Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Что вы едите при ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8320)

Iriska 28.04.2009 19:58

[QUOTE=Zhenya;438551]это понятно, что ребеночек все возьмет что ему надо! все в молочке! но потом у мам то волосы, то зубы выпадывать начинают... просто так что ли?!
да и молочко становится не таким жирным если на одних кашах сидеть... ИМХО, конечно, но все же...
Это не относится к тем у кого аллергия. Но если мамочка сразу начала сидеть на диетах... потому что многие так делают при ГВ, она же даже не знает есть ли у ребеночка аллергия или все ок:)[/QUOTE]

я изначально говорила только про молоко,а здоровье мамочки это уже другой вопрос!но по поводу волос и зубов я с тобой согласна.

Египетская Кошка 30.04.2009 14:57

Я ем все:) ттт у сына аллергии нет. Единственное болела когда, пила чай с малиной и клюквой..тогда пару прыщиков выскочило. А так кушаем что хотим.

pion 15.05.2009 12:27

девочки, а грибы можно есть?

Moon 15.05.2009 13:30

[QUOTE=pion;469258]девочки, а грибы можно есть?[/QUOTE]

нет нет нет. нельзя, они и для взрослого тяжелая пища...

pion 15.05.2009 14:54

[QUOTE=Moon;469468]нет нет нет. нельзя, они и для взрослого тяжелая пища...[/QUOTE]
чьерт побьери

Moon 15.05.2009 14:56

PION, не в тему, но ждем рассказ :))) :))) :)))

pion 15.05.2009 15:10

[QUOTE=Moon;469759]PION, не в тему, но ждем рассказ :))) :))) :)))[/QUOTE]
честно говоря я еще не созрела...%-0

Jul 15.05.2009 15:11

[QUOTE=Zhenya;438551]это понятно, что ребеночек все возьмет что ему надо! все в молочке! но потом у мам то волосы, то зубы выпадывать начинают... просто так что ли?!
да и молочко становится не таким жирным если на одних кашах сидеть... ИМХО, конечно, но все же...
Это не относится к тем у кого аллергия. Но если мамочка сразу начала сидеть на диетах... потому что многие так делают при ГВ, она же даже не знает есть ли у ребеночка аллергия или все ок:)[/QUOTE]
ППКС
действительно откуда узнать есть аллергия или нет есть не пробовать, и еще не забывайте [B]про цветение[/B] - которое зачастую многие принимают за аллергию, а на самом деле являющееся естественным процессом заселения микроорганизмов. Реальная аллергия встречается сравнительно мало у кого. Но если мама держала диету во время Б, то естественно и у ребенка будет аллергия на непотребляемые при Б продукты.
Вобщем не стоит кидатся из крайонсти в крайность, думаю каждый способен выбрать для себя приемлемое его семье питание.

PS:насчет капусты явно зачастую преувеличено, по крайней мере от борща ни меня ни детей не пучило (а сьедать сковородку жаренной я и не пробовала), видимо всёже любой продукт полезен в меру.

Jul 15.05.2009 15:13

хм..вообще грибы тяжелы для желудка из-за своей клетчатки, но выже не ребенку жевать гриб даете, так чем же тогда грибы тяжелы если они попадут в молоко? Алергенность как таковой грибы не обладают.

Lel'ka 15.05.2009 16:55

А нам сейчас 1,5 мес. и приходиться соблюдать диету.... Ем каши, варенное мясо, но кроме курицы. Все молочное, яблоки , бананы, а вот съела штук 7 чернослива так всю ночь не спали и следующий день какали через пять минут и хныкали ...

freken 15.05.2009 17:14

Я первые 1,5, наверно, месяца смотрела на что у нас высыпания, но т.к. они практически не возникали и не высыпали :-D, то по-тихоньку стала есть всё
единственное сладкого почти не ем (но я его и не особо люблю.. так иногда хочется)
А первое время именно на сладкое у нас было (лимонную дольку одну съела - нестерпела моя душа - и доча стала похожа на сплошной прыщ какой-то :(
Очень долго сходило. Ну и конечно, первые 2 мес. не ела газообразовывающего (капусту. хлеб. бобовые и пр.), но потом постепенно стала кушать по чуть-чуть
Сейчас ем все и ттт - вроде все окей, ни аллергии, ни живот небеспокоит

Jul 15.05.2009 17:15

ну чернослив первое средство от запора и на моих деток самое действенное..мы им только и спасались, я обычно в день по штучке 3 ела...ну а когда был запор в 5 суток там 2 пачки пришлось сьесть.

freken 15.05.2009 17:17

[QUOTE=Jul;469810]хм..вообще грибы тяжелы для желудка из-за своей клетчатки, но выже не ребенку жевать гриб даете, так чем же тогда грибы тяжелы если они попадут в молоко? Алергенность как таковой грибы не обладают.[/QUOTE]

нам в роддоме врач говорила, что грибы есть можно чуть-чуть, в них типа белка много:-!
не знаю уж насколько это правда
сама не люблю

Zhenya 15.05.2009 17:31

Я грибы ем, пару раз в неделю и нормально! ТТТ
Тут их вобще чаще всего сырыми едят (шампиньоны) и аллергии ни у кого нет, ни запоров!

Holgochka 10.06.2009 03:37

ктонить знает может ли пучить от галетного печенья?

Mura 10.06.2009 05:26

Я на диете сижу :( Ем вареную курятину, картофель, гречку, компотик, творог со сметаной и сыр грамм по 200 в день :) Иногда позволяю себе кефирчику. Пробовала яблоко кушать (правда съела сразу два...) - вечером мучились от газиков :(
Ем чернослив - но это скорее для себя, чтоб самой в туалет ходить.

К мясу я сама равнодушна (всю дорогу питалась практически только кисломолочкой, сыром, фруктами и овощами). Поэтому сейчас страдаю только по свежим фруктам и овощам.

Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще :) а свеклу вареную можно?

Holgochka 10.06.2009 08:44

[QUOTE=Mura;521581]
Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще :) а свеклу вареную можно?[/QUOTE]

Мне говорили, что свеклу можно, но я не знаю, стрёмно. ПО идее красного цвета овощи нельзя, и первый месяц сырых вообще нельзя. Но это всё индивидуально. И нужно пробовать.
Мне в роддоме сказали пить молоко можно. Я выпила и мы с малышом отравились. Я то ничего, а его мало того что пучило от молока, так ещё и реальное отравление. Из-за этого у нас колика началась сильная. Уже пятый день мучаемся. Так что мне молочное вообще запретили(я его и не люблю)

pion 10.06.2009 11:58

я ем свеклу, сыр. творог. сметану. докторскую колбасу,очень редко пельмени,и постоянно диет пищу. никаких овощей, а из фруктов-одно зеленое яблоко в день и галетное печенье нормально идет.
А вообще все надо пробовать, просто по чуть-чуть

Melek 10.06.2009 16:31

[quote=Mura;521581]
Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще :) а свеклу вареную можно?[/quote]
Редиска повышает газообразование,помидор вроде алергенный,морковку я ем,малыш вроде не реагирует,свеклу в огромных количествах ем,все ок.Кабачки можно точно,цветную и белокочанную капусту в отварном или тушеном виде,но без налегания,огурчики свежие иногда с маслом(но не увлекаюсь).А вообще смотреть нужно,пробовать по чуть-чуть.Я сейчас уже потихоньку все начинаю есть.

pion 10.06.2009 17:05

блин, а что с моей линейкой???


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors