Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Ребенок не сидит в автокресле (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24007)

Ugolek 28.07.2011 14:18

Ребенок не сидит в автокресле
 
Девочки, что делать?:-!
Ребенку 1г1м ни в какую не сидит в автокресле. Максимум это 5 мин и истерика. Мы частенько куда то ездим на машине и для нас эта целая проблема. Игрушки нас не интересуют, на руках тоже не сидит. Любит только стоят.
Подскажите как вы справились с этой проблемой:-[ ] (если у кого было похожее).

mama Yo 28.07.2011 14:36

ой,у меня такой проблемы не было!! у нас штрафуют,если ребёнок не вкресле!

Tusia 28.07.2011 14:39

если мы еди на дальняк куда, то подгадываем время, чтоб сын спал...и всегда при себе любимый фрукт и печенки...

mama Yo 28.07.2011 14:51

может с музыкой ехать... наших иногда спокойная музыка убаюкивает!

Foxxy 28.07.2011 15:26

А вы как его выбирали? Просто мы тогда в магазин вместе с ребенком поехали, примеряли ее на разные кресла, некоторые она сразу забраковала, а в этом спокойно сидела и до сих пор никаких проблем в машине с ней.

Ugolek 28.07.2011 21:33

[QUOTE=source;3785358]ой,у меня такой проблемы не было!! у нас штрафуют,если ребёнок не вкресле!может с музыкой ехать... наших иногда спокойная музыка убаюкивает![/QUOTE]

у нас тоже штрафуют, поэтому приходится прятать его. Но не будешь же всегда его прятать, он голосом себя выдаст сразу если остановят:)
Вероник, а музыка не него не действует, он сразу плясать начинает:girl_haha:

[QUOTE=tusia;3785373]если мы еди на дальняк куда, то подгадываем время, чтоб сын спал...и всегда при себе любимый фрукт и печенки...[/QUOTE]
нам скоро предстоит ехать как раз 6 часов, вот тоже мысль была, чтобы выезжать в ночь, чтобы он спал в это время.

[QUOTE=Foxxy;3785561]А вы как его выбирали? Просто мы тогда в магазин вместе с ребенком поехали, примеряли ее на разные кресла, некоторые она сразу забраковала, а в этом спокойно сидела и до сих пор никаких проблем в машине с ней.[/QUOTE]
нам пока кресло отдала подруга, видимо сыну оно не нравится. Хотим с мужем купить ему новое. А у вас какое кресло, фирма?

MamaPomidorki 28.07.2011 21:47

У нас така проблема бывает периодически, если долго едем.
Вот что мы делаем: 1) стараемся выезжать под сон, чтобы часть пути поспала
2) куча игрушек на все лады+ телефон+ ключи
3) На седенье перед дочкой повесили веселую дорогу, сейчас надоела и повесили просто накладку на кресло с кучей кармашков, в них кладет/вытаскивает игрушки
4) Даю покопаться в сумке
5) Любая вкусняшка
6) И маленький секрет- прокладки. Как-то случайно открыли такой способ. Ничем не могли успокоить и она нашла в сумке прокладки и так понравилось их размундиривать. Теперь если совсем ужас- даю на растерзание такие "игрушки"

Laska 28.07.2011 22:28

А дома в автокресле сидит? Мы сначала дома к автокреслу приучали :)

Elena 28.07.2011 22:32

[QUOTE=Ugolek;3785271]Девочки, что делать?:-!
Ребенку 1г1м ни в какую не сидит в автокресле. Максимум это 5 мин и истерика. Мы частенько куда то ездим на машине и для нас эта целая проблема. Игрушки нас не интересуют, на руках тоже не сидит. Любит только стоят.
Подскажите как вы справились с этой проблемой:-[ ] (если у кого было похожее).[/QUOTE]

Наш спокойно к креслу относится, даже нравится, но пару раз тоже были истерики, спасало радио, сразу умолкал и слушал музыку. Ну еще запретные "игрушки", как тут выше было сказано, мы давали папины часы.

Ugolek 28.07.2011 23:18

[QUOTE=MamaPomidorki;3786579]У нас така проблема бывает периодически, если долго едем.
Вот что мы делаем: 1) стараемся выезжать под сон, чтобы часть пути поспала
2) куча игрушек на все лады+ телефон+ ключи
3) На седенье перед дочкой повесили веселую дорогу, сейчас надоела и повесили просто накладку на кресло с кучей кармашков, в них кладет/вытаскивает игрушки
4) Даю покопаться в сумке
5) Любая вкусняшка
6) И маленький секрет- прокладки. Как-то случайно открыли такой способ. Ничем не могли успокоить и она нашла в сумке прокладки и так понравилось их размундиривать. Теперь если совсем ужас- даю на растерзание такие "игрушки"[/QUOTE]
спасибо огромное, прям такой список хороший:))) , беру на заметку. А идея с прокладками интересная:girl_haha: И наверно дорогу прикупим (либо что то подобное) чтобы перед ним повесить, может как то заинтересует.

[QUOTE=Laska;3786682]А дома в автокресле сидит? Мы сначала дома к автокреслу приучали :)[/QUOTE]
дома то сидит, в процессе игры залезает на него и садится. А в машине прям беда.

[QUOTE=Elena;3786688]Наш спокойно к креслу относится, даже нравится, но пару раз тоже были истерики, спасало радио, сразу умолкал и слушал музыку. Ну еще запретные "игрушки", как тут выше было сказано, мы давали папины часы.[/QUOTE]
Повезло как, всегда смотрю с умилением, когда детки сидят спокойно. У меня у друзей дочка сидит одна взади, а они спокойно едут впереди и никаких проблем%-0 Нашему если запрещенные игрушки дашь, он поиграет немного и сразу кидает.

Ugolek 28.07.2011 23:25

[QUOTE=MamaPomidorki;3786579]У нас така проблема бывает периодически, если долго едем.
Вот что мы делаем: 1) стараемся выезжать под сон, чтобы часть пути поспала
2) куча игрушек на все лады+ телефон+ ключи
3) На седенье перед дочкой повесили веселую дорогу, сейчас надоела и повесили просто накладку на кресло с кучей кармашков, в них кладет/вытаскивает игрушки
4) Даю покопаться в сумке
5) Любая вкусняшка
6) И маленький секрет- прокладки. Как-то случайно открыли такой способ. Ничем не могли успокоить и она нашла в сумке прокладки и так понравилось их размундиривать. Теперь если совсем ужас- даю на растерзание такие "игрушки"[/QUOTE]
спасибо огромное, прям такой список хороший:))) , беру на заметку. А идея с прокладками интересная:girl_haha: И наверно дорогу прикупим (либо что то подобное) чтобы перед ним повесить, может как то заинтересует.

[QUOTE=Laska;3786682]А дома в автокресле сидит? Мы сначала дома к автокреслу приучали :)[/QUOTE]
дома то сидит, в процессе игры залезает на него и садится. А в машине прям беда.

[QUOTE=Elena;3786688]Наш спокойно к креслу относится, даже нравится, но пару раз тоже были истерики, спасало радио, сразу умолкал и слушал музыку. Ну еще запретные "игрушки", как тут выше было сказано, мы давали папины часы.[/QUOTE]
Повезло как, всегда смотрю с умилением, когда детки сидят спокойно. У меня у друзей дочка сидит одна взади, а они спокойно едут впереди и никаких проблем%-0 Нашему если запрещенные игрушки дашь, он поиграет немного и сразу кидает.

Girl_In_Love 29.07.2011 01:40

Галь, а вы только сейчас стали в кресле ездить или так на протяжении всего года было?

Мы из тех деток , ттт и еще раз ттт, что "родители впереди, а он один сзади " :) Ну и когда я одна с ним еду, то я за рулем соответственно, а он спокойно сидит сзади, смотрит на дорогу + я дополнительное зеркало повесила, оно только на него направлено, чтоб не поворачиваться, а всегда видеть что он там творит :)

Но он с рождения много ездит и не знает другого пути, кроме как в кресле.


Согласна с девочками по всем пунктам - тоже для долгих поездок подбираю время сна, в последние разу смотрели мультики любимые пару раз (когда поездка была около 4 часов), игрушки в дороге нас в основном не интересуют особо - в окошко смотрит.

Удачи вам в этом нелегком деле :)

Foxxy 29.07.2011 09:41

[QUOTE=Ugolek;3786543]
нам пока кресло отдала подруга, видимо сыну оно не нравится. Хотим с мужем купить ему новое. А у вас какое кресло, фирма?[/QUOTE]

Ой, даже и не вспомню, стоило оно в дочках-сыночках около 3500 руб.
Похоже на [URL="http://www.babysuper.ru/shop/krupnogabarit/avtokresla/0-18-kg-avtokresla/avtokresla-nania-frantsija/avtokreslo-driver-sp-gr-0-1-2shtkor-tsvet-rosa-fukssvrozcher-0-18-kg-frantsija/"]это[/URL]

Вполне может быть, что ему не нравится. Следующее покупайте только вместе с ним, примеривайте.

Ksanka 29.07.2011 09:55

у нас тоже есть проблема такая.
Мы также стараемся ехать во время ее сна, и вот буквально с месяц назад включаю ей мультик и тогда она вообще едет тихо-тихо:) но это если мы куда то далеко едем, если близко, то просто сидит и все, обычно ее хватает просто сидеть минут на 20 не больше

Ugolek 29.07.2011 16:09

[QUOTE=Girl_In_Love;3787011]Галь, а вы только сейчас стали в кресле ездить или так на протяжении всего года было?

Мы из тех деток , ттт и еще раз ттт, что "родители впереди, а он один сзади " :) Ну и когда я одна с ним еду, то я за рулем соответственно, а он спокойно сидит сзади, смотрит на дорогу + я дополнительное зеркало повесила, оно только на него направлено, чтоб не поворачиваться, а всегда видеть что он там творит :)

Но он с рождения много ездит и не знает другого пути, кроме как в кресле.


Согласна с девочками по всем пунктам - тоже для долгих поездок подбираю время сна, в последние разу смотрели мультики любимые пару раз (когда поездка была около 4 часов), игрушки в дороге нас в основном не интересуют особо - в окошко смотрит.

Удачи вам в этом нелегком деле :)[/QUOTE]
Последние полгода так. Раньше в люльке был, потом на кресло-люльку перешли, а как ходить начал, перестал сидеть. У тебя Миша молодец, и на велосипеде без проблем сзади сидит.
Спасибо за поддердку:)

[QUOTE=Foxxy;3787304]Ой, даже и не вспомню, стоило оно в дочках-сыночках около 3500 руб.
Похоже на [URL="http://www.babysuper.ru/shop/krupnogabarit/avtokresla/0-18-kg-avtokresla/avtokresla-nania-frantsija/avtokreslo-driver-sp-gr-0-1-2shtkor-tsvet-rosa-fukssvrozcher-0-18-kg-frantsija/"]это[/URL]

Вполне может быть, что ему не нравится. Следующее покупайте только вместе с ним, примеривайте.[/QUOTE]
симпатичное креслице, и не дорого, я как раз такое рассматривала для сына. Наверно поедем все же покупать вместе.

[QUOTE=Ksanka;3787339]у нас тоже есть проблема такая.
Мы также стараемся ехать во время ее сна, и вот буквально с месяц назад включаю ей мультик и тогда она вообще едет тихо-тихо:) но это если мы куда то далеко едем, если близко, то просто сидит и все, обычно ее хватает просто сидеть минут на 20 не больше[/QUOTE]
идея с мультиком тоже хорошая, спасибо:)

kisa81 29.07.2011 16:46

А вообще не обязательно авто-кресло покупать. Вы имеете право купить любое фиксирующее устройство. В законе не написано, что это конкретно. Главное, что б фиксировало ребенка :)
Правда мне такие устройства не попадались пока....но буду искать, когда придет время.

mama Yo 29.07.2011 17:01

[QUOTE=kisa81;3788866]А вообще не обязательно авто-кресло покупать. Вы имеете право купить любое фиксирующее устройство. В законе не написано, что это конкретно. Главное, что б фиксировало ребенка :)
Правда мне такие устройства не попадались пока....но буду искать, когда придет время.[/QUOTE]

с такими устройствами маленьким деткам не очень удобно,особенно спать!!

Еленка_26 30.07.2011 13:43

у нас такая же проблема..только мы еще и не спим в автокресле..а будем орать пока нормально в кроватку не уляжеться...поэтому у нас вообще жуткие проблемы с поездкой..никакие игрухи ее не интересуют,даже запретные,музыка на чуть чуть может отвлечь..короче вот последний пример ехать до дачи 1.5 часа..так мы три раза останавливались..так как у дочи прямо истерика начиналась..только на улицу выходим сразу успокаивается!!! ((((((((((( а в автокресле она с рождения ездила..проблемы начались когда стала активнее двигаться..ей просто сидеть не интересно...

lidkin 01.08.2011 13:37

Мы тоже особо долго не можем сидеть, игрушки помогают не на долго, на руках сидит не долго, пытается на пол слезть и походить :(

Girl_In_Love 01.08.2011 13:55

А если не укладывать спать до поездки долгой?

Мы вот приехали в гости несколько дней назад - ехали 3 часа. Выехали около 7 вечера и до этого времени Миша с позднего утра (с 10.30) не спал. Хотя обычно часа в 2 спит 2-3 часа. Не дала, развлекала, отвлекала, гуляли, играли и т.д. не хныкал, не плакал, но конечно устал.

И как итог - как только мы сели в машину, через пару минут я ему дала молоко, накрыла легким одеяльцем, с которым в коляске спит, дала мишку под бочок :) - потом только оборачиваюсь (он один сзади сидит) - дите уже сладко спит :zzz: И проспал все 3 часа дороги. Никакие мной набранные отвлекашки/мультики/игрушки не понадобились.:))) Когда завтра поедем назад, попробую так же сделать.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors