Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Когда и как вставать на очередь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2819)

Юлик 20.12.2014 08:14

[QUOTE]как можно быстрее вставать! нам было 20 дней когда встали на очередь, направление дали в 1,8. Когда пришли за путевкой дали список дс в нашем районе, где есть места. Выбирали из представленных. С младшей лялькой аналогично, постараюсь еще раньше встать. [/QUOTE]
:girl_haha:Олесь..твой ответ Юле уже не актуален..у неё старший сынок(про которого она спрашивала) уже в школу ходит:girl_haha:

А на самом деле..конечно лучше раньше вставать..чтобы очередь подошла...:)

Mammo4ka 28.03.2015 23:55

Отпишусь тут еще раз.
Съездила я в Осип, подала свою справку об инвалидности, действует она на момент подачи, те мы первоочередники и значительно передвинулись в очереди, НО я не поняла когда в итоге мы попадаем в сад... Пожелание написала в 2015 году, но в сентябре доче только 2,1 будет, а это ясельная группа и их по Москве убирают, и врядли они будут. Тетя там сказала что самые маленькие набирались в группы это с февраля в 2,5 года. Т.е. На полный день мы попадем только с февраля 2016. Так де написала на гкп заявление, туда скорее всего возьмут с этого года, но я не поняла когда об этом сообщат. Она сказала, что основные группы формируют до мая, а потом только гкп. Получается только в июне месяце где-то... Придется летом по врачам мотаться, чтобы карту сделать... Девочки, кто знает сколько действуют эти осмотры и эта карта? Может нам пройти всех в мае и типа пусть будет? Возьмут-предоставим, нет, тогда до февраля останется...?

Юлик 29.03.2015 07:28

Анют,мы ещё в сад не пошли,но карту уже сдалали.
Смотри-осмотр врачей действует год(как нам наша врач сказала),анализы 3 мес. до подписания карты.Мазки 10 дней-тоже до подписания карты заведующей.Мы уже все прошли,анализы сдали,карту подписали.Всё..можно сдавать в сад.

С дочкой так же было...мы проходили врачей в марте(пока ажиатажа не было)+сдали анализы и подписали карту.В конце марта отнесли её и в сад пошли только в августе.Единственное,за пару дней до сада берешь справку,что ребенок здоров.Это стандарт.Всё:)

Так что пока сейчас ещё нет такого ажиотажа,проходи спокойно врачей,сдавай анализы.Сейчас по садам начали всех оповещать,списки формируют..скоро столько народу будет..мрак:girl_prepare_fish:

Mammo4ka 29.03.2015 09:01

Нам еще 2 года в июле, думаю это все вместе совместить и уехать спокойно летом на дачу... А подпись заведующей ПК? Или сада?)) мы получается все пройдем, а если не берут нас, то не подписывать просто и все, так?

Юлик 29.03.2015 18:20

А зачем в 2 года врачей проходить.Нам не говорили ничего такого.Если только для себя..ну хочешь..конечно сходи.Можешь тогда всё и совместить:)
Подписывает завед. детской поликлинники:)

Просто проходишь,сдаешь анализы и подписываешь.Либо как вариант проходишь врачей,ждешь берут/не берут..потом сдаешь анализы,т.к. они действительны меньше.Наверно это будет лучший вариант%-0

Mammo4ka 29.03.2015 18:45

Ну как в год типа, разве не надо? Да врачей я пройду, а анализы потом сдадим))

Юлик 29.03.2015 21:55

У нас не надо;)
Или ты каждый год теперь думаешь до совершеннолетия ходить:girl_haha:

Mammo4ka 29.03.2015 23:25

[b]Юлик[/b], да вроде типа диспансеризации же... Мне бы век туда не соваться вообще)))) надо в сад позвонить, узнать когда точно группы формируют...

Траляля 30.03.2015 00:16

[QUOTE=Mammo4ka;6978132]Отпишусь тут еще раз.
Съездила я в Осип, подала свою справку об инвалидности, действует она на момент подачи, те мы первоочередники и значительно передвинулись в очереди, НО я не поняла когда в итоге мы попадаем в сад... Пожелание написала в 2015 году, но в сентябре доче только 2,1 будет, а это ясельная группа и их по Москве убирают, и врядли они будут. Тетя там сказала что самые маленькие набирались в группы это с февраля в 2,5 года. Т.е. На полный день мы попадем только с февраля 2016. Так де написала на гкп заявление, туда скорее всего возьмут с этого года, но я не поняла когда об этом сообщат. Она сказала, что основные группы формируют до мая, а потом только гкп. Получается только в июне месяце где-то... Придется летом по врачам мотаться, чтобы карту сделать... Девочки, кто знает сколько действуют эти осмотры и эта карта? Может нам пройти всех в мае и типа пусть будет? Возьмут-предоставим, нет, тогда до февраля останется...?[/QUOTE]
У меня было как-то просто, я вообще не думала, что в сад попадем, но в начале июня позвонили из сада и сказали, что надо прийти подписать договор и пройти врачей. Причём сказали, что главное оформить договор, а от врачей осмотры можно и в сентябре принести. Так и получилось, не смогли пройти лора, она в отпуске была, остальных за неделю прошли, народа вообще не было, там и врачей немного вроде, не помню уже. Принесла им копии документов, прививочную карту, договор подписали и все. Врачей принесла уже в сентябре, еще манту перед садом делали.

Я вот недавно мельком встретилась с заведующей нашего сада, она спросила сколько моей мелкой будет в сентябре и сказала, что скорее всего попадем в сад, хотя я тоже думала, что ясельных групп больше не будет. Но точно не уточнила, не было времени нормально поговорить с ней

Юлик 30.03.2015 07:36

Ань,ну ты у врача спроси..надо ли в 2 года проходить врачей,если например вы в сад не идете%-0
Наша не надо говорила;)

Кудесница Леся 30.03.2015 08:52

[QUOTE=Юлик;6823376]:girl_haha:Олесь..твой ответ Юле уже не актуален..у неё старший сынок(про которого она спрашивала) уже в школу ходит:girl_haha:

А на самом деле..конечно лучше раньше вставать..чтобы очередь подошла...:)[/QUOTE]

я видела что сообщение старое:) просто процитировала конкретные вопросы и ответила на них, ну т.е не Юле, а вообще в целом:-Р

Mammo4ka 30.03.2015 09:48

[b]Траляля[/b], мне сказали что их частично убирают, а где останутся да данный момент они не знают... Получается только в мае когда формировать будут, тогда и узнают.

Юлик 30.03.2015 13:02

Анют,списки будут готовы гораздо раньше.:)
По той же Москве смотрю девочкам уже отзвонились,сказали некоторым..идут не идут...
Мне вот тоже позвонили,девочке знакомой.Сказали 6-7 апреля перезвонить и уже точно скажут-попадаем или нет(мол вдруг льготников пропихнут,),так что списки в начале апреля думаю уже будут.Ей тоже сказали,что в этих числах отзвонятся...Может есть смысл позвонить завед. сада и спросить%-0

Что дочку берут я вообще знала уже 9 марта.Пришла к завед. узнать..она сказала идете..и мы сразу документы оформили.

Так что думаю списки будут готовы гораздо раньше...

Mammo4ka 30.03.2015 13:20

С начала марта по 31 мая формируют. Мне сказали что надо это время ждать. И сначала формируют основные 3 группы, а потом ясли Как я поняла...

Пупсик 22.03.2020 20:51

Здравствуйте,мамочки.
Подскажите пожалуйста,встали на очередь в ясли почти как только выписали из роддома.в основной сад мы 53 по счету,далее 79...а в третий 101 по-моему...1.5 года будет в ноябре этого года,есть шанс что нас хоть в какой нибудь возьмут сад в этом году?

Родинка 22.03.2020 21:25

[b]Пупсик[/b], скорее всего да

Мартовская 23.03.2020 22:38

[b]Пупсик[/b], сложно сказать, сейчас такая система дурацкая. Мы вот стояли в два сада 3 и 4 в очереди, в итоге нас взяли только в 2,5 года.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors