Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Декретные выплаты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17888)

Nfnmzyf 16.08.2010 11:52

Декретные выплаты
 
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в организации год, но только первый месяц в штате(с 07 07 2010). До этого я работала по договору. Декретный отпуск мне хотят дать с 3 сентября, есть ли смысл уходить позже на несколько дней что бы стаж был полных 2 месяца? и выплаты мне будут считать только за 2 месяца работы в штате или по договору тоже считают?
Спасибо)

Чихкошка 01.04.2011 14:46

Не знаю куда написать,поэтому задам вопрос тут.Девчонки,мне уже почти месяц должны декретные.Все не выплачивают и кормят завтраками.
Если писать заявление в прокуротуру,то какие документы мне необходимо будет туда предоставить?Может сталкиваляся кто%-0

Irisshka 01.04.2011 14:54

[quote=irinatr;3379331]Не знаю куда написать,поэтому задам вопрос тут.Девчонки,мне уже почти месяц должны декретные.Все не выплачивают и кормят завтраками.
Если писать заявление в прокуротуру,то какие документы мне необходимо будет туда предоставить?Может сталкиваляся кто%-0[/quote]
По-моему, это в трудовую инспекцию надо писать сначала.

мне бы в небо))) 01.04.2011 14:56

[QUOTE=irinatr;3379331]Не знаю куда написать,поэтому задам вопрос тут.Девчонки,мне уже почти месяц должны декретные.Все не выплачивают и кормят завтраками.
Если писать заявление в прокуротуру,то какие документы мне необходимо будет туда предоставить?Может сталкиваляся кто%-0[/QUOTE]

может, для начала в трудовую инспекцию?

Чихкошка 01.04.2011 14:57

[QUOTE=Irisshka;3379374]По-моему, это в трудовую инспекцию надо писать сначала.[/QUOTE]

А документы в трудовую инспекцию нужны какие-нибудь?%-0

мне бы в небо))) 01.04.2011 14:58

[QUOTE=irinatr;3379386]А документы в трудовую инспекцию нужны какие-нибудь?%-0[/QUOTE]

для начала им можно позвонить, а они там подскажут

Irisshka 01.04.2011 14:59

[quote=irinatr;3379386]А документы в трудовую инспекцию нужны какие-нибудь?%-0[/quote]
Позвоните туда и спросите, я думаю, вам все объяснят, насколько я знаю обычно в таких вопросах всегда идут навстречу.

Чихкошка 01.04.2011 15:01

[QUOTE=мне бы в небо)));3379395]для начала им можно позвонить, а они там подскажут[/QUOTE]

[QUOTE=Irisshka;3379405]Позвоните туда и спросите, я думаю, вам все объяснят, насколько я знаю обычно в таких вопросах всегда идут навстречу.[/QUOTE]

спасибо,девчонки,попробую позвонить:)

Irisshka 01.04.2011 15:02

[quote=irinatr;3379413]спасибо,девчонки,попробую позвонить:)[/quote]
Удачного решения вопроса!:)

Чихкошка 01.04.2011 15:12

[QUOTE=Irisshka;3379419]Удачного решения вопроса!:)[/QUOTE]

Спасибо!!:)))
Все же есть надежда,что выплатят все миром.

Irisshka 01.04.2011 15:13

[quote=irinatr;3379494]Спасибо!!:)))
Все же есть надежда,что выплатят все миром.[/quote]
Иногда бывает достаточно и звонка из трудовой инспекции в организации, чтобы пошевелились;)

Катрин 13.05.2011 16:40

Девочки...незнала куда написать....темку с декретными больше не нашла....подскажите ....я работаю 4 года в организации не официально....соответственно никакие декретные мне от компании не светят....куда и как мне стоит обратится, что бы получать декретные от государства!?

Люба.ня 31.05.2011 11:10

[QUOTE=Катрин;3532261]Девочки...незнала куда написать....темку с декретными больше не нашла....подскажите ....я работаю 4 года в организации не официально....соответственно никакие декретные мне от компании не светят....куда и как мне стоит обратится, что бы получать декретные от государства!?[/QUOTE]

После родов надо идти в социальную защиту по месту жительства и оформить пособия(ежемесечное и единовременное) Только не позднее 3-х или 6-ти месяцев. А то единовременное не выплатят. Но надо идти с свидетельством о рождении и уже с пропиской.

Люба.ня 31.05.2011 11:14

А у меня вот такой вопросик. Не знаю тоже куда писать. Хотела узнать, я проработала на последнем месте работы 6 месяцев перед тем как уйти в декрет, Пособие мне сейчас выплачивают как неработающей, то есть 4388р. Мне просто интересно, ведь должны платить 40% от зп...Почему платят так? Я в декрет ужла в конце сентября, а родила 26 ноября 2010г. Неужели мне решили пересчет сделать по новому тупому закону, не сказав мне не слова?

мне бы в небо))) 31.05.2011 11:20

[QUOTE=Люба.ня;3600487]А у меня вот такой вопросик. Не знаю тоже куда писать. Хотела узнать, я проработала на последнем месте работы 6 месяцев перед тем как уйти в декрет, Пособие мне сейчас выплачивают как неработающей, то есть 4388р. Мне просто интересно, ведь должны платить 40% от зп...Почему платят так? Я в декрет ужла в конце сентября, а родила 26 ноября 2010г. Неужели мне решили пересчет сделать по новому тупому закону, не сказав мне не слова?[/QUOTE]

вы ж уходили в отпуск до полутора в феврале, тогда и поправок к закону не было, и рассчитывали однозначно по новому, напишите заявление на работе

Родинка 09.02.2016 20:24

Вопрос знатокам.

Я работаю в 2х местах: по основному месту работы и по совместительству.
И там, и там полагаются декретные.
Собственно, я их получила, но нарисовалась проблемка: сумма декретных с 2х мест работы больше максималки.

Собственно вопрос: могут ли у меня отнять "лишние" деньги сверх максималки?

Aenigma 09.02.2016 22:19

[QUOTE=Родинка;7284085]Вопрос знатокам.

Я работаю в 2х местах: по основному месту работы и по совместительству.
И там, и там полагаются декретные.
Собственно, я их получила, но нарисовалась проблемка: сумма декретных с 2х мест работы больше максималки.

Собственно вопрос: могут ли у меня отнять "лишние" деньги сверх максималки?[/QUOTE]

Заинтересовалась вопросом)
"В случае если назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с абзацем первым пункта 19 настоящего Положения, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей."

Если я правильно это понимаю, то больше максимального не может быть в сумме, т е отнять могут

мне бы в небо))) 10.02.2016 00:28

[QUOTE=Родинка;7284085]Вопрос знатокам.

Я работаю в 2х местах: по основному месту работы и по совместительству.
И там, и там полагаются декретные.
Собственно, я их получила, но нарисовалась проблемка: сумма декретных с 2х мест работы больше максималки.

Собственно вопрос: могут ли у меня отнять "лишние" деньги сверх максималки?[/QUOTE]

[QUOTE]19. В случае если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в 2 предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица, при этом указанные пособия исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего соответствующее пособие. В этом случае при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается, а при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - учитывается за период, предшествующий периоду работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего указанное пособие.

[/QUOTE]
нигде не указано, что необходимо учитывать выплаты по другому месту работы (ни там, где работаешь по совместительству, ни по основному месту работы.
Ну и вот:
[QUOTE]Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;


2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;


[B]3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
[/B]

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
[/QUOTE]

Траляля 10.02.2016 01:39

[QUOTE=Родинка;7284085]Вопрос знатокам.

Я работаю в 2х местах: по основному месту работы и по совместительству.
И там, и там полагаются декретные.
Собственно, я их получила, но нарисовалась проблемка: сумма декретных с 2х мест работы больше максималки.

Собственно вопрос: могут ли у меня отнять "лишние" деньги сверх максималки?[/QUOTE]

Если ты расчётные года работала у тех же работодателей и от них же уходишь в декрет, то тебе декретные каждая организация платит отдельно, по отдельному больничному. Их не надо складывать, так что все ок

Родинка 10.02.2016 03:23

[b]Aenigma[/b], вот я нигде там не увидела, чтобы было прописано про суммирование..


[b]мне бы в небо)))[/b], о! Тема!! Если вдруг что - сошлюсь;)
[b]Траляля[/b],
Спасибо! Так мне нравится больше :)
Да, оба года у одних и тех же, так и подгадывала :)


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors