацию мою девочку. Врач перекрестилась, что сделала кесарево, иначе страшно подумать, что было бы...Дальше нас ждало ещё лечение в больнице двухнедельное. А все могло бы закончиться лучше, если бы не халатность врачей. Спасибо что дочитали)

mama Yo 21.09.2020 17:03

С рождением Анюточки!

Натерпелись вы обе... Не понимаю такое халатное отношение персонала...

Желаю в следующий раз пройти легко все этапы родов

Катюня25 22.09.2020 10:54

[b]mama Yo[/b], Спасибо большое!


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors