Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Что вы приобрели с рождением ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21480)

Dira 08.02.2012 14:37

я тоже сейчас уехала бы далеееекоо,а если честно я приобрела совершенно другую свекровь,в плане характера.а темка вообще про что то материальное или нет?

Bazinga 06.10.2012 14:05

Муж купил посудомоечную машину :))

Не знаю, чья именно это заслуга, но пока я сидела в декрете, я открыла свое дело. Работаю, правда в основном удаленно. Справляться с работой помогает prohq. Сами понимаете, когда на бирже все хорошо организовано, работать легче.

Ну а так, больше каких-то грандиозных приобретений не было. Сейчас пока на машину копим, так что особо не тратимся

капризОлька 15.08.2013 15:04

Я приобрела счастье с рождением ребенка....

Луч солнца 23.11.2013 10:58

С рождением ребёнка я поняла, что БЕЗУМНО сильная! "Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!"

chinchilla 09.12.2013 03:49

А я научилась вязать и стала этим зарабатывать :)
Еще муж подарил мультиварку, что бы меньше времени на кухне проводила. И новый пылесос, чтобы легче убиралось. И пароочиститель, чтобы безвреднее убиралось.
Освоила для себя новую профессию - бухгалтера (хотя у меня диплом по этой специальности, но была ни в зуб ногой)))
Стала ответственнее и серьезнее.
Научилась засыпать в любом месте и в любой позе)))
И, конечно же, я стала МАМОЙ, в миллионы раз счастливее, чем раньше)

рыбачка 04.06.2014 16:19

Возможность не ходить на работу)))

Ametistika 28.02.2016 00:53

С рождением ребенка я наконец-то узнала что такое настоящая любовь, чистая и бесконечная. Приобрела море радости и океан положительных эмоций. Конечно, вместе со всем этим кошмары из-за беспокойства о малыше, круглосуточные заботы о дитятке и по дому, отвисший животик ;), и дополнительную болячку. В то же время я стала более женственной, спокойной и нежной, мне этих качеств очень не хватало :) И, даже не знаю хорошо это или плохо, раньше я чувствовала себя сильной, но после пройденного пути поняла насколько слаба и беззащитна, оттого еще сильнее боюсь что не сумею уберечь малыша. Потому и "ношусь" с ним как ненормальная, при это стараюсь давать ему максимум свободы движения и выбора :Laie_7:

Баламутова 15.03.2016 15:12

Я приобрела смысл жизни. Наверное, мы на этой змеле и созданы для того, чтобы быть матерями. Добрыми и любящими.

Валентина Всезнайка 23.03.2016 16:53

Мне это принесло счастье. планируем еще одного ребеночка годика так через один. думаю будем еще счастливее))

Татьяна89 05.04.2016 16:15

Моя дочь - это смысл моей жизни, самое дорогое что у меня есть!
Конечно, это счастье:girl_in_love:

Ю_Л_И_Я 11.02.2017 23:02

В два раза больше переживаний,но в тысячу раз больше любви.Это две моих награды!

Иринка_я 13.02.2017 16:14

многое прошли...и огонь и воду...купили дом...свой...после 8лет съёмных квартир...родили в своём доме ещё одного пупса...теперь стройка...каркас стоит...весной начнём отделку...в планах ещё стройка
вообще дети ко многому сподвигают...

Совунья 13.02.2017 16:51

Я стала терпеливее, выносливее.
Приобрела грыжу и пузо, не знаю куда его теперь девать.

Написать, что обрела счастье... считай - ничего не написать, хоть это и так.
Счастье на столько огромно, что вместе с ним обрела страх за него.

Иринка_я 14.02.2017 14:09

если говорить о здоровье, счастье и прочее...
я преобрела терпение...научилась закрывать глаза на многое, пропускать мимо ушей лишнюю информацию...
пузо у меня и до этого имелось...а вот пятая точка заметно схуднула...и как-то неравномерно получается...обидно, но не смертельно...
после первых родов стала болеть поясница...потом одно время перестала болеть...где-то с год назад боль стала отдавать в копчик...особенно, если долго сидеть, встать было очень проблематично...сейчас ттт ничего не болит...

Кудесница Леся 14.02.2017 17:23

Меня рождение детей полностью изменило. Я стала спокойнее, сдержаннее, чувства но новом уровне. Могу сделать практически все и всего добиться если детям требуется. Стала менее рискованной, всегда помню что есть дети.
В плане здоровья. Была родовая травма в первые роды, будет пластика. в основном со здоровьем все ровно и без изменений.
В плане приобретений. Всего и не перечислишь. И мебель, и бытовая техника, да все практически приобретали будучи родителями, до их рождения не особо что было нужно. Квартиру купили новую когда родился младший.

Ежевика 14.02.2017 17:36

А мне хочется сюда написать слова, которые недавно я прочитала в одной из соцсетей. Потому что никакие другие слова и фразы не могут выразить то, что я приобрела с рожденим моих детей, чем эти.
[QUOTE]"Когда у меня появились дети, то я поняла, сколько чувств не испытывала раньше. Люди, у которых нет детей, не подозревают, что они испытывают только базовый набор. Любовь, гнев, радость, отчаяние и так далее. Повара говорят, что помидоры - натуральные усилители вкуса. Дети - они как помидоры, самые сильные усилители чувств. Ты понимаешь, что такое безусловная любовь, любовь без условий, когда ты любишь не потому что, а ТАК.

Но в то же время ты познаёшь все оттенки гнева и отчаяния. Ты узнаешь, что такое абсолютная радость и полная безысходность. Ты становишься добрее, намного добрее. Очень уязвимым. Теперь, когда ты слушаешь новости и там говорят "в результате теракта погиб один ребенок", то быстро переключаешь. Лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Раньше в теракте мог погибнуть весь мир и это было бы тебе всё равно. Сейчас невозможно представить себе никакое страдание никакого ребенка. Ни войну, ни болезнь, ни детский дом"

Алеся Казанцева [/QUOTE]

К@терин@ 10.02.2019 00:54

После рождения сына муж получил жилье, перед рождением дочери сделали ремонт. Сейчас у меня появилось время обдумать куда в дальнейшем идти работать, потому что на свою работу вряд ли вернусь.

Лисёнок 16.07.2019 23:06

[QUOTE=Ольчик80;4510612]Большую головную боль! При чем надолго.[/QUOTE]
:))):))):)))
Плюсуюсь)))
Но все-таки, рождение детей сподвигло сдать на права)

Совунья 17.07.2019 07:38

А я из Совы превратилась в Голубя.

Alisa88 31.01.2020 16:20

приобрела ответственность на всю жизнь) а если из материальных вещей, то муж машину подарил)


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors