Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Смена ЖК или перевод из одной ЖК в другую (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44449)

Bublik1908 28.05.2014 22:15

Смена ЖК или перевод из одной ЖК в другую
 
Здравствуйте, не нашла где спросить, решила создать темку:)

Сейчас встал вопрос о смене консультации... С места фактического проживания вернулась на место жительства по прописке :) в консультации просто наблюдаюсь, без прикрепления к какой-либо поликлинике... Поликлиника у меня моя по прописке так и осталась, я так понимаю :)
И вот...

Девочки, кто уже сталкивался с этой процедурой, как все происходит, куда идти для начала? ЖК где сейчас, что ухожу или в ЖК куда перевожусь?

Египетская Кошка 03.10.2014 09:28

Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.

Bublik1908 03.10.2014 20:06

[QUOTE=Египетская Кошка;6690032]Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.[/QUOTE]

Да, я перевелась.

Рссказываю - там где вы стоите на учете надо написать заявление о том, что вы просите снять вас с учета в связи с переездом/сменой места жительства (указываете причину). В обменке на дату вашего последнего визита в ЖК перед походом в новую должны быть вписаны все необходимые анализы и врачи. Мне еще в старой ЖК выдали такую справку что они меня сняли в ЖК и направляют в новую ЖК для постановки на учет, т.к. у них я снялась. В новую ЖК я пришла только в обменкой и врач завела на меня новую большую карту)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Египетская Кошка;6690032]Вы перевелись? Какова процедура? Мне предстоит тоже самое) Только переезд в другой город. Я спросила у своего врача. Она сказала что в моей обменке она меня открепляет, делает запись и в течении 2 недель мне необходимо встать на учет в новой ЖК.[/QUOTE]

В принципе ваша врач вам правильно сказала, только не в обменке открепляет, а в большой карте в вашей.

Riyna 04.10.2014 02:44

[QUOTE=Bublik1908;6691370]В принципе ваша врач вам правильно сказала, только не в обменке открепляет, а в большой карте в вашей.[/QUOTE]

У меня в обменке написал врач в связи со сменой места жительства(стояла в ЖК по прописке, перевожусь по текущему месту жительства), и сделал пометку у себя в большой карте, которая осталась в ЖК, они ее там хранят. Вот только о сроке в 2 недели, чтобы встать на учет заново, мне не говорили. В любом случае я затягивать с этим не стоит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

П.С. я никакого заявления не писала, хотя я работаю в той больнице, где стояла, может из-за этого не просили.

Алина Муха 27.11.2014 15:54

А про две недели это точно? Просто мне предстоит переезд в другой город на момент новогодних праздников,и я не уверенна,что меня поставят на учет в новом городе в течении двух недель ( прописка только месяц будет делаться:() как быть в такой ситуации,кто то сталкивался с подобным?

Лисёнок 18.07.2015 13:50

Я поменяла ЖК на днях)
наблюдалась в области по месту жительства.
Но меня не устраивает эта ЖК
Хотела перевестись после декрета.
Но пришлось раньше.
счас наблюдаюсь в ЖК по прописке.
Одно неудобно, ездить далеко)
Но врач моя новая мне понравилась)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я в старой ЖК написала заявление, что убываю в ЖК по месту прописки и все.
В новой ЖК меня сразу на учет поставили.
Правда, пришлось все анализы заново сдавать)))

Людмила195 08.09.2015 20:11

Не знаю,что делать при беременности!
 
Ребенок не планированный,но и не неожиданность(т.е. как получилось). Мой ОМС(московский) с большим трудом приминают в здешних больницах. Понятия не имею,что делать при беременности(абсолютно). Может кто-нибудь поможет как себя вести и что делать

Иришка 87 08.09.2015 21:36

Какой срок у вас?

Людмила195 08.09.2015 21:44

Около 10 недель

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

На учет в данном поселки меня не ставят,т.к. у меня прописка в Москве. "Типо там и вставайте. Нам своих хватает"(

Катеночек 08.09.2015 21:58

У меня знакомая прикрепилась к нашей поликлинике хотя прописана в пензенской областИ

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Тем более, что Вы имеете на руках полис уже нового образца. То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен! Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь. При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства. Если Вам отказали в постановке на учет, то обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию и прокуратуру.

Лисёнок 08.09.2015 22:07

[b]Людмила195[/b], да-да.
не имеют права не поставить на учет.
У меня и прописка и полис московские.
счас живу в Подольске.Здесь и на учет встала.
Поставили без проблем.
Правда, тоже, сначала попытались типа такого же...своих хватает...понаехали....
Пришлось ответить))))
Правда, рожать я все-таки собираюсь в Москве.
Поэтому перевелась в ЖК по прописке)))
Но у меня еще и осложнения Б, а с московской пропиской они меня бесплатно никуда отправить не могут(((( Из Подольска, я имею в виду.
Столько денег вбухала во всякие анализы и осмотры в медцентрах Москвы.
Что решила, не дожидаясь декрета перевестись в Москву)))
счас они меня везде бесплатно отправляют)))
вам удачи!!!!
Откажут,идите к заведующей, главврачу.

Иришка 87 08.09.2015 22:49

Как встанете на учет,все расскажут.Какие анализы сдавать и каких врачей пройти.

Людмила195 08.09.2015 23:15

Да,конечно,можно "пробиваться лбом"(что я и сделала сегодня)... Но такое потом отношение персонала,что не хочется даже туда идти. Просто враг становишься. Я столько оскорблений за свою жизнь еще никогда не слышала. Не понимаю почему я девушка 27 лет,не разу не была беременна,росла без мамы и должна знать тонкости беременности. И за незнание данного вопроса меня еще и попрекают в консультации... Ведь консультация и нужна для того,что бы меня просвещать. Или я неправильно
понимаю смысл данной организации?

Иришка 87 09.09.2015 07:21

[b]Людмила195[/b], забей на них,это их работа.Вот такое отношение бывает....На приеме у гинеколога была уже?

Аннет 09.09.2015 10:32

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста я на 6 нед беременности, к врачу ходила на 5 нед подтвердили беременность нашли плодное яйцо , но я беременной себя не ощущаю признаков нет, только грудь набухла и болит , это нормально?

Катеночек 09.09.2015 10:36

[b]Аннет[/b], ничего страшного скоро почувствуете! У меня токсикоза например вообще не было. И половину беременности вообще беременной себя не чувствовала.

[b]Людмила195[/b], напишите жалобу за плохое отношение. Закидывайте из жалобами а то привыкли относится как хотят.

Людмила195 09.09.2015 10:38

Да была

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Катеночек,мне мое душевное спокойствие на данный момент важнее. Вчера поплакалась папе,вот он приедит их всех разметает точно)

Аннет 09.09.2015 10:39

На 5 нед пока сердечко не слышно было( так переживаю беременность долгожданная

Людмила195 09.09.2015 10:40

[b]Аннет[/b], а меня вообще не тошнит,только от запаха табака(хотя заядлый курильщик. А теперь даже сосед на балкон не выходит курить)

Катеночек 09.09.2015 10:40

Ну и правильно, пусть папа ваш пишет жалобы на них во все инстанции пусть зп лишат пару раз, потом научатся к людям нормально относится. А то возомнили себя царями и богами. Опустить их надо с небес на землю.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors