Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Доходы -2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33889)

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:34

Доходы -2
 
Продолжаем. Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6139653&posted=1#post6139653"]здесь[/URL]

Juli11 07.10.2013 13:46

Фиорина, ну вы то вообще умнички, о чем речь. Видно что ребенок ни в чем не нуждается, и мама не унывает!

Juli11 07.10.2013 13:51

[QUOTE=мне бы в небо)));6139657]Продолжаем. Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6139653&posted=1#post6139653"]здесь[/URL][/QUOTE]

Лично я не вижу необходимости в платных коммерческих школах...Можно и бесплатную подобрать хорошую. Зная какие поборы и бесплатные берут, сколько стоит форма и учебники - платить еще только за то, что им преподают чересчур...Платная школа - не залог лучших знаний...Уж лучше репетитора нанять. Имхо%-0

мне бы в небо))) 07.10.2013 13:55

[QUOTE=Juli11;6139708]Лично я не вижу необходимости в платных коммерческих школах...Можно и бесплатную подобрать хорошую. Зная какие поборы и бесплатные берут, сколько стоит форма и учебники - платить еще только за то, что им преподают чересчур...Платная школа - не залог лучших знаний...Уж лучше репетитора нанять. Имхо%-0[/QUOTE]

Ну вы не видите, я вижу. Для меня только платность не показатель, есть же еще и другие показатели, правда? И для меня парочку школ, которые я для сеяб наметила во многом лучше остальных))) А репетиторы ведь тоже не все одинаково полезны, как и школы, ну это уже оффтоп, давайте дальше в личку))) а то самой же себя удалять придется))))

Juli11 07.10.2013 14:01

[QUOTE=мне бы в небо)));6139717]Ну вы не видите, я вижу. Для меня только платность не показатель, есть же еще и другие показатели, правда? И для меня парочку школ, которые я для сеяб наметила во многом лучше остальных))) А репетиторы ведь тоже не все одинаково полезны, как и школы, ну это уже оффтоп, давайте дальше в личку))) а то самой же себя удалять придется))))[/QUOTE]

Конечно, у всех свои приоритеты:)

Girl_In_Love 07.10.2013 14:04

Фиорин, ИМХО, по другим темках, у меня все-таки складывается впечатление, что вы попу как раз рвете в силу своих возможностей для того, чтобы ваша малышка жила в комфорте, "купалась в нарядах" и прочее. И дискуссия разгорелась о том, что мужчины своих возможностей не используют по максимуму, сидят на маленькую зп и считают, что "и так хорошо" и "все есть".%-0

Но для меня лично противоположная ситуация, когда муж живет не в семье, фактически холостяком, появляется редко, детей видит редко, но зато "обеспечивает", тоже неприемлима:-/, т.к. это семья в конце концов "или как?"... И в этой ситуации я бы выбрала "меньше денег, зато вместе", чем "пару раз в месяц дети видят папу, но зато семья с деньгами". Понятно, что каждая конкретная ситуация разная, я об общей тенденции.%-0

Фиорина 07.10.2013 14:12

Ну так то да, я на попе ровно не сижу, чтобы дочь не ощущала отсутствия кормильца семьи. Я просто к тому, что не обязательно зарабатывать под сотню, чтобы чувствовать себя в достатке. Иногда выше головы не прыгнешь:)

Босоножка 07.10.2013 16:00

[QUOTE=Girl_In_Love;6139745]Фиорин, ИМХО, по другим темках, у меня все-таки складывается впечатление, что вы попу как раз рвете в силу своих возможностей для того, чтобы ваша малышка жила в комфорте, "купалась в нарядах" и прочее. И дискуссия разгорелась о том, что мужчины своих возможностей не используют по максимуму, сидят на маленькую зп и считают, что "и так хорошо" и "все есть".%-0

Но для меня лично противоположная ситуация, когда муж живет не в семье, фактически холостяком, появляется редко, детей видит редко, но зато "обеспечивает", тоже неприемлима:-/, т.к. это семья в конце концов "или как?"... И в этой ситуации я бы выбрала "меньше денег, зато вместе", чем "пару раз в месяц дети видят папу, но зато семья с деньгами". Понятно, что каждая конкретная ситуация разная, я об общей тенденции.%-0[/QUOTE]

Когда берешь в России ипотеку, выбирать особо не приходится;)
Плюс есть определенная специфика некоторых профессий.

White-n-Fluffy 07.10.2013 18:35

Про "шикарно"... Все ж "шикарно" и , как многие тут выразились, "очень даже неплохо", это абсолютно разные вещи.
90 тр для Москвы дейсвительно неплохо. Это хорошее питание, приличные шмотки, нормальная машина... А шикарно- это когда сапоги от Лабутена, шуба норковая из Греции и отдых заграницей в любое время, когда приспичит. 90 тр для этого явно недостаточно!
Про образование: я училась на дневном и при этом работала по профессии (туризм и гостиничный бизнес), не пропуская лекции. В итоге к моменту окончания института я занимала какую-никакую, а все ж руководящую должность. И связями некоторыми тоже обросла в силу специфики организации, на которую трудилась. Все возможно, если очень захотеть)
Про пенсию: нет, я про нее не думаю. Вернее как... Я больше думаю о том, как мне по молодости лет заработать денег и куда их вложить, чтобы в дальнейшем получать стабильный доход и не надеяться на помощь нашего чудесного государства, где то кризис, то революция, то очередной долбанутый закон...

Juli11 07.10.2013 18:45

[QUOTE=White-n-Fluffy;6140299]Про "шикарно"... Все ж "шикарно" и , как многие тут выразились, "очень даже неплохо", это абсолютно разные вещи.
90 тр для Москвы дейсвительно неплохо. Это хорошее питание, приличные шмотки, нормальная машина... А шикарно- это когда сапоги от Лабутена, шуба норковая из Греции и отдых заграницей в любое время, когда приспичит. 90 тр для этого явно недостаточно!
Про образование: я училась на дневном и при этом работала по профессии (туризм и гостиничный бизнес), не пропуская лекции. В итоге к моменту окончания института я занимала какую-никакую, а все ж руководящую должность. И связями некоторыми тоже обросла в силу специфики организации, на которую трудилась. Все возможно, если очень захотеть)
Про пенсию: нет, я про нее не думаю. Вернее как... Я больше думаю о том, как мне по молодости лет заработать денег и куда их вложить, чтобы в дальнейшем получать стабильный доход и не надеяться на помощь нашего чудесного государства, где то кризис, то революция, то очередной долбанутый закон...[/QUOTE]

А вот если кредиты есть (не ипотека), то 90 в натяг даже для нашего региона, ну это при условии наличия ребенка. Хватает, но лишнюю шмотку купить не могу...

White-n-Fluffy 07.10.2013 20:29

[QUOTE=Juli11;6140311]А вот если кредиты есть (не ипотека), то 90 в натяг даже для нашего региона, ну это при условии наличия ребенка. Хватает, но лишнюю шмотку купить не могу...[/QUOTE]

Ну вот и я о том же написпла... а все стали возникать, мол 90 это выше крыши

Tusia 07.10.2013 20:46

Юль, просто каждый исходит из своего образа жизни) ДЛя нас без кредитов 90 это хорошая з/п) Но это опять же я знаю куда и сколько тратится)

Поэтому сама хочу работать и ездить куда-то))) Егор на море хочет и я понимаю, что все реально)))

Juli11 07.10.2013 21:13

[QUOTE=Tusia;6140499]Юль, просто каждый исходит из своего образа жизни) ДЛя нас без кредитов 90 это хорошая з/п) Но это опять же я знаю куда и сколько тратится)

Поэтому сама хочу работать и ездить куда-то))) Егор на море хочет и я понимаю, что все реально)))[/QUOTE]

Без кредитов и для нас хорошая) Даже не поверите - по кафе не ходим, одеждой лишней себя не балую, не знаю на что сапоги зимние купить))) Я не подумайте, не жалуюсь. Просто самой не верится, что это далеко не бешеные деньги...

Kralya 07.10.2013 22:48

[QUOTE=Фиорина;6139765]Ну так то да, я на попе ровно не сижу, чтобы дочь не ощущала отсутствия кормильца семьи. Я просто к тому, что не обязательно зарабатывать под сотню, чтобы чувствовать себя в достатке. Иногда выше головы не прыгнешь:)[/QUOTE]
Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.

[QUOTE=Juli11;6140541]Без кредитов и для нас хорошая) Даже не поверите - по кафе не ходим, одеждой лишней себя не балую, не знаю на что сапоги зимние купить))) Я не подумайте, не жалуюсь. Просто самой не верится, что это далеко не бешеные деньги...[/QUOTE]
А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка;) 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))

мне бы в небо))) 07.10.2013 23:30

[QUOTE=Kralya;6140708]Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.


А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка;) 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))[/QUOTE]

Валюш, спасибо, исправила))

Juli11 08.10.2013 07:08

[QUOTE=Kralya;6140708]Юль так ты одна, а если бы у тебя сейчас еще и муж столько же приносил, вы бы как раз на двоих приносили в дом под сотню...тут же в основном все пишут про семейный т.е. на двоих доход.


А по мне так 90 на двоих это очень хорошо. и сапоги и кафе))) ну тут многое зависит от того ЧТО кушать..это львиная доля растрат всегда.


Юлечка, мне кажется в опросе сильная ошибка;) 50 000 тыс. руб - это уже АЖ 50 миллионов))))[/QUOTE]

Ну так я писала выше - 90 и [B]кредиты[/B]. И на троих.А кредиты - ровно половина. Поэтому на кафе хватает очень редко.Кушаем мы нормально, но не шикуем далеко. Конечно это наш выбор. Жили бы на все 90 - не тужили. Ну и не было бы тогда ничего того, что есть сейчас...

Фиорина 08.10.2013 11:17

Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.

Juli11 08.10.2013 12:00

[QUOTE=Фиорина;6141265]Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.[/QUOTE]
Ну если все есть (квартира, машина, дача) - зачем кредиты брать? А для двоих 60 тысяч без кредита, если свое жилье - вообще милое дело!

Фиорина 08.10.2013 13:21

Квартира да, есть у них, а вот машину новую из салона они без кредита купили, сами накопили;) А дача у нашей бабушки есть, своя не очень то нужна:)

п@зитивн@я 03.12.2013 07:58

[QUOTE=Фиорина;6141265]Ну да, 90 на двоих вроде ни так и много. Но вот я на своих родителей смотрю, у них доход на двоих 60 тысяч, и они живут очень даже припеваючи, дом полная чаша так сказать, и кредитов не берут.[/QUOTE]

родители из того поколения что умеют экономить:)

а мы же, если честно, ведь совсем не экономим. Каждый ведь наверно сталкивался , приедешь из магазина, разберешь пакеты...и думаешь.." А зачем я вообще половину из этого купила:)"
По статистике 30% продуктов выбрасывается на помойку:) вот и задумайтесь...

Насчет дохода...Мы с мужем получаем около 70 тысяч, не много, но нам хватает, практически не в чем себе не отказываем.....но у нас свое жилье ( в котором правда ремонт идет), и свой огород... Что такое купить картошку, капусту, морковку я не знаю. Плюс дядя занимается разведением свиней. Так что и что такое покупное мясо я тоже не знаю:)


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors