Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Папа и смена подгузника,подмывание ребёнка! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30045)

@SVETIK@ 18.11.2012 15:28

Папа и смена подгузника,подмывание ребёнка!
 
Всем привет!:)

Нашей дочери уже 1,9 а муж ни разу не менял подгузник с каками и не подмывал дочу-вот прям никак и всё-боится или брезгует...Штаны обкакиные тоже не может стирать:) описанные стирает.

Вот хотела узнать.как другие папы с этим справляются?Или все такие пугливые?

mama Yo 18.11.2012 15:30

ну наверно он расчитывает на вас,что вы помоёте какахи...

мой муж,если я не могу,или отсутствую,меняет,неважно пописы или покаки.. с салого рождения этим занимался...

S_Iriska 18.11.2012 15:31

сыну менял и мыл гораздо чаще, а дочке может раза два за 7,5 месяцев

Sweety 18.11.2012 15:32

мой, не любит, но если надо - без проблем поменяет
хотя предпочитает на меня это дело перевесить)))) но я в таких случаях не теряюсь, говорю окей, тогда посуда вечером твоя, обычно он не против, а я так счастлива)))))

@SVETIK@ 18.11.2012 15:58

[QUOTE=Sweety;5466225]мой, не любит, но если надо - без проблем поменяет
хотя предпочитает на меня это дело перевесить)))) но я в таких случаях не теряюсь, говорю окей, тогда посуда вечером твоя, обычно он не против, а я так счастлива)))))[/QUOTE]

)))посуду он и так помоет без проблем)))и др дела по дому тоже заставлять не приходиться,)))))

mama Yo 18.11.2012 16:00

значит не любит это дело..а сделает в твоём отсутствии?

мне бы в небо))) 18.11.2012 16:00

Моет без проблем. Без особого удовольствия, но и без выражения скорби на лице))

Небо 18.11.2012 16:05

дочку маленькую подмывал,сына может пару раз.говорит запах уж очень специфический)

mama Yo 18.11.2012 16:05

[QUOTE=Небо;5466334]дочку маленькую подмывал,сына может пару раз.говорит запах уж очень специфический)[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha:

Firewolf 18.11.2012 17:18

[QUOTE=Mама с небес;5466219]мой муж,если я не могу,или отсутствую,меняет,неважно пописы или покаки.. с салого рождения этим занимался...[/QUOTE]

Ну, твой муж-то вообще образец для подражания :) Как ты иногда пишешь что он сделал то-то и то-то потому что ты не могла встать с постели. Очень многих мужей не волнует можешь ты или не можешь - иди и делай.

По сабжу. Максимум, что Антоха делал несколько раз - это относил снятый и свернутый подгузник в мусорное ведро. Конечно, после пописов. после покаков он и близко к подгузу не подойдет. Ну а про подмывать можно и не заикаться :)

mama Yo 18.11.2012 17:21

[QUOTE=Firewolf;5466529]Ну, твой муж-то вообще образец для подражания :) Как ты иногда пишешь что он сделал то-то и то-то потому что ты не могла встать с постели. Очень многих мужей не волнует можешь ты или не можешь - иди и делай.

По сабжу. Максимум, что Антоха делал несколько раз - это относил снятый и свернутый подгузник в мусорное ведро. Конечно, после пописов. после покаков он и близко к подгузу не подойдет. Ну а про подмывать можно и не заикаться :)[/QUOTE]

спасибо:girl_in_love: ...да наверно он не может по другому...:-!

я тоже подкидываю ему грязные памперсы,он ловит и в мусорку выкидывает..:girl_haha:

Sweety 18.11.2012 17:23

[QUOTE=Mама с небес;5466535]спасибо:girl_in_love: ...да наверно он не может по другому...:-!

я тоже подкидываю ему грязные памперсы,он ловит и в мусорку выкидывает..:girl_haha:[/QUOTE]

Вероник, не по теме, а правда, что в Европе чуть ли не до 4-5 лет норма в подгузе ходить?

mama Yo 18.11.2012 17:24

[QUOTE=Sweety;5466541]Вероник, правда не по теме, а правда, что в Европе чуть ли не до 4-5 лет норма в подгузе ходить?[/QUOTE]

наврядли...так как детки с 2-3 лет идут в сад,должны без подгузов быть...может только дома по ночам если...но не доводилось встречать таких деток...

Sweety 18.11.2012 17:27

[QUOTE=Mама с небес;5466545]наврядли...так как детки с 2-3 лет идут в сад,должны без подгузов быть...может только дома по ночам если...но не доводилось встречать таких деток...[/QUOTE]

да?%-0
у меня знакомая в Норвегии живет, она говорит они памперсы чуть ли не к первому классу снимают:girl_pinkglassesf: я так удивилась этому:girl_prepare_fish:

mama Yo 18.11.2012 17:29

[QUOTE=Sweety;5466548]да?%-0
у меня знакомая в Норвегии живет, она говорит они памперсы чуть ли не к первому классу снимают:girl_pinkglassesf: я так удивилась этому:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

ого,такого не слышала...:-!

но это от родителей зависит..

Лунная Принцесса 19.11.2012 08:59

[QUOTE=@SVETIK@;5466212]Всем привет!:)

Нашей дочери уже 1,9 а муж ни разу не менял подгузник с каками и не подмывал дочу-вот прям никак и всё-боится или брезгует...Штаны обкакиные тоже не может стирать:) описанные стирает.


Вот хотела узнать.как другие папы с этим справляются?Или все такие пугливые?[/QUOTE]

Муж был со мной в роддоме и его там научила медсестра менятть подгузы, купать и мыть ребенка. Причем с таким видом это делала, что он сейчас главный (я лежала отходила от родов) и потом будет меня всему учить . Я потом еще вид делала, что он меня по-настоящему учит:))) :))) :))) Главное энтузиазм не сломать ))) Потом как домой приехали запросто менял и мыл и сейчас тоже.
А как ваши папы справляются, когда мам дома нет? ДЕть так и ходит обкаканный или мама до приучения к горшку никуда без дитя не выходит?
[QUOTE=Sweety;5466548]да?%-0
у меня знакомая в Норвегии живет, она говорит они памперсы чуть ли не к первому классу снимают:girl_pinkglassesf: я так удивилась этому:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

В США встречала такие семьи, где до 4 лет в памперсе, до 5 лет не видела разве что больные детки. А те, кто до 4 лет в пампе - так и не удивительно .декретов тут нет, через 6 недель после родов мамаша идет на работу, ребенка в ясли, а кто его там приучать к горшку будет, чужой тете до фонаря. Так что это тут в порядке вещей. Хотя моя педиатр советовала "УЖЕ" с 2 лет начинать приучать :-D

"Кареглазая" 19.11.2012 09:34

Своего опыта пока нет, но есть опыт родной сестры! у них две девочки двойняшки 2,5 и мальчик - ему две недели! так вот папа там памперсы меняет на 2 счета, а ночью так вообще это только его обязанность и с девочками была и сейчас с малышом, так как маме нужно отдыхать по ночам! и поменять, ипомыть и горшки за девочками вынести!
я очень горжусь своим зятем и очень надеюсь, что муж у меня будет таким же понимающим!

@SVETIK@ 19.11.2012 09:56

[QUOTE=Mама с небес;5466321]значит не любит это дело..а сделает в твоём отсутствии?[/QUOTE]Думаю что да)куда ж он денется,просто небыло таких ситуаций)

[QUOTE=мне бы в небо)));5466322]Моет без проблем. Без особого удовольствия, но и без выражения скорби на лице))[/QUOTE]
без скорби на лице:-D

[QUOTE=Acai Berry;5467809]Муж был со мной в роддоме и его там научила медсестра менятть подгузы, купать и мыть ребенка. Причем с таким видом это делала, что он сейчас главный (я лежала отходила от родов) и потом будет меня всему учить . Я потом еще вид делала, что он меня по-настоящему учит:))) :))) :))) Главное энтузиазм не сломать ))) Потом как домой приехали запросто менял и мыл и сейчас тоже.
А как ваши папы справляются, когда мам дома нет? ДЕть так и ходит обкаканный или мама до приучения к горшку никуда без дитя не выходит?
[/QUOTE]Классно)да главное энтузиазм не сломать)

Нет пока меня дома нет она писается-иногда в горшок,чаще в штаны-он спокойно её подмывает,передевает, а вот без меня никакились-ни разу)))но я думаю подмыл бы)

[QUOTE="Кареглазая";5467859]Своего опыта пока нет, но есть опыт родной сестры! у них две девочки двойняшки 2,5 и мальчик - ему две недели! так вот папа там памперсы меняет на 2 счета, а ночью так вообще это только его обязанность и с девочками была и сейчас с малышом, так как маме нужно отдыхать по ночам! и поменять, ипомыть и горшки за девочками вынести!
я очень горжусь своим зятем и очень надеюсь, что муж у меня будет таким же понимающим![/QUOTE]Прелесть какая:girl_in_love:

Sweety 19.11.2012 10:17

[QUOTE=Acai Berry;5467809]Муж был со мной в роддоме и его там научила медсестра менятть подгузы, купать и мыть ребенка. Причем с таким видом это делала, что он сейчас главный (я лежала отходила от родов) и потом будет меня всему учить . Я потом еще вид делала, что он меня по-настоящему учит:))) :))) :))) Главное энтузиазм не сломать ))) Потом как домой приехали запросто менял и мыл и сейчас тоже.
А как ваши папы справляются, когда мам дома нет? ДЕть так и ходит обкаканный или мама до приучения к горшку никуда без дитя не выходит?


В США встречала такие семьи, где до 4 лет в памперсе, до 5 лет не видела разве что больные детки. А те, кто до 4 лет в пампе - так и не удивительно .[B]декретов тут нет, через 6 недель после родов мамаша идет на работу, ребенка в ясли[/B], а кто его там приучать к горшку будет, чужой тете до фонаря. Так что это тут в порядке вещей. Хотя моя педиатр советовала "УЖЕ" с 2 лет начинать приучать :-D[/QUOTE]

:-! :-! :-! :-! :-! :-! вот это да:-!
и мы еще жалуемся, что у нас система соц.обеспечения хреновая:girl_pinkglassesf:
я в шоке:girl_prepare_fish:

mama Yo 19.11.2012 13:33

[QUOTE=Acai Berry;5467809]Муж был со мной в роддоме и его там научила медсестра менятть подгузы, купать и мыть ребенка. Причем с таким видом это делала, что он сейчас главный (я лежала отходила от родов) и потом будет меня всему учить . Я потом еще вид делала, что он меня по-настоящему учит:))) :))) :))) Главное энтузиазм не сломать ))) Потом как домой приехали запросто менял и мыл и сейчас тоже.
А как ваши папы справляются, когда мам дома нет? ДЕть так и ходит обкаканный или мама до приучения к горшку никуда без дитя не выходит?


В США встречала такие семьи, где до 4 лет в памперсе, до 5 лет не видела разве что больные детки. А те, кто до 4 лет в пампе - так и не удивительно .декретов тут нет, через 6 недель после родов мамаша идет на работу, ребенка в ясли, а кто его там приучать к горшку будет, чужой тете до фонаря. Так что это тут в порядке вещей. Хотя моя педиатр советовала "УЖЕ" с 2 лет начинать приучать :-D[/QUOTE]

у нас тоже в роддоме учат пап как мыть и менять малыша...помогает это дело!:)

ого как в США!:-!

хотя у нас в яслях водят в туалет или на горшок!:)

[QUOTE="Кареглазая";5467859]Своего опыта пока нет, но есть опыт родной сестры! у них две девочки двойняшки 2,5 и мальчик - ему две недели! так вот папа там памперсы меняет на 2 счета, а ночью так вообще это только его обязанность и с девочками была и сейчас с малышом, так как маме нужно отдыхать по ночам! и поменять, ипомыть и горшки за девочками вынести!
я очень горжусь своим зятем и очень надеюсь, что муж у меня будет таким же понимающим![/QUOTE]

папа молодец!:)))

[QUOTE=@SVETIK@;5467899]Думаю что да)куда ж он денется,просто небыло таких ситуаций)

Нет пока меня дома нет она писается-иногда в горшок,чаще в штаны-он спокойно её подмывает,передевает, а вот без меня никакились-ни разу)))но я думаю подмыл бы)[/QUOTE]

если будет такая ситуация,то наверно придётся поменять ей подгуз:)


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors