Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Санация влагалища перед родами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8690)

Shpint 19.05.2009 20:22

Санация влагалища перед родами
 
Надеюсь в нужный раздел :))
Девочки, скажите пожалуйста, кому врачи в консультации рекомендуют проводить санацию и чем? Моя врач выписывает убийственные препараты типа нео-пренатала и тержинана , которые лично меня вводят в ступор фразами в инструкции типа : "польза для матери превышает вред для плода"...
На предложения чего-либо менее радикального говорит, что эти преператы разрешили уже беременным и все такое...
Другой знакомый гинеколог вроде тож ничего против не имеет...
В растеряшках... рожать уже почти пора

ms Selina 19.05.2009 20:25

тержинан эт ж от молочници?!!!таблетки во влагалище..я такими лечила беременная

Shpint 19.05.2009 20:33

Это судя по содержанию от всего подряд :)) включая кандидоз и прочую дрянь... а с ребенком в пузике все нормально было?
у меня просто нервы уже ни к черту :(( переживаю страшно :((

Barby 19.05.2009 20:36

[QUOTE=Shpint;478084]Надеюсь в нужный раздел :))
Девочки, скажите пожалуйста, кому врачи в консультации рекомендуют проводить санацию и чем? Моя врач выписывает убийственные препараты типа нео-пренатала и тержинана , которые лично меня вводят в ступор фразами в инструкции типа : "польза для матери превышает вред для плода"...
На предложения чего-либо менее радикального говорит, что эти преператы разрешили уже беременным и все такое...
Другой знакомый гинеколог вроде тож ничего против не имеет...
В растеряшках... рожать уже почти пора[/QUOTE]

значит не мне одной прописали тержинан, я как прочитала про преднизалон и антибиотик - сразу решила не применять:-/ мне его прописали когда обнаружили в мазке то ли стафило- то ли стрептококк и решили его лечить (!!!)...самое интересное, что после брали мазок - говорят вошло в норму и это без приема всякой гадости!:-E

Елена76 19.05.2009 20:48

[B]Shpint [/B], на вашем сроке уже не страшно применять эти таблетки, зато если маленький во время прохождения по родовым путям заразится инфекцией - тут мало никому не покажется, и вам в первую очередь!
Лично мне эти таблетки назначали недель в 30.
Я бы советовала пролечится.

Irene 19.05.2009 20:58

Полностью согласна с Елена76. Лучше пролечиться. Берлин Хеми в своих инструкциях всегда множество всего перечисляют, в том числе летальный исход. Это делается для безопасности производителя.

Shpint 19.05.2009 21:16

Спасибо :) успокоили :)) а то совсем перед родами передергалась :))

ms Selina 19.05.2009 21:25

тержинан назначают почти всем,у кого молочница!!ничего страшного в этом нет!

Barby 20.05.2009 21:05

наверное зависит от того, какая микрофлора...
я просто пошла советоваться к другому гинекологу - она сказала, что с моими результатами этот препарат необязателен и оказалась права%-0
от других девчонок слышала, что применяли и рожали здоровых детишек;)

Bonita 20.05.2009 22:09

Впервые слышу о санации влагалища перед родами. Сильно удивлена.

Тимилена 20.05.2009 22:14

[quote=Bonita;480327]Впервые слышу о санации влагалища перед родами. Сильно удивлена.[/quote]
Как будто и не рожала:-D :)))

Bonita 20.05.2009 22:30

[QUOTE=Тимилена;480332]Как будто и не рожала:-D :)))[/QUOTE]

:) Ну, правда. Мне никто ничего подобного даже не говорил. Я перед родами в патологии 5 дней лежала, успела только 2 раза актовегин прокапать и пошла рожать. Может, это потому, что у меня никогда никаких инфекций не было?

Тимилена 20.05.2009 22:32

И в патологии тебя ни разу не на кресле не смотрели, не брали мазок??? Если смотрели - то и была санация, просто видимо мазок хороший был и не в прожитых инфекциях дело :)

Bonita 22.05.2009 16:16

[QUOTE=Тимилена;480352]И в патологии тебя ни разу не на кресле не смотрели, не брали мазок??? Если смотрели - то и была санация, просто видимо мазок хороший был и не в прожитых инфекциях дело :)[/QUOTE]

Я на 38 неделе легла, смотрели на предмет раскрытия шейки. Мазок не брали. Последний раз брали мазок перед декретом. А в патологии доктор никаких предметов не засовывал, кроме руки :-D Не думаю, что она у него обладает такой санирующей силой :-D

Polino4ka777 03.11.2009 16:43

мне в середине Б прописывали тержинан.Тоже смутило написанное в инструкции,но разузнала что с 17 недели можно.А перед родами прописали клион-Д прочистить родовые пути.беременность в противопоказаниях,тоже решила разузнать.оказалось перед родами хорошо идут.так что не переживайте.это не вредно

masysik 07.12.2009 05:27

[QUOTE=Polino4ka777;945551]мне в середине Б прописывали тержинан.Тоже смутило написанное в инструкции,но разузнала что с 17 недели можно.А перед родами прописали клион-Д прочистить родовые пути.беременность в противопоказаниях,тоже решила разузнать.оказалось перед родами хорошо идут.так что не переживайте.это не вредно[/QUOTE]

не,я как прочитала,что она противопоказана,так сразу другие купила!!!мне моя Г просто сказала или КЛИОН-Д.или КЛОТРИМАЗОЛ....я выбрала второе,там тока 1й триместр в противопоказаниях....

Polino4ka777 07.12.2009 18:26

[QUOTE=masysik;1083767]не,я как прочитала,что она противопоказана,так сразу другие купила!!!мне моя Г просто сказала или КЛИОН-Д.или КЛОТРИМАЗОЛ....я выбрала второе,там тока 1й триместр в противопоказаниях....[/QUOTE]

да на таком сроке ничего не будет:)

masysik 08.12.2009 11:55

[QUOTE=Polino4ka777;1086835]да на таком сроке ничего не будет:)[/QUOTE]

все равно-страшновато:-[ ] я нашим врачам не доверяю...Много ехороших случаев...:-[ ] а клотримазолом кто-нить пользовался?или эт моя Г ток такая одаренная?просто такое впечатление,что он ваще не впитывается...А выходит в течение дня...

Polino4ka777 08.12.2009 15:09

[QUOTE=masysik;1089377]все равно-страшновато:-[ ] я нашим врачам не доверяю...Много ехороших случаев...:-[ ] а клотримазолом кто-нить пользовался?или эт моя Г ток такая одаренная?просто такое впечатление,что он ваще не впитывается...А выходит в течение дня...[/QUOTE]

ну не знаю...я клион-Д брала.Кстати тоже выходит

Julinika 12.02.2010 15:48

мне назначили какие-то свечи в 38 недель(по-моему пимафуцин), так вот-я первую на ночь вставила, а утром-рожала!врачихе моей эта свечка (извинитe, растекшаяся) очень мешала шейку осматривать в первые 2 часа!


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors