Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 41ая и 42ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=287)

Nastenish 14.06.2007 11:52

Календарь беременности - неделя 41ая и 42ая
 
[B]41-я – 42-я недели беременности.[/B]

Почему-то чаще мамочки настраиваются на то, что они не доходят положенных 40 недель. Но когда идет 41-я неделя начинают не на шутку волноваться. Если с малышом все в порядке, а это показывают УЗИ и прочие исследования, то можно и подождать – он лучше нас знает, когда ему появиться на свет.

Большинство женщин с нетерпением ждут окончания беременности и буквально считают дни. Последние недели перед встречей с крохой становятся наиболее напряженными и с физической и с психологической точки зрения. Из-за увеличившегося живота трудно найти удобную позу для сна, походка становится неуклюжей, а надевать одежду и обувь все труднее. Мысли, которые вертятся в голове: «Как там малыш? Все ли с ним в порядке?», «Как я перенесу роды?», «Как изменятся отношения в семье после появления ребенка?» часто не дают расслабиться и отдохнуть. Некоторые будущие мамы настолько устают ждать, что сами просят врачей вызвать начало родов. Делать этого не стоит, по нескольким причинам:
в последнюю неделю перед родами малыш готовится – его надпочечники увеличиваются в несколько раз и становятся больше почек; Надпочечники вырабатывают гормоны, которые позволяют ребенку во время родов справиться с самым сильным в его жизни стрессом.
начало родов определяется многими факторами, и все же ведущая роль здесь отведена самому маленькому участнику. Да-да! В идеале дату родов выбирает не мама и папа, не врач, а сам ребенок. В тот момент, когда малыш физиологически готов к родам, он начинает вырабатывать гормоны цитокины, которые и являются для материнского организма стартовым сигналом к началу родов. Тогда организм мамы и организм ребенка работают слажено, и роды протекают естественным путем, так, как задумала природа.
поскольку роды начинаются не самопроизвольно, а «насильственным» путем возможны всяческие сбои и осложнения.
последний аргумент – мистический – европейцу трудно воспринимать всерьез, но все же: в восточных культурах принято считать, что ребенок рождается на свет именно в тот день, час и минуту которые являются началом его новой жизни, новой судьбы. Именно это время рождения необходимы ему для дальнейшего духовного самосовершенствования и развития.

С медицинской точки зрения беременность считается переношенной, если после последней менструации прошло больше 42 недель или 294 дня. Риск, связанный с переношенной беременностью касается, в основном, здоровья малыша. Плацента, которая выполняет множество функций, главные из которых – снабжение ребенка питательными веществами и кислородом, имеет ограниченный срок действия. Когда беременность становится переношенной плацента быстро стареет, и все хуже выполняет свои «обязанности». Врачи считают, что переношенный ребенок труднее справляется с нагрузками в родах, может из-за большего веса и более плотных костей черепа (по сравнению с собой же но сроком на 2 недели раньше) травмировать маму. У переношенного ребенка кожа сухая, может иметь зеленоватый оттенок, сморщенные ладошки и стопы (как у нас с Вами после длительного купания), отсутствует первородная смазка, длинные ногти и волосы.

Танюшка777 21.01.2009 09:27

Спасибо, [B]Nastenish[/B], за информацию. Реально легче стало после прочтения:)

Звездочка 12.01.2010 13:14

У меня уже 41-я неделя, а малыш еще не торопится кажется.%-0

Svetk@ 22.01.2010 17:02

%-0 И у меня 41 неделя... Ну когда же уже :hysteric: Сил уже нету, дико завидую мамочкам рожающим до 40 недель :(

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63164.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m63165.gif[/IMG][/URL]

малька 22.01.2010 17:05

Я родила на 41 неделе,а была уверена что рожу раньше.... Не переивайте девочки скоро все родите! Беременными вы не останетесь точно! ;)

пупочек 22.01.2010 17:45

;) а я в 42 ровно

пупочек 22.01.2010 17:47

в 42 и это вызывали! а так бы не знаю сколько ходила бы ещё

-Рада- 08.04.2010 23:18

41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"

Svetk@ 24.04.2010 00:55

[QUOTE=-Рада-;1636416]41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"[/QUOTE]
:) Как я вас понимаю)))

Маришкин 14.07.2010 16:53

Эх, и у меня 41 неделя пошла, вот уж не думала, что до неё дохожу. И вопросы достали и за доченьку волнуюсь, хотя по УЗИ и КТГ вроде всё, пока, в норме. Хоть бы родить на этой неделе, иначе стимуляция нам светит.

SPA 22.07.2010 08:47

[QUOTE=-Рада-;1636416]41 неделька пошла, устала больше от вопрос типа: "не родила еще?"[/QUOTE]

о да, этот вопрос преследует меня и мужа последние неск-ко недель)))



у меня тоже 41-ая, признаков никаикх..сидит себе девочка наша в животике:)

Еленка_26 18.08.2010 10:10

У меня 41 неделька, но по подсчетам врача 42 уже...сегодня будут стимулировать...

Anais 30.08.2010 17:30

мы родились на 41 неделе, причем в день после посещения остеопата, который выравнял мне кости таза (у меня была резкая боль в правом тазобедренном суставе), а также "подкорректировал" от головы до пяток. Всем удачи и скорейшей встречи с малышом!

УльянКА 16.12.2010 22:25

Вот и у меня 41я неделя, а сынуля совсем не торопится, завтра нас кладут в РД, будут проводить осмотр с пристрастием... После него многие в тот же день рожают) Надеюсь это и про меня...

А вопросы типа "А ты че еще не родила?" и "Ну когда уже ты родишь?" надоели до невозможного!!! Больше из-за них уже хочется родить поскорее, чем по каким-то другим причинам... :-E :-E :-E

Нюсёна 22.05.2011 13:06

Вот и у нас сегодня ровно 41 неделя.............когда же мы встретимся!!! Ноги отекают, и уже реально ничего не помогает, апатия на все. Врачи говорят что по показаниям могу до 42 ходить.

Tom4ek 24.05.2012 00:21

вот и у меня пошла 41 неделя, доча не торопиться :girl_haha:
Жк пытаются все уложить меня в РД, пишу отказы, отеки спали ;)
Надеюсь до 26 родить ;)
Сегодня ели роллыи и бокал шампусика, пузо ходуном ходит :girl_haha:

Анюсик 16.07.2012 04:49

вот и у нас 41-ая неделя, сынок не собирается выходить%-0 живот прихватывает иногда.
ощущение, что никогда не рожу:girl_haha:

*Elena* 24.07.2012 09:31

и у нас уже идет 41-я неделька ... и полная тишина, никаких предвестников ... даже после осмотра акушеркой
Как же уже хочется своего маленького увидеть и прижать к себе!

Юлик 28.07.2012 11:26

Подходит к концу 41 неделька.А предвестников вообще никаких нет,и видимо уже не будет.В среду буду наверно ложиться в р.д дальше чего-то ждать уже не имеет смысла:(

*Elena* 02.08.2012 07:11

сегодня нам 41 неделька и 4 дня ... тишина, никаких признаков ... малышу комфортно и никак не хочет радовать родителей своим появлением ...
Завтра, если сама не рожу, будут делать стимуляцию.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors