Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Появление нашей Дашеньки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26798)

Annushka 84 06.01.2012 11:41

Появление нашей Дашеньки!
 
Беременность моя была не из простых - 4 раза на сохранении и как следствие диагноз в карточке- хроническая гипоксия плода, но рассказ не об этом, я с 38 с белой завистью слушала рассказы о том, что такое пробка, как она выходит, что такое треники, я всего этого была лишена напрочь, хорошо это или плохо наверно нельзя сказать однозначно, моя кукла в 33 недели заняла положение "сидя на попе" и я с ужасом боялась планового КС, но моя врач заявила (на сроке 37 недель), что дочка обязательно перевернется, я боялась в это верить, но это случилось - на сроке 39 мы перевернулись! и тут я просто готова боготворить своего врача в РД, так как из ЖК меня в 38 направляли на плановое КС, писала отказ, чему неимоверно рада, врач в ЖК сказала что ребенок не перевернется и кстати в 39 она не разглядела, что мы перевернулись и усердно спорила со мной. Благо я поверила своему врачу в РД. 10 декабря в свой ПДР к 8.00 я поехала на осмотр (но уже с вещами), отвозили меня все - родители и муж, я жутко тряслась и все шутила, что поеду домой и похожу еще месяцок, врач меня посмотрела и говорит, все ок, ты готова, переодевайся и клизмись, возможно сегодня в роды уйдешь, меня проклизмили (я кстати так боялась клизмы, но я даже не особо почувствовала этот процесс, наверно больно когда в схватках), и положили меня в предродовую, время было 9.00, поставили систему, сказали для плода, до 12.00 я лежала и расслаблялась, дремала даже, в соседней комнате рожали: сначала крики мамочек, потом детишек - кстати очень позитивно настраивает) мужу отписывалась каждые полчаса, а телефон как назло там не ловил толком и созвониться было нереально, в 13.00 приходит мой врач смотрит и говорит пузырь очень плотный, надо прокалывать, мне было жутко страшно от вида орудия, которым прокалывают, но я ничего не почувствовала, кроме того как полилась водичка, она сказал что воды прозрачные и значит все ок, я успокоилась. и минут через 15 началось....схватки начались сразу с сильных, слабых у меня не было, не вам мне рассказывать как это, но я реально загибалась, еще погнали на узи, когда я встала с кровати - подушка и простынь были насквозь от моего пота, так мне было фиговатенько, пока стояла на очереди на узи думала там и останусь - сидеть невозможно на схватках, а они через 3 минуты, я не успевала вздохнуть, на узи убедилась что моя доча головкой вниз, но оказалось мы обвились 1 раз, но я была уже не вы состоянии переживать по этому поводу, просто доверилась врачу, схватки становились дикими, жутко сохло горло, спросила можно ли пить, сказали немного а то будет рвать, лучше бы я не пила, когда началось сильное раскрытие я корчилась от схваток и рвоты - вся моя выпитая вода вышла, следом желчь уже пошла. сделали обезболивающее-помогла минут на 15, в 18 часов сделали укол в копчик, не помню как называется эта анестезия, не больно, но как обещали - притупит боль - не случилось. я думала я скромная, но когда мне захотелось тужиться а врача рядом не было я орала как сумасшедшая чтобы ко мне подошли, мои мучения длились до 19.30, пришла врач и сказала - пробуй тужиться, я начала, начала спускаться головка и меня повели в родовую - было 19.45, как были роды я помню смутно, тужиться правильно у меня не получалось -я дула в лицо, хоть и знала что так нельзя, но "какать" как просили они получалось через раз если не реже, врач легла мне на живот и выталкивала ребенка, акушерка чиркнула ножом, резкая но ежесекундная боль, поняла что порезали, но мне было все равно, буквально несколько потуг и я поняла, что родила, хотя уже слабо что понимала от боли и мне положили на грудь ЕЁ - Господи, у меня весь мир рухнул и сотворился другой, где центр моего бытия - этот человечек!!! на всю жизнь!!!! родились мы в 20.00 на 3420 гр и 50см.

Небо 06.01.2012 12:36

тяжелые роды-но вознаграждение-твоя синеглазка!

Annushka 84 06.01.2012 12:41

[QUOTE=Небо;4460144]тяжелые роды-но вознаграждение-твоя синеглазка![/QUOTE]

Да, оно того стоило! :)

Aniramka 06.01.2012 12:51

Аж до слез! [COLOR="DarkRed"][B][I]Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/I][/B][/COLOR]

mama Yo 06.01.2012 12:55

с рождением доченьки пумпушечки!!

Ksu.D. 06.01.2012 13:18

[url=http://rebenok-mama.ucoz.ru][img]http://s02.radikal.ru/i175/1104/66/23b341f00b3e.gif[/img][/url]

*Pupsik* 06.01.2012 13:50

Да, нелегко, а мне пить не разрешили, щас читаю и думаю слава Богу, мне там еще только рвоты не хватало. :-/
пришлось помучиться тебе, Анют, но это ведь стоило того![B][COLOR="Red"] Поздравляю от всего сердца! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек, и много много вкусненького молочка![/COLOR][/B]:girl_in_love:

ЁжЖик 06.01.2012 14:45

Анечка ты умничка все вытерпела!!!Здоровья вам с дочей, растите большими на радость маме и папе!!!

Tory 06.01.2012 20:35

Мда...Почитала и вроде заново родила :girl_haha: Молодец Анюта! :)))

Худышка 07.01.2012 03:06

поздравляю!умничка, такую крупную девчушку сама родила!ттт

natallial 07.01.2012 18:31

Анечка, очень хороший рассказик. Даже слезки у меня навернулись. Здоровья и счастья вам с доченькой!!!

masysik 08.01.2012 05:14

хороший рассказ!!Поздравляю с дочечкой!!!

Мамочка Ноченька 08.01.2012 06:48

[COLOR="Pink"][B][SIZE="4"]ничего себе какую пухляшечку родила:))) ты такая молодец :girl_in_love: всего вам самого хорошего с дочусей[/SIZE][/B] :girl_in_love: [/COLOR]

Annushka 84 09.01.2012 15:46

Девочки, спасибо большое за поздравления! И извиняюсь за опечатку-читаю вас и не пойму, какую пухлюшечку?!) я опечаталась, мои хорошие - со слезами набирала) мы [B]3420[/B]!!!

Jasminflower 13.01.2012 10:33

Анют, поздравляю еще раз!!! Ты молодчина!!! Здоровья вам и всего самого самого:girl_in_love:

Annushka 84 13.01.2012 14:45

[QUOTE=Jasminflower;4490469]Анют, поздравляю еще раз!!! Ты молодчина!!! Здоровья вам и всего самого самого:girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо, Дашуль!)

*Flower Life* 13.01.2012 14:55

Ой Анютик!!!!!!!!!!!какой классненький рассказик!!!!!!!!!! дай Бог вам с Дашунькой огромного счастья и здоровья!!!!!!!

Карлыгаш 13.01.2012 15:03

Замечательный рассказик! Ты - умничка!!!

Annushka 84 13.01.2012 16:00

[QUOTE=Карлыгаш;4492026]Замечательный рассказик! Ты - умничка!!![/QUOTE]

[QUOTE=Oluse4ka;4491959]Ой Анютик!!!!!!!!!!!какой классненький рассказик!!!!!!!!!! дай Бог вам с Дашунькой огромного счастья и здоровья!!!!!!![/QUOTE]

Большое спасибо! :)

Lika@ 14.01.2012 20:34

Поздравляю:))) :))) :))) :)))


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors