Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Когда перестанет тянуть все в рот (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13841)

Египетская Кошка 11.01.2010 19:40

Когда перестанет тянуть все в рот
 
Девушки схожу с ума!)):julli-lol:
[B]Может кто подскажет когда дети перестают тянуть все в рот?[/B]

Наш тянет ВСЁ. все что видит..как пылесос.
Соринку значит соринку,проползет мимо тапочек значит тапочки схватит и грызет....пульт, табуретку уронет и ножки обсасывает! Голова кругом:girl_impossible:
Как жалко что всего 2 глаза..усмотреть нереал просто.:-!

Женькина Малышка 11.01.2010 19:43

У нас в болталке еще у многих тянут.Я уже забила. НАрвется пару раз на что-нибудь не вкусное- отвыктнет.

Египетская Кошка 11.01.2010 22:08

[QUOTE]НАрвется пару раз на что-нибудь не вкусное- отвыктнет.[/QUOTE]
та ладно если просто невкусное..а если заразу какую подхватит( Я прям жду недождусь когда ж придет время и перестанет все что видит кушать.

Женькина Малышка 11.01.2010 23:04

Ну, Кисунь, к весне, когда всякая бяка просыпается уже должны отвыкнуть, я надеюсь.
А вообще, я сама прям с ужасом жду момента "песочницы". У меня прям ощущения, что в них аскариды, блохи и прочие гады.

Rose 11.01.2010 23:07

Ага, в песочницы собаки какают и разные плохие люди плюют! :( :( :(

Мой молодой тоже все пытается тянуть в рот, отговариваем его от этой затеи, как можем. С переменным успехом.
Он не особо фанатично тянет в рот, обычно только то, что впервые видит. Знакомые предметы он не ест, как я замечаю. Поэтому новенькое на полу стараюсь не давать.

Белка 21.01.2010 11:31

Моя тоже все тянет в рот как пылесос...Особенно любимое провода,пульты.
У неё куча игрушек,но все равно она ползет к тем вещам которые нельзя..Ловлю и ловлю её=)

Зебра 25.01.2010 12:55

Девочки, нам 12 лет!!!!, а до сих пор все во рту!!!!!!!!!!!!!! Жених! Ну, конечно, не так, как у малявочек, но бороться устали!!!! Ручки, карандаши все обгрызанные, пульты тоже во рту. Брекеты носили - прикус исправляли. Ругаюсь как могу - опять брекетами пугаю, так как от таскания всего в рот прикус и портится. Удачи вам в отваживании от этой дурной привычки. Мы до сих пор боремся!

Египетская Кошка 25.01.2010 18:48

[QUOTE].Особенно любимое провода,пульты.[/QUOTE]
Это еще гуманно)) Наш,если не усмотришь и кошачий корм в рот засунет,и крошку с пола и все все все..даже если в рот не помещается все равно обсосет.

Бесик 25.01.2010 18:59

а мы уже гораздо меньше "пылесосим", чем раньше, хотя, конечно, не без этого, особенно когда зубки активуизируются. Но ГОРАЗДО реже, чем раньше. У нас зато есть фишка: когда я белье из машинки на сушилку вешаю, Ева помогает мне, носит вещички из машинки в комнату, но только В ЗУБАХ :))) без рук!!! как собачка:))) так что половина постиранного черзз ее рот проходит...

LenKAA 25.01.2010 19:10

[QUOTE=Египетская Кошка;1225304]та ладно если просто невкусное..а если заразу какую подхватит( Я прям жду недождусь когда ж придет время и перестанет все что видит кушать.[/QUOTE]

Вот и я по этому же поводу переживаю, боюсь не подхватил бы чего :(
Как отучить?...:-[ ]

Плюша 14.10.2010 01:33

у нас это проблема №1! что бы ни попало в руки - всё во рту! даже коты!! и ладно бы просто облизывал, так он еще и откусывает всё! один раз откусил от игрушки острый пластмассовый кусок! спасибо он ему пищевод не порвал и мягко вышел. прямо беда с этим делом. когда ж это закончится-то!

Freya 22.10.2010 13:24

[QUOTE=Плюша;2431776]у нас это проблема №1! что бы ни попало в руки - всё во рту! даже коты!! и ладно бы просто облизывал, так он еще и откусывает всё! один раз откусил от игрушки острый пластмассовый кусок! спасибо он ему пищевод не порвал и мягко вышел. прямо беда с этим делом. когда ж это закончится-то![/QUOTE]

даже коты:-D у нас тоже это проблема:-!

Ольчик80 05.01.2011 22:26

Моя стала все в рот тащить. Были у бабушки, у нее елка на полу стоит, у елки иголки же мелкие, думала-не возьмет, ага, щазз.. Брала и в рот..

ALLLENNNA 05.01.2011 23:30

Моя то же все в рот тянет. Но я читала до года это норма, дети мир через рот познают.

Плюша 06.01.2011 02:03

[QUOTE=ALLLENNNA;2915950]Моя то же все в рот тянет. Но я читала до года это норма, дети мир через рот познают.[/QUOTE]

а после года? мы как всё клали в рот, так и кладем )

Деметр@ 03.11.2011 00:38

[QUOTE=Плюша;2916312]а после года? мы как всё клали в рот, так и кладем )[/QUOTE]

девочки, не пугайте. нам щас полгода и все вокруг через рот проходит. будем надеяться, что перерастем))

Tusia 17.11.2011 13:41

Мы в год одолели эту привычку))) Это вресечко веселое было)))

Elenka248 17.11.2011 13:46

у меня сын к году уже ничего в рот не тянул, а сечас наверное в детство вернулся, 8 лет, а вечно что то в рот ложит, всё облизывает....сил нет.

Энергия 17.11.2011 13:48

мы до сих пор если что то неизвестное нашли на полу,то обязательно на вкус попробуем.

Freya 17.11.2011 13:50

[QUOTE=Мария Joy;4246714]мы до сих пор если что то неизвестное нашли на полу,то обязательно на вкус попробуем.[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: мы сегодня мыло запакованное попробовали!


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors