Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Грудничок и дела мамы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9827)

*Pacific* 11.07.2009 11:32

Грудничок и дела мамы
 
Мамочки! поделитесь, каков ваш опыт оставляния масика на полном ГВ на полдня-день? не в плане еды, а в плане самочувствия ребенка с другим человеком рядом - папа, бабушка, не няня! может можно как то ребенка подготовить постепенно?

Moon 11.07.2009 11:35

[QUOTE=скоро_масик;585930]Мамочки! поделитесь, каков ваш опыт оставляния масика на полном ГВ на полдня-день? не в плане еды, а в плане самочувствия ребенка с другим человеком рядом - папа, бабушка, не няня! может можно как то ребенка подготовить постепенно?[/QUOTE]

у меня такого опыта нет, Мы были на ГВ, но не угадаешь же когда ему грудь захочется. Могла и через каждые полчаса потребовать, а могла и по 4 часа спать!!?? А сцеживать -я не сцеживалась.

МаRin@ 11.07.2009 14:37

У меня такой опыт был, первый раз оставила ребенка с бабушкой, когда ему было 2,5 недели. Сцедила молочка и уехала, меня не было часа 4, все прошло в норме. Потом так делала без проблем :) Грудь кушаем до сих пор.

мандаринчик 22.07.2009 22:35

и я оставляю с 3 недель регулярно, просто на всякий случай молочка оставляю...чтобы если что покормили...а так стараюсь успеть к кормлению вернуться

ICEBERG 22.07.2009 22:42

Мне частенько приходилось оставлять, я сцеживала молоко и уезжала в институт, было всё нормально.

futuremama 07.08.2009 16:14

[QUOTE=ICEBERG;610859]Мне частенько приходилось оставлять, я сцеживала молоко и уезжала в институт, было всё нормально.[/QUOTE]

вот и мне так скоро предстоит делать%-0 ;)

Lolly 07.08.2009 17:42

Я сначала боялась оставлять,а теперь покормлю,и сразу несусь галопом по своим делам,могу отсутствовать 3-3.5 часа максимум,спокойно,но оставляю только с мужем!Все всегда проходит хорошо,он у меня спит по 3-4 часа,так что обычно или просыпается только к моему приходу или еще вообще спит когда я возвоащаюсь.

Зявка 07.08.2009 17:55

Ой!!!!в сентябре рожу,а потом еще ходить учиться....надеюсь,все нормально пройдет...

nightflight 07.08.2009 17:58

А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)

Зявка 07.08.2009 18:00

[QUOTE=nightflight;651989]А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)[/QUOTE]

эх.......могла бы так я.....

Shamsa 10.08.2009 14:47

я спокойно оставляла, но правда мой был на смешанном питании и его могли смесью покормить в мое отсутствие. Другой вопрос, что сидеть было некому, вот и приходилось по миграционным службам, ФОМСам, собесам с ним таскаться.

Jul 10.08.2009 14:58

у меня был такой опыт в 2 месяца дочки, уезжала на 5 часов и оставляла с бабушкой, ребенок без проблем провел это время. Половину времени проспал, половину проиграл, только 1 раз бабушка чайком с ложечки подкормила.
Ну а в 6 месяцев на 10 дней в больницу уложили меня, дочка с бабушкой была, сцеживала ей молоко и передавала и 1 раз в день кормила внизу больници её. Правда она в это время особо-то и не нуждалась в сисе, ела уже супы, каши нормально. После больницы нормально к ГВ вернулись.

Jul 10.08.2009 15:00

[QUOTE=Shamsa;657336]я спокойно оставляла, но правда мой был на смешанном питании и его могли смесью покормить в мое отсутствие. Другой вопрос, что сидеть было некому, вот и приходилось по миграционным службам, ФОМСам, собесам с ним таскаться.[/QUOTE]
вот и у меня также..везде с детками ездила только потому что оставить нескем было. Так что у меня они оба лягушки-путешественники. Везде были, на всем ездили-летали. И ничем не испугаешь их теперь.

Пекарей Кондитеров 10.08.2009 18:44

[QUOTE=nightflight;651989]А я не решилась оставлять малышку с кем-то... боялась что истерика будет, что к бутылочке привыкнет, что что-то может быть не так... и забила на все свои дела))) включая сессию... но ребёнка не оставляла ни с кем)[/QUOTE]

я оставляла с бабушкой на 3-4 часа, предварительно сцеживалась, накапливала в морозилке порций 5 молочка, потому что дочка могла каждые пол-часа по-немножку есть. И бабушка кормила из ложечки. Тоже боязнь бутылок. Дочка так их и не познала

SAHAR 03.09.2009 15:40

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;657915]я оставляла с бабушкой на 3-4 часа, предварительно сцеживалась, накапливала в морозилке порций 5 молочка, потому что дочка могла каждые пол-часа по-немножку есть. И бабушка кормила из ложечки. Тоже боязнь бутылок. Дочка так их и не познала[/QUOTE]

вот и у нас боязнь бутылочек, а мне надо на учёбе появится, вот и стремаюсь теперь поехать, буду дергаться как там моя лапулька с мужем и свекровью!

Bonita 03.09.2009 16:02

За год я оставляла Таю несколько раз на час-полтора с мужем. И то в целях воспитания не дочки, а мужа))) А то случись вдруг что, он и знать не будет, что с ней делать. Мама-то все под рукой) Выучилась я уже везде, где могла - такая проблема не стояла (хотя, не скрою, мне странно слышать об учебе от мам грудничков - берите академотпуск и пожинайте плоды своей любви). Бабушки-дедушки - это не наш случай.

freken 03.09.2009 16:12

я оставляла или с мамой или с мужем
думала, кстати, насчет академического, но потом поняла, что если сейчас его возьму, то потом непойми что, расслаблюсь и неизвестно вернусь в инст потом или нет ))) а мне осталось 1,5 года всего
проблем не было - кормили сцеженным молоком

KiSSказка 05.09.2009 17:09

девочки, а я бывает в соседнюю комнату выйти не могу, сын как заметит сразу орет, один совсем не сидит. с мужем еще может и больше ни с кем:-/ и на руки ни к кому не идет из родственников, так на 5 мин если только. это наверное я сама его так приучила- я целыми днями одна с ним, муж оч рано уходит и поздно возвращается. не знаю как быть, я вообще никуда уйти не могу:(

Надежда_Брэйц 07.09.2009 22:18

Мне предстоит решать проблему с кем оставлять что бы отлучаться в универ!!!!!!
А вы сцеживаете молокоотсосом или сами?

Добрая 07.09.2009 22:51

Первому ребёнку сцеживала молоко и уходила на 3 часа в день весь первый месяц его жизни и немного второй месяц, т.к. лечилась на дневном стационаре. Больше мы не разлучались надолго, пока были на ГВ.

Теперь сложнее. Сцедиться ни руками, ни молокоотсосом Авент не получается, выходит только верхнее молоко, и то по-моему не полностью. Кое-что получается, но полное кормление никак не хватит. А у меня учёба. Академ брать не хочу, не могу ещё год терять (на работе ждут мой диплом:( )
Так уходить намерена нечасто и всего на 3 часа максимум. В это время ребёнка будут кормить прикормом - кашей.
Один раз уже уходила, папа наш, чтоб не кормить (фобия у него какая-то) всё это время усыплял ребёнка, и ребёнок проспал до моего прихода:-! :-! Ну я, конечно, на папу ругалась. Он готовить боится эту кашу, хотя я подробнейший рецепт оставила. Рецепт, как развести кашу из коробки!

А в течение дня я спокойно хожу на 2 часа по всем делам, ребёнок без проблем остаётся с папой от кормления до кормления.

Уходила на полтора часа лечить зубы, дитё оставила с бабушкой у бабушки дома. Там же был старший ребёнок. Но малой очень сильно начал плакать через полчаса после моего ухода, как потерял меня. Успокоить не могли, только уложили спать, но проснувшись опять заплакал. Не знала, что так будет, а то бы не пошла. Очень жаль его было.

Noka 08.09.2009 10:43

Я могу оставить Яночку с папой, с бабушкой или дедушкой, но только между кормлениями. Потому что она признает только грудь, бутылочку даже в рот не берет[URL=http://www.posobie.info/lines/][IMG]http://www.posobie.info/lines/m57621.gif[/IMG][/URL]

пузявка 08.09.2009 15:41

оставляю с бабушкой между кормлениями. все нормально, а если надолго то оставляю немного сцеженного молочка и баночку с пюрешкой овощной

Пекарей Кондитеров 08.09.2009 18:06

[QUOTE=Добрая;737387]Первому ребёнку сцеживала молоко и уходила на 3 часа в день весь первый месяц его жизни и немного второй месяц, т.к. лечилась на дневном стационаре. Больше мы не разлучались надолго, пока были на ГВ.

Теперь сложнее. Сцедиться ни руками, ни молокоотсосом Авент не получается, выходит только верхнее молоко, и то по-моему не полностью. Кое-что получается, но полное кормление никак не хватит. А у меня учёба. Академ брать не хочу, не могу ещё год терять (на работе ждут мой диплом:( )
Так уходить намерена нечасто и всего на 3 часа максимум. В это время ребёнка будут кормить прикормом - кашей.
Один раз уже уходила, папа наш, чтоб не кормить (фобия у него какая-то) всё это время усыплял ребёнка, и ребёнок проспал до моего прихода:-! :-! Ну я, конечно, на папу ругалась. Он готовить боится эту кашу, хотя я подробнейший рецепт оставила. Рецепт, как развести кашу из коробки!

А в течение дня я спокойно хожу на 2 часа по всем делам, ребёнок без проблем остаётся с папой от кормления до кормления.

Уходила на полтора часа лечить зубы, дитё оставила с бабушкой у бабушки дома. Там же был старший ребёнок. Но малой очень сильно начал плакать через полчаса после моего ухода, как потерял меня. Успокоить не могли, только уложили спать, но проснувшись опять заплакал. Не знала, что так будет, а то бы не пошла. Очень жаль его было.[/QUOTE]

Твой сынок наверно чувствовал, что ты на зубную экзекуцию отправилась, вот и сострадал. Они ж пока маленькие - телепаты, все до единого. Я однажды тоже с бабушкой оставила дочку на пару часов и во время отлучки мне было очень-очень тяжело морально в силу определенных обстоятельств. Так бабушка потом рассказала, что девочка моя так плакала и убивалась пока меня не было и сквозь слезы твердила-ма-ма-а, хотя она еще не говорит ни мама ни папа. До этого я много раз оставляла ее с бабушкой и после тоже, все было нормально. Вот

Добрая 08.09.2009 23:35

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;739974]Твой сынок наверно чувствовал, что ты на зубную экзекуцию отправилась, вот и сострадал. Они ж пока маленькие - телепаты, все до единого. Я однажды тоже с бабушкой оставила дочку на пару часов и во время отлучки мне было очень-очень тяжело морально в силу определенных обстоятельств. Так бабушка потом рассказала, что девочка моя так плакала и убивалась пока меня не было и сквозь слезы твердила-ма-ма-а, хотя она еще не говорит ни мама ни папа. До этого я много раз оставляла ее с бабушкой и после тоже, все было нормально. Вот[/QUOTE]

Кстати, да. В тот день доктор мне сделал очень больно!:-E Вся в поту и в слезах бежала домой!

И, кстати, нас тут на юбилей в ресторан пригласили, так бабушка с дедушкой напрочь отказались остаться с дитятей даже на два часа. После того случая боятся!

Пекарей Кондитеров 09.09.2009 19:57

Добрая, моя мама тоже после того случая сказала, не оставляй больше, очень жалко детку, но пришлось снова оставить и неоднократно, все проходило хорошо. И я уверилась, что дочка тогда мне сострадала на расстоянии, потому и рыдала

z-n-v 10.09.2009 12:09

[QUOTE=Moon;585936]у меня такого опыта нет, Мы были на ГВ, но не угадаешь же когда ему грудь захочется. Могла и через каждые полчаса потребовать, а могла и по 4 часа спать!!?? А сцеживать -я не сцеживалась.[/QUOTE]

У меня так же. Только максимум на 3 часа могла погулять когда мама оставалась

BlackBaggi 10.09.2009 12:16

Я когда вышла на работу, Юрка был на полном ГВ, без прикорма даже!
оставила с бабушкой. Вел себя отлично, не капризничал, не ругался...все время кроме еды. Первую неделю со скандалом кушал. Почти голодным оставался до вечера. Консультанты по ГВ сказали что это "реакция на мой выход на работу". Потом постепенно все вошло в норму. Кушает нормально ттт и ведет себя прилично:-D

Пекарей Кондитеров 10.09.2009 12:30

[QUOTE=BlackBaggi;745526]Я когда вышла на работу, Юрка был на полном ГВ, без прикорма даже!
оставила с бабушкой. Вел себя отлично, не капризничал, не ругался...все время кроме еды. Первую неделю со скандалом кушал. Почти голодным оставался до вечера. Консультанты по ГВ сказали что это "реакция на мой выход на работу". Потом постепенно все вошло в норму. Кушает нормально ттт и ведет себя прилично:-D[/QUOTE]

и как же ты? Сцеживалась на работе?

BlackBaggi 10.09.2009 12:38

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;745591]и как же ты? Сцеживалась на работе?[/QUOTE]

И до сих пор сцеживаюсь!:)))
у нас хорошо, кухонька маленькая есть, куда можно придти и спокойно сцедиться:)

Пекарей Кондитеров 10.09.2009 12:51

[QUOTE=BlackBaggi;745626]И до сих пор сцеживаюсь!:)))
у нас хорошо, кухонька маленькая есть, куда можно придти и спокойно сцедиться:)[/QUOTE]

Снимаю шляпу! Ты молодец! Я бы наверно не смогла регулярно, не очень люблю это дело.

краска 10.09.2009 13:23

[QUOTE=z-n-v;745492]У меня так же. Только максимум на 3 часа могла погулять когда мама оставалась[/QUOTE] Согласна полностью, у меня может и через полчаса сосать. Пока надолго не оставляла, один раза ездили к сыну в лагерь проведывать, со свекровью оставила, но он спал, да и отсутсовали часа 2 от силы. К тому же категорически не пьет из бутылки:-! Вот старший был искуственник, я его с мамой первый раз оставила в 4 месяца на всю ночь, а потом в 10 месяцев на 10 дней. Училась заочно в другом городе. Но мне тогда 20 лет было, я особо не переживала, а сейчас как курица-наседка стала, трясусь с ним как в первый раз.:)

futuremama 12.09.2009 10:05

Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить:( :(

краска 12.09.2009 10:23

[QUOTE=futuremama;751136]Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить:( :([/QUOTE] Мы когда лежали в больнице, нам ровно 1 месяц был, я делала несколько контрольных взвешиваний до и после кормления, дак получалось высасывал от 70 до 140 мл, врач сказала это нормально. Не знаю, всё, конечно, относительно и детки все разные, мне кажется 50 мл это маловато, имхо.

Holgochka 12.09.2009 11:04

[QUOTE=futuremama;751136]Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить:( :([/QUOTE]

Маловато. Как сцеживаешь? Попробуй руками - однозначно больше чем молокоотсосом. Мой с бутылки ВСЕГДА дудлил очень много, а потом вырубался.

futuremama 12.09.2009 11:16

блиииин...вот и мне кажется мало...я руками сцеживалась......мой бронтозаврик высасывает все из меня,и не знаешь что и когда сцедить-то......правда за месяц набрал кило 300,значит молочка хватает.До выхода ещё пара часов,попробую ещё посцеживаться....

Ек@терин@ 22.09.2009 22:10

я первый раз оставила ребенка маме через 2 недели при этом сцедила молочко, сейчас регулярно практикуем, зато наша бабуля довольна:girl_in_love:

Bonita 22.09.2009 23:23

Я без бабушек справлялась и справляюсь. Ни разу с ними не оставляла Таю.

Nasiba 22.09.2009 23:28

С трех неделек практикую, но больше чем на три часа не оставляла, не сцеживаюсь и молоко не оставляла. (ТТТ) мелкий всегда спал, просыпался точно когда я приходила

Белка 22.09.2009 23:38

Я пару раз с мужем оставляла.Прям сердце разрывалось.Потому что она как чувствовала что я куда то ухожу и начинала плакать.Успокаивалась только когда я приходила.

Странно!Но пару раз я обегала на полчасика в магазин.Дите одно дома спало крепким сном и все ок.
А с мужем так же уложу её спать и ухожу.И как только я переступала порог,она просыпалась и просила маму.

так что приходится дитё везде с собой таскать=((

freken 23.09.2009 10:28

у моей начался период какой-то чтоли.... я не могу отойти ни на шаг
в прямом смысле слова
ни в ванну, ни в туалет
раньше дашь игрушку-куклу-муклу и пр., посадишь в кроватку и можно хоть в туалет отойти, белье повесить, не знаю какие-то вещи сделать, на которые требуется максимум 5 минут
а сейчас не катит... тут же кричать начинает, прям заходится вся в плаче и ее аж тясти начинает.... даже если я в поле ее зрения... прям напрягат...
не могу же я с ней на руках мыться допустим
у кого было такое? это "переходное" :-D или надо перевоспитывать срочно?


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors