Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Вакцина от рака шейки матки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7636)

Елена76 08.03.2009 11:36

Вакцина от рака шейки матки.
 
Сейчас широко рекламируют вакцину от рака шейки матки, прививки будут делаться девочкам от 9 до 26 (!) лет. Вроде как в Москве ввели плановую вакцинацию девочек 9 - 14 лет, между тем эта вакцина вызывает много споров, т.к. до конца не исследована и неизвестно - какие будут последствия её применения.
Что вы думаете по этому поводу - стали бы вы делать своему ребёнку такую прививку или нет?

Типанка 08.03.2009 11:36

почему то не верю ...

Alla165 08.03.2009 12:21

На данный момент вакцину делать не стала бы, ибо у нас ни у кого таких заболеваний никогда не было...

Мотылек 08.03.2009 12:33

Я слышала об этой вакцине и наверно сделала бы ее обязательно, если бы были хорошие отзывы о тестировании.

Девушка из города 08.03.2009 12:42

[B]Слышала о ней
очень интересует на самом деле!
т.к. у моей бабушки был рак ш.м.[/B]

виталия 08.03.2009 12:44

Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.

Alla165 08.03.2009 12:54

[QUOTE=виталия;330796]Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.[/QUOTE]

Полностью согласна!
И еще у жены двоюродного брата, у всех женщин в каждом поколении, после родов, сразу рак ш.м. У всех, после родов, теперь всё удалено!!!:(
Чувствуется предрасположенность к этой болячке, может это наследственность.....

виталия 08.03.2009 13:20

Наследственность присутствует , это точно. Во всяком случае , я в это верю. У меня со стороны отца очень много раковых заболеваний, особенно касаимых женской груди, хоть и не имел он в момент моего развития в мамином пузе ко мне ни какого отношения в период внутриутробного роста, все равно как только грудь заболела сразу поехала к мамологу, на проверку. Тьфу, тьфу- все нормально.
Могу ошибаться но с момента закладки и до появления на свет человечек берет все от матери, вот что мать передаст детю, то он и будет иметь.
двоюрдной наследственность не бывает!

Alla165 08.03.2009 13:36

[QUOTE=виталия;330827]Наследственность присутствует , это точно..
двоюрдной наследственность не бывает![/QUOTE]

Да, конечно, поэтому, слава тебе Господи, что она лишь жена двоюродного брата, по крови не родственница, ни мне ни детям.
А девченку жаль, 26 лет всего....

Елена76 08.03.2009 14:02

Почитала ещё и пришла к выводу, что своей дочери я эту прививку не буду делать. :-/
Не понимаю, почему этот препарат считается от рака, ежели он всего лишь от папиллома - вируса, который ВОЗМОЖНО переродится в рак? :-[ ]
И почему делается только девочкам 9 - 14 лет тоже непонятно. Не хочу, чтоб моя дочь была подопытной крысой!

Alla165 08.03.2009 14:13

[QUOTE=Елена76;330880]
И почему делается только девочкам 9 - 14 лет тоже непонятно. Не хочу, чтоб моя дочь была подопытной крысой![/QUOTE]

Наверное, в период становления м. цикла, может с этим связано?

А пока вакцина не изучена до конца, особенно со своими последствиями, лучше быть осторожнее, ИМХО! Подождать вполне можно, куда торопиться то?!

Елена76 08.03.2009 16:14

[QUOTE=Alla165;330886]Наверное, в период становления м. цикла, может с этим связано?

А пока вакцина не изучена до конца, особенно со своими последствиями, лучше быть осторожнее, ИМХО! Подождать вполне можно, куда торопиться то?![/QUOTE]

Ну, про становление цикла понятно. Сегодня утром по радио слушала передачу "Здоровье" - там сказали, что будут делать девушкам (?) до 26 лет. А что, в 27 уже другие девушки? И почему парням не делают, ведь фактически они "разносчики" - папиллома - вирус передаётся только половым путём? :-[ ]

виталия 20.03.2009 11:20

Вот, млин!!!! Старшая позвонила со школы, собирают их в кучу и ведут в медецинский кабинет, делать эту вакцину:-E
Хорошо свою выдрессировала, она перед этим походом набрала мне, спросила. Прям :-E убить:-E хочу министра здравохранения.
Пусть эксперементируют на КРЫСАХ!!!!
Поликлинники отказались, потому что тяжело такую возрастную группу собрать, в школах решили проводить.

Сафо 05.04.2009 11:14

[QUOTE=виталия;330796]Я дочерям делать не буду.
Доказано, что раковая клетка есть у всех рождающихся людей-человеков, а вот причину её роста до сих пор не изучена.
Смысла в этой вакцине не вижу. Раз будет дано, значит дано.
Простой пример: младшей сделали прививку от краснухи, а через две недели педиатр поставил диагноз " краснуха" и сказала что такое бывает. Вот так.[/QUOTE]

ППКС!
Не верю прививкам такого рода:-/ Своей точно не дам ставить!

Мадлен 12.12.2009 02:11

Привиться от рака невозможно!
От ВПЧ, вызывающего (но не всегда) это заболевание, может и можно, только вот рак Ш.М. может быть вызван и другими причинами, так что не вижу смысла в этой прививке.

Лиша 13.05.2010 18:28

Впервые слышу о такой прививке.%-0 Мне кажется, какая-то ерунда.

Kralya 31.08.2011 11:40

я сегодня только услышала про такую прививку.
Чесно не верится как-то. и почему эта прививка именно от Рака ш.м???? почему тогда не от рака вообще?????

4udik 01.10.2011 02:43

мне вообще очень интересно как можно привиться от рака...
прививка от вируса схема понятна... вводится в организм определенный вирус, но в ослабленном виде, организм с ним борется вырабатывая иммунитет. Но от рака? на рак невозможно выработать иммунитет... Мне кажется что это действительно прививка от вируса папилломы.

Juli11 01.10.2011 07:39

Это препарат не от рака, а от вируса папилломы человека, который может вызвать рак!

Juli11 01.10.2011 07:43

А от рака препаратов к сожалению пока нет. Только своевременная операция. У меня и с маминой и с папиной стороны есть раковый больные. Причем только один умер, потому что не захотел диагностировать. А моя бабушка победила рак груди, а папа рак почки. Правда бабушка спустя 5 лет умерла от инфаркта, а папа жив и здоров! Повторяю - самый верный способ - раняя диагностика!


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors