Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Кризис 2-х лет или проблемы, возникающие в этот период! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28252)

Оксанчик 22.04.2012 14:06

Кризис 2-х лет или проблемы, возникающие в этот период!
 
Кризис 2-х лет или проблемы возникающие в этот период!
Поделитесь опытом как Вы поступаете в такие ситуациях:
1) ребенок у меня толкает других деток, при этом ему в этот момент весело. Я объясняю, что так делать нельзя, но пока а воз и ныне там.
2) бросает в детей песком
3) убегает в сторону дорог, носится по магазину и совершенно меня не слышит.
4) раздевается на улице и раздевает других деток :girl_haha: И смех и грех.

Tusia 22.04.2012 14:17

[QUOTE=Оксанчик;4897341]Кризис 2-х лет или проблемы возникающие в этот период!
Поделитесь опытом как Вы поступаете в такие ситуациях:
1) ребенок у меня толкает других деток, при этом ему в этот момент весело. Я объясняю, что так делать нельзя, но пока а воз и ныне там.
2) бросает в детей песком
3) убегает в сторону дорог, носится по магазину и совершенно меня не слышит.
4) раздевается на улице и раздевает других деток :girl_haha: И смех и грех.[/QUOTE]

У нас было все тоже самое тем летом...говорила по 100000000000 раз одно и то же...щас периодами...то нормально, то как шлея под хвост попала...а сколько слез пролила...

Оксанчик 22.04.2012 14:20

[QUOTE=tusia;4897366]У нас было все тоже самое тем летом...говорила по 100000000000 раз одно и то же...щас периодами...то нормально, то как шлея под хвост попала...а сколько слез пролила...[/QUOTE]

То есть надо пережить?

Tusia 22.04.2012 14:24

[QUOTE=Оксанчик;4897375]То есть надо пережить?[/QUOTE]

лично для меня это выход...объяснять объясняю и по сто тысяч раз...щас уже спокойней стала к этому относится...а раньше меня аж трясло всю(((

Оксанчик 22.04.2012 14:26

[QUOTE=tusia;4897383]лично для меня это выход...объяснять объясняю и по сто тысяч раз...щас уже спокойней стала к этому относится...а раньше меня аж трясло всю((([/QUOTE]

Да уж....
Я боюсь, что кого-нибудь покалечит. Хоть на площадку не ходи, хотя раньше был таким миролюбивым мальчишкой.

Ах да, мы еще пальцами пытаемся деткам в глаза залезть :-E :-E :-E

Tusia 22.04.2012 14:33

[QUOTE=Оксанчик;4897394]Да уж....
Я боюсь, что кого-нибудь покалечит. Хоть на площадку не ходи, хотя раньше был таким миролюбивым мальчишкой.

Ах да, мы еще пальцами пытаемся деткам в глаза залезть :-E :-E :-E[/QUOTE]

Ну это только следит за мелким и все...:)

Оксанчик 22.04.2012 14:38

[QUOTE=tusia;4897412]Ну это только следит за мелким и все...:)[/QUOTE]

я и так следом хожу :( :(

ALLLENNNA 22.04.2012 16:21

Ну да, обяснять много много раз....)))))
Когда моя бросалась песком - уводила из песочницы, естественно с истерикой, но она прекратила это дело)
В магазине - разрешаю взять что нибудь ей интересное, а сама в это время затариваюсь) Читала кто то из форумчанок спрятался от ребенка- помогло, больше не убегал т.к. испугался еще раз потерять маму)

Мы не драчуны, скорее наоборот....( а его в ответ не толкали ни разу?

HATA 22.04.2012 17:59

[QUOTE=Оксанчик;4897341]Кризис 2-х лет или проблемы возникающие в этот период!
Поделитесь опытом как Вы поступаете в такие ситуациях:
1) ребенок у меня толкает других деток, при этом ему в этот момент весело. Я объясняю, что так делать нельзя, но пока а воз и ныне там.
2) бросает в детей песком
3) убегает в сторону дорог, носится по магазину и совершенно меня не слышит.
4) раздевается на улице и раздевает других деток :girl_haha: И смех и грех.[/QUOTE]

с сыном у меня таких проблем не было, не правильное поведение пресекала сразу, давая понять что так нельзя.

ALLLENNNA 22.04.2012 18:12

[QUOTE=HATA;4897785]с сыном у меня таких проблем не было, не правильное поведение пресекала сразу, давая понять что так нельзя.[/QUOTE]

Других комментариев от вас и не ожидала:-D Все как всегда правильно и в лучшем виде:-D

HATA 22.04.2012 18:26

[QUOTE=ALLLENNNA;4897816]Других комментариев от вас и не ожидала:-D Все как всегда правильно и в лучшем виде:-D[/QUOTE]


А что я могу еще написать, если ребенок у меня действительно послушный и все до него доходит практически с первого раза, он не драчун и никогда не дрался, в магазине вел и ведет себя прилично, никогда не закатывал мне истерики по поводу покупок, да и сейчас знает цену деньгам.
А вам лишь бы поязвить, просто хоть не отвечай в темах везде найдете к чему придраться, и впредь, избавьте меня пожалуйста от своих комментов, мне они не интересны.

ALLLENNNA 22.04.2012 18:40

[QUOTE=HATA;4897858]А что я могу еще написать, если ребенок у меня действительно послушный и все до него доходит практически с первого раза, он не драчун и никогда не дрался, в магазине вел и ведет себя прилично, никогда не закатывал мне истерики по поводу покупок, да и сейчас знает цену деньгам.
А вам лишь бы поязвить, просто хоть не отвечай в темах везде найдете к чему придраться, и впредь, избавьте меня пожалуйста от своих комментов, мне они не интересны.[/QUOTE]

:-D да ладно вам:-D это я от зависти:-D

Оксанчик 22.04.2012 23:13

[QUOTE=ALLLENNNA;4897625]Ну да, обяснять много много раз....)))))
Когда моя бросалась песком - уводила из песочницы, естественно с истерикой, но она прекратила это дело)
В магазине - разрешаю взять что нибудь ей интересное, а сама в это время затариваюсь) Читала кто то из форумчанок спрятался от ребенка- помогло, больше не убегал т.к. испугался еще раз потерять маму)

Мы не драчуны, скорее наоборот....( а его в ответ не толкали ни разу?[/QUOTE]
Толкали, и все равно толкается. На самом деле началось все с того, что его толкали и мама та молчала и кроме слов кто это сделал ничего не делала, а я своему объясняю, что так нельзя, а он видимо пока не поймет почему тому можно было все, а ему нельзя.
В магазине пыталась занять руки, бесполезно. Видимо период такой, буду ходить с коляской. А с песком вроде сегодня нормалек было, но он на днях получил песка в глаза от подружки, сам научил, сам теперь расхлебывает.
Зато сегодня была мания раздеть все и себя. и смех и грех.... говорю подожди не раздевай Дашу еще рано, лет 15 подожди.

[QUOTE=HATA;4897785]с сыном у меня таких проблем не было, не правильное поведение пресекала сразу, давая понять что так нельзя.[/QUOTE]

значит повезло и не особый лидер ребенок, так?

Вероника30 23.04.2012 16:56

У меня с дочкой сейчас такие проблемы. Ей недавно 3 исполнилось. До этого был идеальный ребенок. Мне сказали-просто идет становление личности, надо переждать и по возможности не обращать внимание на выходки. Дома просто ухожу в другую комнату. Через какое-то время прибегает, "мама, мама" целует, обнимает и как ничего и не было.
На улице сложнее. Может из-за того что в садик не ходим такие проблемы.

Байкалочка 24.04.2012 12:09

а моя как что не по ее-в истерику,может упасть и ногами болтать,кричит,пальчиком мне грозит..я сама виновата,я часто на крик перехожу,вот она видимо и копирует.Но детишек не обижает,наоборот очень любит играть,общаться.

Оксанчик 24.04.2012 13:14

[QUOTE=Байкалочка;4903569]а моя как что не по ее-в истерику,может упасть и ногами болтать,кричит,пальчиком мне грозит..я сама виновата,я часто на крик перехожу,вот она видимо и копирует.Но детишек не обижает,наоборот очень любит играть,общаться.[/QUOTE]

Ооо.... это мы проходили, я просто говорила я ушла, а ты можешь лежать и орать. Мы тоже деток любим, но видимо толкает, как элемент игры у него.

Зато сегодня стал убегать, я ему иди сюда, останавливается и дальше бежать, я ему я ухожу, и ушла в подъезд, с криками мама побежал за мной, нашел, я сказала, чтобы слышался. Попробую дальше попрактиковать такой метод, может перестанет убегать.

Tusia 24.04.2012 13:25

[QUOTE=Оксанчик;4903807]Ооо.... это мы проходили, я просто говорила я ушла, а ты можешь лежать и орать. Мы тоже деток любим, но видимо толкает, как элемент игры у него.

Зато сегодня стал убегать, я ему иди сюда, останавливается и дальше бежать, я ему я ухожу, и ушла в подъезд, с криками мама побежал за мной, нашел, я сказала, чтобы слышался. Попробую дальше попрактиковать такой метод, может перестанет убегать.[/QUOTE]

Это убегание меня убивает просто((( Говорит мне Пока, мама...Как-то с мужем решили спрятаться от него...а ему все равно((( Егор оглянулся...никого нету и пошел дальше...


Девочки, а каков у вас статус отцов?

Оксанчик 24.04.2012 13:27

[QUOTE=tusia;4903861]Это убегание меня убивает просто((( Говорит мне Пока, мама...Как-то с мужем решили спрятаться от него...а ему все равно((( Егор оглянулся...никого нету и пошел дальше...


Девочки, а каков у вас статус отцов?[/QUOTE]

А у меня муж с ним не гуляет :girl_haha: А если дома, то с ним не забалуешь, иногда даже я получаю, мол если сказали нельзя туда лезть, значит нет. Он прав!

Tusia 24.04.2012 13:30

[QUOTE=Оксанчик;4903876]А у меня муж с ним не гуляет :girl_haha: А если дома, то с ним не забалуешь, иногда даже я получаю, мол если сказали нельзя туда лезть, значит нет. Он прав![/QUOTE]

я не на прогулке имею ввиду, а вообще) у меня 3 близкие подруги и у ВСЕХ отец в авторитете) слушают их беззаговорочно....у нас с этим беда...

Оксанчик 24.04.2012 13:33

[QUOTE=tusia;4903890]я не на прогулке имею ввиду, а вообще) у меня 3 близкие подруги и у ВСЕХ отец в авторитете) слушают их беззаговорочно....у нас с этим беда...[/QUOTE]

ну такого прям безоговорочного у нас нет


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors