Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Как относятся на работе к вашим больничным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6661)

Мотылек 12.01.2009 17:28

Как относятся на работе к вашим больничным?
 
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Что говорит начальство по поводу ваших больничных из-за ребенка? И как можно выйти из этой ситуации?

Дашенька 12.01.2009 17:38

у меня все хорошо с этим:) все мы люди, а когда малыш маленький есть, то без оговорочно отпускаю, иногда даже так без больничного:)

Мотылек 12.01.2009 17:54

[B]Дашенька[/B], а ты давно работаешь? Сколько было уже таких случаев?
У подруги ребенок уже в саду, поэтому и болеет очень часто и похоже, что на работе к этом не очень хорошо относятся, бывает каждый месяц на больничном сидит. И оставить малыша не с кем.
Знаю, что некоторые все равно отдают малыша в сад, потому что бояться, что их уволят из-за частых больничных.

Дашенька 12.01.2009 17:57

[B]Мотылек[/B], 5 месяцев уже работаю, пока только три раза отпрашивалась, с малышом сидеть некому было.
мне говорили, что на больничном можно сидеть целый год с одним выходом на работу и ни че не будет!!

Мотылек 12.01.2009 18:00

Честно говоря не знаю - сталкивалась только с тем, что человека просят написать заявление по собственному (если не на гос.службе, а в комм. организации). С одной стороны понятно - зачем нужен такой специалист, которого никогда нет?
Интересно, как компании будут смотреть на это сейчас, когда идет массовое увольнение или отправление за свой счет.

Лисёнок 12.01.2009 18:38

Как у моей свекрови.Сократили сначала всех,даже декретников,а потом часть взяли обратно,естественно,получилось,что тех,кто в декрете или часто сидел на больничном не взяли.И получилось,что работать оставили одних практически предпенсионеров,кто не берет больничные и готов работь без выходных,лишь бы не потерять место.

Мотылек 12.01.2009 19:06

[B]Лисёнок[/B], а у тебя нет таких проблем на работе? Ксюша же ходит в садик?

Лисёнок 12.01.2009 19:12

Пока не знаю.Я вот сегодня в первый раз села на больничный,позвонила,предупредила секретаря.Посмотрим,что скажут,как выйду на работу.
Но я работаю в госорганизации,не в коммерческой.

Pyshok 12.01.2009 19:46

я работаю на работе уже 4 года, и почти каждый месяц или через месяц беру больничные, у меня уже к этому привыкли. и даже когда я не ухожу долго у меня спрашивают скороли я пойду на больничный. но теперь с этого года сказали что в год только 60дней в год в сумме должны быть дни на больничном листе.

Psilda 27.05.2009 16:31

Я работаю на государственной службе.
Я старалась не особо злоупотреблять больничными, но бывали у меня периоды, особенно, когда я стабильно хотябы раз в месяц на пару недель брала больничный по уходу за ребенком (когда Ксюшка садик осваивала).
Сейчас, при беременности, я с больничных почти не слезаю, то к терапевту приду, покашляю, то к гинекологу, то к Ксюшкиному врачу схожу.

Елечка 29.05.2009 05:06

Я тоже работаю на государственной службе, но на больничном за год сидела, ттт, один раз.:) У нас относятся к этому нормально, но с другой стороны, я и работодателя понимаю. Со мной две девочки работают с детьми, детки часто болеют, я все время стараюсь выручить, часть работы делаю, подменяю, чтобы завалов не было, ведь понимаю, что это такое маленькие дети. Но тяжело это, у меня ведь и своей работы вагон. Да и все равно многое тормозится

BlackBaggi 20.07.2009 13:46

Брала один раз только отпуск за свой счет на два дня. Отпустили, поняли. Брала только для того чтобы водить ребенка по врачам. Бабушке было бы трудно это сделать. Да и ребенку так спокойнее. Больше пока брать дни не планирую. Посмотрим....

Маргарита 08.09.2009 23:38

а у меня было такое что в первый свой рабочий день пошла с доченькой на больничный,благо работаю в госорганизации и к больничным относятся нормально

Наддин 29.11.2009 17:20

[QUOTE=Мотылек;239639]Честно говоря не знаю - сталкивалась только с тем, что человека просят написать заявление по собственному (если не на гос.службе, а в комм. организации).[/QUOTE]

Я вот работала в гос. структуре. И меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Это надо только захотеть, а мою начальницу больно не устраивало, что я часто на больничные уходила. Так что везде могут создать условия для увольнения и даже в гос. структуре.

Лиша 19.03.2013 16:14

[QUOTE=Наддин;1052052] Так что везде могут создать условия для увольнения и даже в гос. структуре.[/QUOTE]

Само собой. Я сейчас работаю в государственном образовательном учреждении. Постоянно на больничном. Сын очень часто болеет. Подолгу. Мне уже давно говорят, что не очень рады такому работнику. Зарплата копеечная, а все равно начальство никак не успокоится. Думаю после больничного(мы болеем опять) увольняться. Ни дохода, ни пользы от этой работы. Не хочется, конечно, опять дома просиживать. 3 года сидела с сыном. Но ситуация вынуждает.

натаSHка 07.04.2013 18:21

у меня на работе всегда спрашивают где больничные, смотрю все мамы не вылазиют, а мы ттт мало болеем. у нас вполне лояльно относятся к больничному.
бывает дома что-нить по работе делаю, чтобы не придти, а там завал.

Фиорина 07.04.2013 18:27

а мы в последнее время частенько на больничных. На работе уже косо смотрят%-0

Энергия 02.09.2013 03:58

У меня фобия просто развивается уже((((
Совсем недавно перешли в новый сад, я долго ждала когда ре пойдет туда и я выйду на работу.... Он пошел и я на следующий день нашла работу. Не прошло и недели, как сын заболел, позвонили и попросили забрать его с температурой((( конечно, это не понравилось никому... на больничном тоже сидеть некому было... муж отпросился на один день и все.... я сама ушла, т.к. заменять меня некому, а постоянно брать больничные я не смогу. Ну и напоследок услышала много неприятно(((( Сейчас опять приболел, оставила дома его... а вообще собиралась устраиваться на этой недели... Не знаю что и делать :(
Я даже боюсь куда то устраиваться. Я очень стеснительная, лишний раз не могу отпроситься... а тут просто вынуждена буду.... :(

Ирина Н. 16.09.2013 21:28

До Б на работе ко мне было очень хорошее отношение, начальница мне во многом очень помогла. После выхода из отпуска по уходу отношение изменилось. Сын первый год в саду постоянно болел и начальству естественно это не нравилось.
С дочкой такой ошибки пытаюсь избежать. Отдала ее в сад в 1,6. на работу выйду только через год. Все равно из меня работник никакой будет с постоянными больняками: уж лучше никакого чем такой.

varvara022 28.10.2013 15:54

Не знаю, у нас нормально относятся. Единственно, просто так не отпросится, нужен именно больничный для бухгалтерии. Но за то оплачивают как положено, без всяких отговорок.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors