Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Благотворительность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Рука помощи... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32312)

Наталюша1 01.04.2013 14:13

Рука помощи...
 
[CENTER][B][COLOR="Red"]Дорогие девочки,хочу привлечь ваше внимание к этой теме.[/COLOR][/B][/CENTER]
Ведь не только деткам нужна помощь.Предлагаю здесь добавлять информацию о людях нуждающихся в той или иной поддержке.Не все в жизни бывает хорошо.Бывает живешь и всего хватает,но случается беда и привычный мир рушиться.Где взять помощи тогда?
Я предлагаю помогать всем нуждающимся.Т.е. не только финансово,но и продуктами,вещами,лекарствами и т.д.
Давно сижу на форуме и вижу многих у кого есть финансовые или другие затруднения,нет денег на лекарства и т.д.
Бывает что такой период недолог, но он все равно есть.Я не говорю про людей кто нерационально тратит деньги а потом до конца месяца дожить не может.А именно про тех у кого можно сказать "проблемы свалились как ком на голову".
Пишите здесь сами или же через меня.Я буду добавлять инфо не только о людях с форума.
Мы все здесь так сдружились и если у кого то проблемы будут,неужели мы не поможем?)
Девочки не стесняйтесь писать,лучше попросить помощи и выбраться из критической ситуации,чем гордо гробить себя и близких из-за нежелания попросить.

катринчик 01.04.2013 18:01

Согласна Наташа. очень важная темка.

LisyaMorda 01.04.2013 19:38

Особо активным создателям данной темы - вопрос: У Вас есть опыт создания подобных сборов? С какой целью? Есть ли конкретные люди. которым Вы помогли??

Наталюша1 01.04.2013 19:46

[QUOTE=LisyaMorda;5816024]Особо активным создателям данной темы - вопрос: У Вас есть опыт создания подобных сборов? С какой целью? Есть ли конкретные люди. которым Вы помогли??[/QUOTE]

опыта именно такого нет пока,зато есть желание помочь
.что значит с какой целью?
с целью помощи тем кому она нужна

не знаю как объяснить,но я и сама была в ужасных ситуациях и жалею что тогда не был так развит интернет и не у кого было попросить вот такой помощи пусть не деньгами а продуктами хотя бы.И знаю семью которым не так давно было так же трудно и благо нашлись добрые люди и помогли пережить тяжелое время.
а вообще благотворительность дело добровольное:)

я сужу по себе,я вижу например эти семьи или больных деток и не допытываюсь к ним или к родителям а что ,а зачем а почему.потому как лично мне это не интересно я лучше помогу чем смогу и все.

Женька.ку 01.04.2013 19:57

Очень полезная тема:girl_in_love:Я поддерживаю:)))

freken 01.04.2013 19:58

я за
бывают ситуации, когда положиться не на кого
только - многие ли согласятся...вопрос

LisyaMorda 01.04.2013 20:00

Ну, хорошо, хорошо, я тоже ЗА, но как вы себе представляете саму процедуру сбора средств в эту копилку и как это будет потом распределяться?

Нюта78 01.04.2013 20:03

[QUOTE=LisyaMorda;5816055]Ну, хорошо, хорошо, я тоже ЗА, но как вы себе представляете саму процедуру сбора средств в эту копилку и как это будет потом распределяться?[/QUOTE]

вопрос канешно интересный!
нужно продумать именно этот аспект!
деньги должны уходить туда куда нужно

LisyaMorda 01.04.2013 20:11

[QUOTE=Нюта78;5816058]вопрос канешно интересный!
нужно продумать именно этот аспект!
деньги должны уходить туда куда нужно[/QUOTE]

Ну вот по этому я и спрашиваю, сейчас столько говноконтор по сбору денег в соцсетях, что я никому там не доверяю. У нас можно сделать мини кормушку, куда каждый месяц мамашки могут по желанию перечислять какие-то средства, ну, например, по 100 рэ, и если сложится ситуация, где срочно нужна будет помощь не тамкая что "Мужа вывести из запоя или машину надо выкупить из банка", а реальная, где речь идёт о здоровье ребёнка, скажем. Но, опять же, кто будет владельцем счёта???

Наталюша1 01.04.2013 20:15

стоп стоп.я предлагаю пока начать хотя бы между собой с форумчанок.
т.е.
та кому нужна помощь описывает свою ситуацию(ну как правило это и в болталках происходит)отличе только в том что здесь реально будет идти какая никакая помощь.
Привожу пример абстрактный
какая нибудь Дуся из Воронежа многодетная находится в данный конкретный период жизни в сложной ситуации.Она приходит в эту тему описывает свою проблему,что случилось и в чем нужна помощь.
но полазив по форуму я понимаю что как правило народ жалуется на жизнь в болталках в дневниках все сочувствуют и все на этом.
то есть написав в этой теме это уже не будет новостью для части форумчан.
Соотвтественно те кто есть в ее городе могут помочь продуктами ,Вещами .остальные финансово.
Ну как то так.
в общем сформирую в голове получше может выдам нормальное объяснение)

LisyaMorda 01.04.2013 20:20

Ну, попробуйте, удачи Вам в этом, если получится, будет очень круто...

freken 01.04.2013 20:53

я думаю надо по ситуации дейтсвовать
случилась проблема - кинули клич, кто смог, тот помог
в любом случае, даже те, кто отписывается ЗА, ну если так по честному, тоже под Богом ходят и неизвестно какова их финансовая ситуэшн будет на тот момент, когда у кого-то (не дай Бог) что-то случится
ну и в любом случае что-то это лучше, чем ничего
я тоже многих на форуме не знаю
если положа руку на сердце..
но я здесь давно..... и я в целом доверяю здешним девчонкам
просто все равно ж не получится так что скажут - нужна такая-то сумма (к примеру) и типа собрать ее надо обязательно
не факт ведь, что это получится
но даже если получится собрать хоть что-то..это будет уже большой плюс и хорошая помощь
думаю дело стОящее
в конце концов у людей ест надежда, что есть к кому обратиться
мы мартовские мамы знаем как это важно ;)

Оранжевая кошка 01.04.2013 21:00

Конечно я за то, чтобы помогать людям, которые оказались в беде! Только вот надо это всё граммотно организовать.

Motya104 01.04.2013 21:18

Наташ а только про детишек можно? у меня есть парочка притендентов одна малышка и второй парень не совсем ребенок, но помощь нужна и срочная иначе его из Германии попрут!

Наталюша1 01.04.2013 21:30

[QUOTE=Motya104;5816206]Наташ а только про детишек можно? у меня есть парочка притендентов одна малышка и второй парень не совсем ребенок, но помощь нужна и срочная иначе его из Германии попрут![/QUOTE]

здесь наоборот не про детишек.
для деток есть другая тема.
про малыша сформируй инфо или дай ссылку на него я сама сделаю и добавлю пост в тему
а про молодого человека можешь здесь написать

Olegio 01.04.2013 23:27

Т.е. помогать планируется только знакомым и только форумчанам?
Просто куча, куча случаев, когда люди, которые даже по нескольку лет общавшиеся на форумах, вот так вот "занимали" деньги и исчезали. А уж про зарегистрироваться спецом для того, чтобы просить помощи я вообще молчу. Говорю так, потому что видела реальные примеры на другом форуме, где я сама модератор. С некоторых пор там даже в правилах есть: "Запрещено создавать темы с целью сбора материальных средств или просьбами об этом"...
Я не против помощи, в принципе. Но слишком уж много в интернете нюансов... Мне даже не жаль денег, если кто-то наживётся на моих взносах, Бог ему судья, как говорится. Но вот помогу ли я кому-то реально - вот в чём вопрос %-0

FLOKS 02.04.2013 01:21

Я за создание данной темы.
Но, как бы поточнее выразиться, я против финансовой помощи без документов. Те, например, если обращается кто-то с просьбой помочь продуктами, одеждой, смесью для малыша и тд - это один вариант.
А если это просьбы финансовой помощи на лечение/лекарства - такие темы должны быть в разделе "благотворительность" с документами и прочим, что необходимо для открытия сбора. Эт мое мнение)

Звезда по имени Солнце 02.04.2013 08:57

Я согласна с Олесей. Слишком много нюансов.
И такой момент: обратится двое, одна давно на форуме, все ее знают и которая недавно. Помогать будут почти наверняка первой, а вдруг у второй более сложная ситуация? И как это узнать? Если так-будут недовольные.

kislinochka 02.04.2013 09:58

Очень даже за!

Наталюша1 02.04.2013 11:39

поэтому пока я и вынесла эту тему на обсуждение.чтобы все продумать и в принципе понять быть теме или не быть
по поводу документов и фин .части тут конечно надо все обдумывать
потому как не обязательно что причиной кризиса становится болезнь
а если допустим у мамы двое детей на руках и муж берет и уходит,а ей жить не на что дальше.понятно что можно помочь не финансово.но и деньги то ей тоже нужны а какие она документы должна предоставить.
ну в общем это надо все обдумать хорошенечко.)
сейчас мне главное понять нужно это или нет


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors