Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мои три счастья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46810)

Marishka_P 11.06.2017 20:03

Мои три счастья
 
Всё никак не могла отписаться про роды и в итоге у меня накопилось аж трое:-D Расскажу сразу всё про всех)))
Первый раз рожала в 2013 году свою первую долгожданную доченьку. Наконуне в 9 часов примерно легла спать и проснулась в полночь по нужде. Заметила, что как-то странно с меня подтекать, ну думаю мало ли и пошла спать дальше, но так и не смогла уснуть. Спустя некоторое время поняла, что всё-таки это воды, да и схватки начались. Вызвала скорую и поехала на встречу с дочкой. В дородовое попала примерно около трёх часов, мне прокололи пузырь, маясь со схватками, встретила там рассвет. Во время пересмешники меня перевели в другую палату, прицепили кто и так я лежала там часов до 10. Потом меня перевели в бокс и сказали, что выйду я отсюда уже с малышом, но малыш не очень-то торопился. Два раза меня обезболивали, чтоб я проспала и набралась сил для потуг. Наконец-то начались потуги, но и тут дочка не очень-то торопилась. Чего мы только не делали с акушеркой%-0 в итоге кое-как деть опустился и тут уже дело техники. На часах было уже 18.00, когда нечто, похожее на мини-аватара положили мне на живот - дочка была сине-фиолетовая, но вскоре порозовела))) Я была уставшей, но очень-очень счастливой и пообещала всему персоналу, что обязательно вернусь)))))

Прошло два года. Я в ожидании второго чуда, просыпаюсь утром, иду завтракать и чувствую, что начались схватки. Не тренеровочныз, а те, которые надо, но решила не форсировать события, т.к. слишком разные интервалы были. Так весь день и проходила. В 10 вечера легла спать с мыслью сходить завтра в ЖК и посмотреть, что там происходит вообще, но этим планам не суждено было сбыться - в полночь проснулась и поняла, что схватки стали регулярными и очень частыми, сильно болезненные. Я поняла, что пора. Вызвала скорую и снова повезли меня в ночи на встречу с новой жизнью. Привезли в РД, где сразу дали понять, что мне там не рады. Обращались как со скотом. Было очень обидно + боль от схваток была ну просто невыносима, хотелось просто умереть. Благо вторая дочка у меня пошустрей и долго меня не мучила, но эта боль и обида высосали все мои жизненные силы и когда на свет явился мой толстенький бурундук, не было сил даже порадоваться... Не было ничего, пустота. Постепенно пришла в себя и благо, что в этом ужасном месте меня долго не держали - выпустили через день и я наконец-то смогла расслабиться))))

И вот, спустя 1 год и 9 месяцев, я снова в ожидании чуда)))) И в этот раз всё немного по-другому. В этот раз я проснулась утром вполне себе отоспавшаяся и почувствовала сильную боль в мочевом пузыре. Бегом побежала в туалет, после чего мне стало легче. Я, беды не чуя, пошла дальше спать. Я ощущала схватки, но они с 30 недель, время от времени меня доканывали))) Ещё несколько раз меня скручивало. Через какое-то время я заметила, что позыва к мочеиспусканию нету, но из меня что-то вытекает. Неужели воды? - подумала я и стала наблюдать за организмом. Через какое-то время, стало ясно, что да, воды. Причем какого-то розоватого цвета. Сначала хотела пойти в ЖК, но потом решила зачем? И так всё ясно - раз воды, то без вариантов в РД надо ехать. В этот раз не стала полагаться на судьбу, вызвала такси и поехала в нужный мне РД - я ведь обещала вернуться!))))) Время было примерно 9.15, когда я переступила порог до боли знакомого приемного покоя. Быстренько меня оформили и отвели в дородовое, нацепили ктг, но благо, что в этот раз всего на 15 минут, после чего я познала все прелести свободного поведения в родах)))) Но радовалась я недолго - резко сократился интервал схваток, а сами схватки увеличились по времени и боли. Меня перевели в бокс, обезболили немного, чтоб я не вымоталась перед потугами и собственно почти сразу потуги и начались. Сынок тоже не очень-то был настроен вылезать, но через полчаса всё-таки опустился. В итоге мой ласковый комочек увидел наш мир в 13.40. Я была очень счастлива, что наконец-то мы вместе по-настоящему, что наконец-то 9 месяцев ожидания позади)))) И вот сейчас мы рядышком лежим и ждём, когда нас наконец отпустят домой, где нас ждёт счастливый папа)))))
Правда в этот раз я сказала, что больше не приду к ним за счастьем, но мне ответили, что всё равно меня будут ждать...

mama Yo 11.06.2017 21:57

С рождением долгожданного сыночка!

Все роды разные,но ты справилась!

Теперь ты многодетная мама!

Совунья 12.06.2017 00:17

Мариш, какие прекрасные новости! Поздравляю тебя! Пусть грустное и трудное поскорее забудется, впереди столько прекрасных моментов!

K a t r i n 12.06.2017 05:53

И правда, разные роды, разное отношение в роддоме, но ты молодец! Справилась со всеми трудностями и теперь у тебя есть 3 счастья!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка, восстанавливайтесь быстрее и к папе с сестричками домой :)


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors