Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как гладить??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11381)

RedSun 24.09.2009 18:06

Как гладить???
 
Меня уверяют, что вещи малыша хотя бы до полугода надо проглаживать с двух сторон, чтобы убить всех микробов или что там еще... Это просто самоубийство... Особенно гладить пододеяльники или простыни! Кто что об этом знает? может, все не так критично?

Тимилена 24.09.2009 18:17

Такая тема уже есть :) [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2369[/url] Я гладила первое время,как шизик...А сейчас считаю, что если стирать при 60 градусах в машинке от всех микробов ничего не останется. Гладить с двух сторон - все это предрассудки наших бабушек.

fodinka 24.09.2009 18:21

я считаю раз говорят что нужно гладить ,значит можно и потерпеть
у меня жена брата до сих пор ребенку (ей 7 лет) гладит абсалютно все!а когда маленькая была так вообще вплоть до носочков

RedSun 24.09.2009 18:55

[QUOTE=fodinka;793589]я считаю раз говорят что нужно гладить ,значит можно и потерпеть
у меня жена брата до сих пор ребенку (ей 7 лет) гладит абсалютно все!а когда маленькая была так вообще вплоть до носочков[/QUOTE]

я тоже вот даже носочки прогладила... но ладно носочки, они маленькие, но пеленки и прочее по тысяче раз в день! наверное, глажка - это главное, что я помню от первых месяцев после рождения моей первой... помню: гладила, гладила, гладила - сутками!

а насчет 60 градусов, так не все вещи можно стирать при 60...

ICEBERG 24.09.2009 19:01

Я глажу утюгом с отпаривателем, по этому думаю с двух сторон не обязательно.

Ис:)нок 24.09.2009 19:05

Гладила с двух сторон пока не зажил пупок, а сейчас иногда вообще не глажу :-Р

RedSun 24.09.2009 19:48

[QUOTE=Ис:)нок;793732]Гладила с двух сторон пока не зажил пупок, а сейчас иногда вообще не глажу :-Р[/QUOTE]

то есть первые две недели?

Zhenya 24.09.2009 19:52

вобще не глажу :) только первые пару недель гладила

Ис:)нок 24.09.2009 22:47

[QUOTE=RedSun;793829]то есть первые две недели?[/QUOTE]

Да. А сейчас глажу то в чем ходим на улицу.:)

Добрая 24.09.2009 23:42

Я тоже не глажу с 3-х месяцев. И до трёх месяцев с двух сторон не гладила, а только с изнанки.

Зачем потеть, я не пойму, над глажкой? Я стираю при 60-ти, ребёнок носит исключительно хлопковые вещи, а их все можно стирать при 60-ти. Кофточки шерстяные и штанишки, комбезики стираю на деликатной при 40-ка. Но он их не на голое тело носит.

Я лучше это время, освобождённое от глажки, потрачу на ребёнка - лишний раз погуляю, с ним позанимаюсь. Или домашним что-то вкусное приготовлю. Пользы больше.

futuremama 29.09.2009 16:22

[QUOTE=Ис:)нок;793732]Гладила с двух сторон пока не зажил пупок, а сейчас иногда вообще не глажу :-Р[/QUOTE]

:-D я думала я одна такая мать "безответственная":-D :-D

Елеонора 29.09.2009 16:27

нее не одна я то же тока первый месяц гладила, а сейчас редко когда!!!

чешИрка 04.10.2009 23:47

Тоже первый месяц гладила со всех возможных сторон.
Но от так называемых микробов никто детя не защитит:) В хорошем смысле. Ведь если уж на то пошло то надо вообще ВСЁ гладить с двух сторон. Особенно мамо-папино. Мы же их на ручках держим и так или иначе к себе прижимаем. Да ну..
Ерунда по-моему это всё...
"В каждой соринке своя витаминка" (с)

Bonita 05.10.2009 00:03

Глажу с двух сторон детское, и вообще глажу все вещи, и носки тоже. Дело не в микробах. В порошках содержатся ПАВ (и в детских тоже, хотя не должно быть). Они не выполаскиваются полностью даже при двойном полоскании. А под воздействием высокой температуры разрушается структура молекул ПАВ. Тем самым мы препятствуем развитию ряда аллергий.

Юличка5 05.10.2009 00:58

Я гладила первый месяц с двух сторон,потом перестала...Свекровь,как узнала,такой скандал затеяла...мол микробы...микробы...:-E :-E :-E :-E

Но я все равно не глажу,так не считаю это необходимым...ползуны и распашенки иногда проглаживаю,когда есть время...

Юличка5 05.10.2009 01:00

[QUOTE=Bonita;831200]Глажу с двух сторон детское, и вообще глажу все вещи, и носки тоже. Дело не в микробах. В порошках содержатся ПАВ (и в детских тоже, хотя не должно быть). Они не выполаскиваются полностью даже при двойном полоскании. А под воздействием высокой температуры разрушается структура молекул ПАВ. Тем самым мы препятствуем развитию ряда аллергий.[/QUOTE]

А если порошок на основе хозяйственного мыла?Я смотрела,там нет в составе никакого ПАВ...

Sonka 07.10.2009 14:26

Хозяйственное мыло вызывает аллергии экземы и еще какую-то хрень, поэтому лучше порошок на основе детского мыла использовать.
Глажу с внутренней стороны, но всегда. Мне как-то неприятно неглаженое на малышку одевать, да и потом глаженое мягче

Bonita 07.10.2009 14:55

[QUOTE=Юличка5;831320]А если порошок на основе хозяйственного мыла?Я смотрела,там нет в составе никакого ПАВ...[/QUOTE]

Либо врут, либо пишут где-то незаметно маленькими буквами. :) Во все порошки для автоматической стирки входят ПАВ, а для ручной - не во все ;) Но руками не у всех есть время и желание стирать. Проще уж погладить.

ЗЫ: Посмотрела сейчас наш порошок детский ТЕОБэби (сертифицирован для стран Евросоюза) Состав (напишу без процентного соотношения, а просто, что входит): анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, катионные ПАВ, мыло, отбеливающие вещества на основе кислорода, фосфаты (они тоже аллергенные, кстати), энзиы, оптический отбеливатель, отдушка.

Sonka 07.10.2009 15:00

да... этот детский порошок ничем от взрослого не отличается

Bonita 07.10.2009 15:01

[B]Sonka[/B], в принципе, да. Процентное соотношение ПАВ чуть меньше и отдушка не такая термоядерная - и все.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors