Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Необычные имена (8) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40787)

mama Yo 05.12.2014 14:02

Я видела девочку с полным именем Лана. ..мне оно ассоциируется с ламой по звучанию

Смоляночка 05.12.2014 15:43

у меня старший братика как прозвал ласково Доминошкой так мы Доминика ласково теперь и зовем)))Доминошка,Доминоша:)из женских ну оч нравится Анжелика и Милолика:)

Lili4ka 05.12.2014 16:04

[QUOTE=ЯНАмамаЯНА;6797865]у меня старший братика как прозвал ласково Доминошкой так мы Доминика ласково теперь и зовем)))Доминошка,Доминоша:)из женских ну оч нравится Анжелика и Милолика:)[/QUOTE]

Я с девочкой в послеродовой лежала она дочку как раз Милолика назвала).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 34 секунды[/I][/B][/color][/size]

Доминошка прикольно звучит!

Плюха 05.12.2014 16:10

Милолика - впервые слышу. Откуда имя такое?

Lili4ka 05.12.2014 16:22

[QUOTE=Плюха;6797969]Милолика - впервые слышу. Откуда имя такое?[/QUOTE]

Та девочка сказала старословянское, как и Снежана моя.

Иринка241 05.12.2014 18:42

у меня девочка знакомая с Израиля...у неё 4 детей - дочки Тома, Нора и Лина...сынок Элиор...Нора у неё и вправду своенравная...самая проблемная в детстве была...

mama Yo 05.12.2014 18:44

у Нор один характер:girl_haha:

Кристинк@ 08.12.2014 12:45

С дочкой на гимнастику девочка Нона. Не часто встречается такое имя

Lili4ka 08.12.2014 13:04

[QUOTE=sellenna;6802405]Я работала с девочкой по имени Снежана, так ей до того ее имя не нравилось, что она всем говорила, что ее зовут Света. Долгое время сотрудники даже не знали ее настоящего имени.[/QUOTE]

Ну это скорее исключение, я просматривала кучу форумов перед тем как дочку назвать, т.к. сама просто обожаю это имя, считаю его самым красивым, не считая моего))), так вот там сотни Снежан и всем нравится свое имя.
А вообще конечно рожденным в совке многим не нравилось свое имя если оно не входило в стандартный перечень совковских имен, потому что все должны были быть одинаковыми с одинаковыми именами. Я безумно благодарна своей мамочке за то, что она назвала меня не как каждую встречную поперечную и привила мне любовь и уважение к себе и своему имени.

mama Yo 08.12.2014 13:06

Нона вообще редкое имя...

мне бы в небо))) 08.12.2014 13:18

[QUOTE=Кристинк@;6802424]С дочкой на гимнастику девочка Нона. Не часто встречается такое имя[/QUOTE]

Нона или Нонна?

tapa4ka 08.12.2014 13:29

[quote="m@m@ ~YO~;6797673"]Я видела девочку с полным именем Лана[/quote]
у меня подружка с университета с этим именем :girl_in_love:
поначалу непривычно было, а сейчас как само собой...
привыкла за столько лет)

mama Yo 08.12.2014 13:30

конечно,привыкнешь каждый раз называть..

Lili4ka 08.12.2014 13:31

Вспомнила одну девушку, я с ней в прошлом году на море познакомилась, у нас дети ровесники. У нее старшую не помню как зовут, то ли Даша то ли Настя, а младшего Артем. Так вот она мне сказала, что никогда не назвала бы своего ребенка необычным именем. Я спорила почему, и она мне сказала, что вообще не любит выделяться и это по ее мнению как-то не скромно. Потом выяснилось, что папа у нее военный, куча детей в семье и их так с детства учили, что отличаться от остальных плохо.

tapa4ka 08.12.2014 13:43

мне кажется тут не всегда дело в том что выделяться это плохо

приведу пример
летом гуляла с Лешкой у нас на площадке
и там значит мальчик пришел... ну такой дошкольного возраста уже, лет 5 наверн
так вот пришел он со своей железной дорогой, собирать начал, мальчишки тут же облепили его
он никому играть не дает ;)
ну не суть
у него 1 мальчик спросил: а тебя как зовут? он: Патрик и в пол так смотрит
а тот мальчик как засмеется так искренне и неподдельно по-детски
тип Патрик ахаха - вот так. именно над именем
а мальчик в пол смотрит, видно что не впервый раз смеются над ним из-за имени

это мы взрослые и понимаем что мнение при себе оставить нужно
а дети не понимают, для них это странно
такие имена необычные
+ ассоциации с персонажами
мне например вспомнился Патрик морская звезда из спанч боба
я не защищаю того кто посмеялся, так нельзя. но с другой стороны что можно взять с ребенка? это мы взрослые хорошо умеем врать и скрывать истинные эмоции

в общем в таких ситуациях мне жаль деток
которые страдают из-за прихоти своих родителей...
я не говорю что все должны быть сашей-машей-петей

но и не доходить до крайностей

только психику травмировать детям, ужас

Lili4ka 08.12.2014 13:50

[b]tapa4ka[/b], моей дочке почти 5 лет и ей бы в голову не пришло смеяться над чьим-либо именем, даже если ей скажут Драздоперма, единственное что она может сделать это переспросить. Все идет из семьи.
А на счет того что выделяться - это плохо это не мои умозаключения, это мне эта девочка сказала.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У меня в группе было 5 Маш, так одна из них наоборот говорила, блин куда не приду вечно меня по фамилии называют, что имен что ль других в 80-ых не было.

tapa4ka 08.12.2014 13:52

это хорошо, что не придет в голову смеяться :) только радуюсь за хорошо воспитанных деток ;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

я тоже не любила раньше имя свое - Маша. в детстве имею ввиду... мне кажется мало кому нравится свое имя в детстве
а сейчас кстати мне нравится. обожаю встречать маленьких Маш на улице :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

и кстати у меня в классе (в школе) и в институте (в группе) я была одна Маша)) это уж как повезет

Lili4ka 08.12.2014 13:54

[b]tapa4ka[/b], я честно не знала что ты Маша, не принимай на свой счет.

мне бы в небо))) 08.12.2014 13:54

[QUOTE=tapa4ka;6802607]это хорошо, что не придет в голову смеяться :) только радуюсь за хорошо воспитанных деток ;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

я тоже не любила раньше имя свое - Маша. в детстве имею ввиду... мне кажется мало кому нравится свое имя в детстве
а сейчас кстати мне нравится. обожаю встречать маленьких Маш на улице :girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

и кстати у меня в классе (в школе) и в институте (в группе) [B]я была одна Маша)) это уж как повезет[/B][/QUOTE]

мне всегда везло))
помимо меня еще везде 3-4 Юли было))

Lili4ka 08.12.2014 13:55

Я не люблю это имя, но у меня свои причины, связанные с определенным недочеловеком. Это я про Машу.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors