Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Рождение Лисички Тимофеевны (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45206)

Родинка 10.03.2016 18:36

Рождение Лисички Тимофеевны
 
Пока ещё свежи воспоминания, по горячим следам..

Беременность запланированная, желанная, по-своему долгожданная: знакомы почти 9 лет, мне 29, ему 37..
С первой брачной ночи и начали делать детку.
Детка не заставила себя долго ждать: с 3 цикла поселился во мне детёныш.
Беременность отходила-отлетала легко, без осложнений, госпитализаций и прочих гадостей.
В 14,4 узнали, что будет доча. И стали ждать уже не абстрактное лисяшко, а конкретную Лисичку)

ПДР на 10 марта.
Очень не хотелось рожать в феврале, на 7 марта (ДР кошки), 8 марта (зачем 2 праздника по цене одного?) и 13 марта (ДР сестры).
19 февраля съездили на разведку-экскурсию в роддом, познакомились с обстановкой и атмосферой. Там де выяснили, что головка низко, можно ждать Лисичку скорее, чем обещано.
Сумки не собирала до последнего. Казалось, стоит их собрать - и Лисичка поймёт подсказку и рванёт на старт.
Пересидели февраль 2 в 1 - выдохнули.
На праздники и выходные вокруг 8 марта была куча планов. Всё выполнили.
Везде побывали, всё посмотрели: и выставку кошек, и алмазный фонд, и соборы Кремля, даже масленицу немного отгуляли - блины у свёкров:)
8 марта отметились на даче у моих родителей, я как всегда - бодра и весела:)
Как говорится, ничто не предвещало)
Научила маму пользоваться whatsApp'Ом - не без тайного умысла.
Приехала домой, выходнула, что даже если сегодня начать, ДР будет уже 9го ..и решила: можно рожать!

8 марта 2016. В 23.20 очередная пробежка в туалет. Ощущения странные: кажется, подтекают воды.
Ладно, чайная ложка не в счёт, пошла спать. Даже если оно, силы ещё понадобятся)
9 марта 2016. В 0.40 опять забег на ближнюю дистанцию. Укрепляется уверенность, что была очередная порция вод.
Бужу мужа. Он на редкость сообразителен: что, воды отошли?
Посмотрел меня. Не, плодный пузырь цел. Разве что межоболочечные. Вердикт: спать и ждать. На всякий случай - впитывающая пелёнка под попу.
1.40 смачный пинок внутри лисьей норушки (как пас в футболе или прием карате) - и отходят воды!
Ура! Это не случилось в людном месте, в гостях или в автомобиле.
Ага! С вероятностью 99,9% сегодня День Рождения Лисушки!
Пока муж собирает сумки (да-да, те самые вещи в роддом), намываюсь, навожу красоту.
Едем в роддом.
Начинаются достаточно резвые схватки, не больно, но после каждой схватки меня трясёт.
По пути соображаем, что сегодня сутки 8 марта, значит, ночью нас примет дежурная галантная мужская бригада. А сам по себе день - среда, значит, передадут нас дяде Толе - бывшему коллеге мужа и по совместительству его хорошему другу.
Приехали в роддом. Муж даже дал пне сделать кружок за рулём по территории больницы)
Приёмные отделение.
Всё оказалось ещё лучше: в бригаде на 8 марта Лёша - ещё один бывший коллега и приятель мужа)
А я как раз хотела рожать с одним из них) а получится с обоими. Класс!
Клизму мне делать не стали. Ок, спецам виднее.
Подняли в родблок. Родильный бокс номер 2. Устроились там с мужем поудобней. Я на кровати-трансформере, с КТГ на пузе. Муж всё время где-то вокруг меня.
Всё идёт неплохо, схватки продыхиваю то на кровати, то на шаре. Правда, трясучка достала. Та, которая началась ещё после излития вод.
В районе 5 утра..
Проверяют открытие - 2-3пальца.
Отлично! Предлагают эпидуралку.
Отказываюсь. Говорят, что есть время на раздумья, если решусь. Ок. Буду иметь в виду.
Продолжаются схватки, кажется, что победа близка, настрой боевой. Меня даже подтуживать на каждой схватке начинает.
В 9.15 приходит после утренней конференции Лёша. Проверяет раскрытие - 4см.
Смотрят вместе с мужем КТГ, анализируют. Чешут затылки. К ним присоединяется дядя Толик.
Оказывается, схватки стали редкие и непродуктивные. Плюс меня трясёт. И тужит. И силы есть, но и раскрытие всего 4см. Хм..
И силы на потугах ой как понадобятся.
Предлагают эпидуралку. Покапризничала, пора скинула мозгами, согласилась.
Героизм и идиотизм - разные вещи. Решили не путать.
9.55 Анестезиолог прекрасен! Пришёл, чуть ли не на коленке с полпинка поставил мне катетер, подключил наропин - и я в раю. Меня больше не трясёт. Схватки чувствую только как небольшие потуги. Нет, не то чтобы я до этого адски страдала и мучилась, но и в рай не только из ада попадают)
10.55 решили добавить окситоцин, ибо схватки ой как редки.
Дело пошло повеселей.
Муж пошёл из родбокса пообщаться с приятелями.
Лежу, рожаю, слушаю КТГ..и вдруг - о, ужас! ЧСС Лисушки резко снижается до каких-то 80 в минуту, хватаю телефон набрать мужа, но не успеваю - вваливаются ко мне всей компанией. Спасибо системе мониторинга палат.
Что-то колдуют, ЧСС восстанавливается. Уфффф...чуть не поседели! Страшно было - не то слово.
На следующей схватке - то же самое.
Не утомляя подробностями, так было на каждой схватке. Видимо, пережимаются фрагмент пуповины или обвитие - и такой результат. Долго подбирали баланс лекарств, чтобы и схватки не затихали, и ЧСС не рушилась. Справились.
И на каждой схватке было в определённый момент оч страшно. Вроде и знаешь, что вот-вот разойдётся..а вдруг нет?
Всё это время меня ни на минуту не оставляли одну. Очень поддерживал муж, который сам пугался до паралича, но мне и знака не подал, что что-то не так и есть повод для беспокойства.
Такой молодец дядя Толик, который заваривал мне чай, таскал конфеты, развлекал рассказами о рыбалке на Камчатке и местных медведях)
Лёша, который координировал весь этот бедлам, сохраняя спокойствие, ни разу не склоняя меня к лёгкому решению проблемы - КС.
Атмосфера позитива, радости, всеобщего братания и любви, постоянно заходили бывшие коллеги мужа - засвидетельствовать своё почтение, поддержать, помочь, отвлечь, развлечь.
Между делом оценивали ситуацию, посвятили в курс дела неонатолога. Короче, все были готовы ко всему, но делали вид, что всё в полном порядке, чтобы поддержать во мне ту же уверенность.
В районе часа с чем-то полное открытие. Начинает опускаться головка. Вроде и низко была всё это время, а путь предстоял ещё ого-го.
Постепенно убрали эпидуралку.
И вернулось то, на чём остановились: одновременно схватки и потуги, меня трясёт.
Пробуем тужиться, помогаем лисушьей головке опускаться всё ниже.
В какой-то момент решаем "тужиться по-взрослому", в родбокса вдруг становится оч тесно, набивается куча народу. По ощущениям - вся группа поддержки и весь коллектив до кучи.
Все что-то говорят, командуют - дурдом!
Не знаю, на какой потуге, но я вытужила лисичью голову - и наступила благодать. Плечики и оставшаяся лисья тушка оказались уже ерундой.
В 14.17 (в истории болезни записали как 14.20) родилась моя девочка)
Выложили мне моё сокровище на живот, оставили отдыхать. Пуповина допульсировала, перерезали. Лисичка запищала, как маленькая котя - так трогательно)
В какой-то момент была уверена, что меня почикают, но нет.
Нет, я не заплакала. И не прониклась одномоментной любовью к маленькому пищащему комочку.
Но она такая милая, такая ладная!
Наступила сплошная благодать, что с ребёнком всё в порядке, что не КС и не эпизиотомия (боялась как чёрта!)..
Родила плаценту, посмотрели - целая.
Немного порвалась слизистая - зашили на добавке эпидуралки.
Вспомнили, что так и не показали мне, кого родила. Показали - лисичку))
Дальше приложили к груди, отдали взвесить, измерить и педиатру. 8/9 по Апгар, 3310г и 53см) отличный рост, отличный вес, отличная дочь)
Какое счастье!

Так я стала большой Лисицей - мамкой маленькой Лисички)

P.S. 17 марта 2016 года дочь перестала быть лисичкой и официально стала Миладой

pion 10.03.2016 20:57

Какая прелесть)))
Поздравляю с рождением доченьки!!!!

Фисташка 10.03.2016 21:02

Поздравляю с дочкой рассказ замечательный здоровья вам и счастья.

Кудесница Леся 10.03.2016 21:12

Аленка! какой замечательный рассказ и какие замечательные роды!!!! Прочитала и тоже захотелось и ощутить, и испытать все это, а главное в такой дружной команде родить! Молодцы вы все каждый по отдельности и все в целом!
Еще раз с рождением Лисички! Кушайте, отсыпайтесь и набирайтесь сил! :girl_in_love:

Катеночек 10.03.2016 21:24

Аленушка рассказ супер. Как хорошо прошли роды. Я все больше убеждаюсь что мне пора опять идти в этот рай.

alenabarsik 10.03.2016 21:48

Рассказ как всегда на высоте! Роды отличные и в этом заслуга и твоя и мужа и всей дружной команде.
Еще раз поздравляю с рождением!

Esmy2701 10.03.2016 22:14

Алена, здесь тоже поздравляю с рождением дочурки! У меня тоже был стрёмный момент с КТГ, который решили совсем иначе, прокесарили. Повезло, что в отношении вас с дочей такое решение не приняли, тем более у вас второй малыш в ближайших жизненных планах. Муж и правда герой, одно дело - роды принимать у пациенток, другое - быть суперменом и не показывать своего волнения, когда рожает жена, тем более и у него это первый ребёночек. Вы молодцы!!! Здоровья маленькой и пока что безымянной Лисичке!)))) А родителям спокойных ночей и много терпения!))))

mama Yo 10.03.2016 23:57

Алёна,с рождением доченьки!

замечательно написала рассказ,я прям побывала с вами!

Mama Bird 11.03.2016 00:06

Какой позитивный рассказ! Всё прошло хорошо, команда была просто супер, а самое главное родилась здоровая любимая девочка :girl_in_love: Умничка, мама Лисичка!

Оранжевая кошка 11.03.2016 00:28

Чудесный рассказ, Ален!! Ты молодец! Вы молодцы!
Ура! Еще раз поздравляю!

Сочная долька 11.03.2016 08:24

Отличный рассказ!
Молодчина и ты и муж! и вся команда врачей!
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением дочки!
Вкусного молочка и спокойных ночек!

Четыре дождя 11.03.2016 08:30

У тебя определенно литературный талант)
Еще раз поздравляю вас с Лисичкой! Молодец девчонка,не доставляла маме хлопот в пузике) Счастья малышке!

K a t r i n 11.03.2016 09:30

Замечательный рассказ! Интересно, наверное рожать в окружении мужчин.
Муж и вся бригада, которая была с тобой большие молодцы, что не давали тебе повода паниковать и нервничать.
Еще раз мои поздравления! Вы умнички!

ночка 11.03.2016 10:16

[B][COLOR="Magenta"]с рождением лисички![/COLOR][/B]

Marishka89 11.03.2016 12:09

Родинка с рождением Лисички)) вы молодцы) и папа ваш молодец!! И рассказ очень хороший, подробный и трогательный)

Girl_In_Love 11.03.2016 12:28

Рассказ прекрасный! Мама&Папа сплошные молодцы, лисичка пусть больше родителей не пугает! Спокойных вам ночек!:girl_in_love:

"Героизм и идиотизм - разные вещи. Решили не путать" (с) - чесслово, в подпись себе куда-нибудь поставлю!:)))

Оля-ля87 11.03.2016 13:16

Еще раз с рождением Лисички!!!Рассказ очень волнительный и прекрасный!!!

Galko 11.03.2016 17:25

Отличный рассказ, мама Лисица :)
Еще раз с рождением Лисички вашу семью, вы молодцы, прошли этот путь(беременность), проделали эту огромную работу (роды), при чем вдвоем)))

Большого вам здоровья, молока много и спокойных дней и ночек, пусть животик вас не мучает)


Кстати, в очередной раз поняла - хорошо, что у меня нет врачей-мужчин знакомых, ну не смогла бы я себя нормально чувствовать перед ними голой)))

Aenigma 11.03.2016 17:40

Очень интересный рассказ, согласна про литературный талант))
Ещё раз поздравляю!
Как хорошо, что вы с маленькой принцессой-лисичкой были в надежнейших руках вашего папы и других врачей.

Иришка 87 11.03.2016 18:58

С рождением вас!И вы молодцы с лисичкой,и папа ваш молодец!Спокойных ночек и пусть животик не мучает!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Galko[/b], не поверишь,когда рожаешь,пофиг кто врач.Я тоже стесняслась,а когда схватки были,вообще наплевать,только быстрей бы родить!


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors