Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Ох, уж эти сказочки... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48955)

Admin 27.11.2019 10:43

Ох, уж эти сказочки...
 
Вложений: 1
Знакомство ребенка с литературой - это почти всегда сказки.
Первые - про репку, колобка, лисичку и зайчика.
Потом шапочки, золушки, солдатики, каменные цветки...
А там уже и Элли с дровосеками и Алисы.
Мне кажется сказки постоянные спутники людей с самого детсява и до глубокой бабушковкости.
Какие сказки вы любите? Народные или есть любимый сказочник?
Какую сказку зачитывали до дыр вы и ваши дети? Вспоминаем любимые сюжеты и любимых героев!

Кудесница Леся 27.11.2019 10:46

Я люблю сказки народов мира. Самая любимая была книга (книжища) Белорусские народные сказки, вкусная она какая то))) Младшему их читаю. Казахские тоже перечитывала ни один раз, а там как том Войны и мира. Старший больше любит рассказы, истории, страшилки. А младший просто любит, чтобы я ему читала)))

Машутка 27.11.2019 11:00

А я любила "Волшебника изумрудного города" и иже с ним... Алису в стране чудес и зазеркалье... А так же все книги про Алису Селезневу-эти книги постоянно перечитывала... Еще Незнайку...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ребенок читает очень много и сам и мы ему читаем на ночь, поэтому основные все перечитал. Сейчас читаем "Остров сокровищ"

Лисёнок 27.11.2019 13:53

До сих пор читаю сказки)
Фэнтези)

Звезда по имени Солнце 27.11.2019 14:17

Сама читаю фэнтези. Старшая читает Простоквашино, приключения Алисы, я ей про Пеппи читаю. У младших и сказки и тоже слушают, что читаю старшей

freken 27.11.2019 23:26

Самое главное, чтоб сказки были правильные..
А что касается наших - переврали много
В оригинале если не найти.. Ну хотя бы близко к оригиналу..
И да, сказки народов мира.. В них вся соль))

Антизолушка 30.11.2019 23:38

Вложений: 1
Вспомнилось из моего детства...
Я в детстве часто ходила в библиотеку, и читала очень много, разное, и особенно любила сказки. К книгам относилась бережно, возвращала всегда в том состоянии, что брала)
Это я всё не к тому, что я такая молодец, а к тому, что библиотекарь меня знала, и про отношение к книгам, и вообще. И в сейфе библиотеки хранились в нескольких томах сказки народов мира, шикарнейшее и думаю дорогое издание, как энциклопедия, и мне разрешали их читать в порядке исключения) Я помню эти книги, они прям новый мир какой то открывали для меня, насколько разные страны, отношение к людям вообще и к женщине в частности, многообразие религий, верований, разные ценности, ну просто огромный мир, столько лет прошло, я до сих пор эти книги помню... Погуглила в интернете, нашла что-то похожее, прикрепляю картинку.

freken 01.12.2019 01:29

Мне в детстве дарили большую книгу "Сказки народов мира"
И я эти сказки до сих пор в инете найти не могу...
А книгу отдали племяннице... И вообще у меня было много книг, я много читала..
Но все отдали ей.. А они не берегли вещи никакие.. Не важно книги или что-то другое
В общем они все выкинули..
Да, вот так
Капец.. Я б такую библиотеку своим девчонкам передала
И хотя сейчас я за эл.книги в большинстве своем
Всё равно многих и не найти наверно сейчас
Вот такая история, Ларис, в противовес твоей - истории о бережливой девочке, и моя - история о девочке небережливой....

Admin 01.12.2019 09:35

У меня дома была большая хрестоматия народных сказок. Там были сказки народов СССР. Я зачитывалась. И мне казались они интересными и правильными. После перечитывала их ребенку и ужасалась их жестокости. Не вписывались многие действия героев под нормы морали. А дети были в восторге.
Сказки братьев Грмм завораживают моего младшего. Причем только они. Другие вообще неинтересны. У меня иногда от них волосы дыбом:) Старший обожал Волшебника Изумрудного города и Маленького принца. А я терпеть не могу этого принца. Разное восприятие сказок...

Совунья 02.12.2019 06:31

[quote="Admin;7771353"]У меня дома была большая хрестоматия народных сказок.[/quote]
У нас тоже)
Несколько книг со сказками перечитала в классе 6-м... Когда мама закупилась дефицитным товаром.

Последняя прочитанная в этом году Сказка Про Великого Полоза Бажова.


Дочка тоже любила про Алису в Стране Чудес. И Волшебника Изумрудного города. Пэппи Длинный Чулок.

Руслана 03.12.2021 20:52

Я Рони -дочь разбойника в детстве раз 20 читала)))


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors