Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как родилась принцесса... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17413)

Европа 09.07.2010 15:52

Как родилась принцесса...
 
[B][COLOR="DarkOrchid"][CENTER]Заканчивалась 41-ая неделя моей беременности…..
Хотя по УЗИ срок был 9 мая, по месячным 17 мая…видимо моя красавица и не собиралась выходить :(

21 мая, пятница…иду сдаваться в роддом. ИО зав.дородовым отделением (Лосева) осматривает меня и говорит, что открытие 1 палец (с таким открытием я уже ходила 2 недели),шейка не готова, плод будет крупный около 3800гр, и если не рожу за выходные будем вызывать роды либо гелем, либо капельницей. Получив такой ответ я уже натроилась:connie_1: В принципе изначально было не страшно рожать. Думала все рожают и я рожу. Звоню мужу, сообщаю эту новость и прошу…чтобы встретил и забрал меня на прогулку…так проходит пятница…суббота…воскресение…А Лерочка всё сидит в своем домике…

24 мая, понедельник …9-00 приходит Лосева на обход, подходит, спрашивает «Как дела?» я ей с улыбкой «Готова!» - «К чему?» - «Как к чему? К родам! Вы же обещали!» - «Кто? Я? Ну ладно, иди покупай гель» Сказано – сделано…

10-00…осмотр….ввели гель….ощущения как при осмотре…

10-30 палата….начал болеть низ живота, боль такая как при месячных, но на порядок сильнее. Лежу в позе зародыша на кровати, тихонько матерюсь:-E Девочки по палате смотрят «квадратными» глазами и расспрашивают про ощущения…

13-00 приходит Лосева…говорит с улыбкой чтоб не пугала девчонок и забирает на УЗИ…Диагноз – в родах…Ну и конечно у меня возникает вопрос (для достоверности) «Доктор, а там девочка?» :-! Врач чуть со стула не упала, говорит «Через несколько часов сама увидишь кто там……..(и с улыбкой на лице) девочка». Отправляет на клизму….дают рубашку, халат и в родблок.

14-00 родблок… выделили кровать и стул с уткой…катаюсь по кровати…в родблоке я одна! Боль усиливается…постепенно теряю ориентацию во времени…Сначало стою на коленях перед кроватью положив на неё голову, тем самым пугая акушерку…ну что сделать если мне так легче переносить схватки…Хочу писать…сажусь на утку и понимаю что всё таки легче здесь чем на коленках.…Пришла врач (Обухова Ольга Владимировна) и акушерка (Чакчир Валентина Петровна) поставили катетер и капельницу с генипралом …между схватками отключаюсь… Осмотр…шейка не открывается, вводят какое-то лекарство…схватки усиливаются…открытие идет медленно, но после лекарства хоть как-то «идет»…

Около 20-00 (наверно)…. Пришла врач…осмотр…прокололи пузырь. Было не больно, но сразу вырвало. Раскрытие пошло…[/CENTER]
[/COLOR][/B]

Европа 09.07.2010 15:53

[B][CENTER][COLOR="DarkOrchid"]Сколько времени – понятия не имею…. Хочется какать, понимаю , это это потуги. До сих пор одна вродблоке, врача нет, акушерка сидит на посту в коридоре. Кричу «Когда можно тужиться» - «Какать хочешь?» - «Да!» - «НУ попробуй потужься» Конечно была немного в шоке, что даже не объяснили КАК это делается! Спасибо изобретателю интернета….вспоминаю статьи которые читала и рассказы знакомых девочек….прижимаю к себе колени и пробую тужиться….Схватку уже усилились настолько, что волной накатывают от поясницы к центру живота и вниз…иногда стону в голос, после чего слышу голос акушерки из коридора - «Дыши!!!». Вспоминаю как дышат в фильмах…легче не становиться… приходит врач…осмотр…головка опускается к выходу и это реально чувствуется. Доктор запускает ТУДА руку и пытается раскрыть шейку, происходит это всё на схватке…больно…пытаюсь убрать руку врача, прошу чтоб прекратила, на что получаю ответ, что это нужно малышу….пытаюсь терпеть ради доченьки… В голове дурацкая мысль «Хоть бы не в понедельник…хоть бы не четного числа!!!» Вот такой у меня бзик был начиная с последнего месяца беременности….Пришла акушерка и санитарка, вижу, что готовят кресло, понимаю…пора…смотрю на время 23-55…УРА!!!!!! Рожу нечетного числа!!! Получаю команду идти на кресло… КАК ИДТИ???? Между ног чувствую голову ребенка…сползаю с кровати, кое-как приковыляла к креслу «Потужься стоя!»…тужусь…. «Залезай!»…в голове пролетают матерные слова с единственно приличным «КАК????» :-E …помогают 3 человека….залезла….достают ручки кресла хватаюсь за них…голос с правой стороны «Готова?» - «Да!» - «Какаем!!!» ….понеслась…начинаю тужиться…справа опять голос «Давай,давай, давай!!!» Сил нет начинаю дышать…после чего слышу голос «НЕ ДЫШИ!!!!!! Резкий вдох и какаем!!!!» и так ещё 1 раз….после дают отдохнуть и понимаю, что нужно – вдох–какать–выдох–вдох-какать-выдох так 3 раза….делаю как надо….после второго раза рождается головка…чувствую, что стало чуть легче…голос акушерки «Интелегентный…ручка согнута» не понимаю о чем речь, опять 3 раза тужусь……00-20… мое сокровище уже кладут на мне на живот…вижу черные волосики….забирают, поворачивают попой, спрашивают «Кто?» - с облегчением говорю «Девочка» и тело расслабляется…Врач начинает зашивать и рассказывает акушерке, что Лосева хотела отправить меня на кесарево, слова врача принимавшей роды - «МЫ САМИ РОДИМ!» …Приходит детский врач говорит, что родилась девочка, немножко слаба, т.к. долго рождалась, а так всё хорошо…слышу как моё чудо кричит за стенкой…Перелезаю на каталку…звоню мужу и сообщаю, что мы родились….

[I][COLOR="Red"]Итог – 25 мая 00-20 родилась Лерия Дмитриевна, вес 3кг 500гр, рост 53 см, с длинными черными волосами и голубыми глазами:girl_in_love: у меня несколько внутренних косметических стежков, без разрывов и разрезов![/COLOR][/I]
[/COLOR][/CENTER][/B]

tatjanka 09.07.2010 16:26

Умница. Рассказ замечательный:))) . Поздравляю еще раз с замечательной малышкой.
А почему хотели на кесарево? Были показания?

ПИришка 09.07.2010 17:09

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"]Молодец! Хорошо написала!!! С доченькой!!![/SIZE][/FONT][/B]

Европа 09.07.2010 17:11

[QUOTE=tatjanka;1984353]Умница. Рассказ замечательный:))) . Поздравляю еще раз с замечательной малышкой.
А почему хотели на кесарево? Были показания?[/QUOTE]

Из-за того что шейка долго не раскрывалась :( Кроме этого показаний не было...

Кыль-Кыль 09.07.2010 17:14

Сашуль, еще раз поздравляю! Рассказ классный, с юмором;)

Ю_Л_И_Я 09.07.2010 17:43

Сашулька,молодечики вы с Лерией!!!!помню,как ты её ждала)))

Заинька 09.07.2010 17:48

Замечательный рассказ!Поздравляю с рождением дочки)))))))

*Dolce Vita* 09.07.2010 19:05

Молодец! Поздравляю!!! Здоровья вам и вкусного молочка

Небо 09.07.2010 20:32

Здорово написала!Поздравляю!

мармышка 09.07.2010 21:17

Сашка молодчинка я в тебе и не сомнивалась что все сделаеш правильно и нормально родиш нашего Лерунчика!!!!!

fodinka 09.07.2010 21:40

Сашулька ты умничка!я кстати тоже балгодаря всемогущему интернету делала все правильно...мне даже акушерки спрашивали не ходила ли я на курсы!!!
А вы с Лерочкой молодчинки,побольше вкусненького молочка и спкойных ночек... растите здоровенькими и самыми красивыми чтобы выиграть конкурс мисс Санкт-Петербург!!!!:)))

Зака 10.07.2010 11:07

Саша, как всегда с юмором написала) Молодцы!!!

Фанаточка 10.07.2010 19:44

поздравляю с рождением Лерии:))) очень хороший рассказ!! в конце даже прослезилась,просто вспомнила те ощущения,когда тебе показывают твое сокровище:girl_in_love:

Olchik_25 10.07.2010 21:21

Сашенька, еще раз поздравляю с доченькой! Вы умницы!

Бузя 10.07.2010 21:44

Молодцы и мама и дочка!:))) Поздравляю!
А почему такой бзик про понедельник и четное число?

Европа 10.07.2010 22:38

[QUOTE=Бузя;1987747]Молодцы и мама и дочка!:))) Поздравляю!
А почему такой бзик про понедельник и четное число?[/QUOTE]

:girl_haha: не знаю....видимо потому-что в моей семье и в семье мужа ВСЕ родились нечетного числа....а понедельник....песенка вспоминалась про остров Невезения:girl_haha:

натаSHка 11.07.2010 10:07

умница! замечательный рассказ!!
поздравлю с рождением доченьки!!!

Slim 11.07.2010 22:36

Суперский рассказ!!!! Поздравляю с рождением доченьки!

КэТти 12.07.2010 16:21

:girl_in_love: :l_martini: :flower: :plus1: молодцы!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors