Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Возможны ли естественные роды после кесарева? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=150)

Катерина 24.05.2007 14:22

Возможны ли естественные роды после кесарева?
 
Всем привет! У меня вторая беременность - первая закончилась кесаревом сечением 1,5 года назад.Незнаю возможны ли естественные роды на этот раз? Опять прокесарят? Кто с такой же историей может расскажете?

Лера 24.05.2007 14:29

у моего брата жена второго родила сама после первого кесарева (и разница между родами не очень большая была - 2 года). Правда это было за границей. Не знаю, может у нас если попросить чтоб не делали так и не будут...

Настасья Петровна 24.05.2007 16:27

Со мной лежала девочка в роддоме, первое тоже кесарево 1,5 года назад.Она говорила что ее врач даже не стала слушать про рожать самой, сказала кесарево и все, но может врачиха такая, или что-то еще.

Мама-Яна 24.05.2007 17:17

Вообще-то это зависит от того в каком состоянии у тебя шов изнутри.Если он плохо зажил и грубо было зашито-тогда кесарево,т.к. он может разойтись во время родов.А если все ок-могут разрешить.

Лариса 24.05.2007 17:37

Если, ты из России, то будут только кесарить.

Катерина 24.05.2007 17:40

[QUOTE=Мама-Яна;549]Вообще-то это зависит от того в каком состоянии у тебя шов изнутри.Если он плохо зажил и грубо было зашито-тогда кесарево,т.к. он может разойтись во время родов.А если все ок-могут разрешить.[/QUOTE]

а как узнать то это? разойдется или нет?

Маринка 24.05.2007 18:55

Соседка первую девочку через кесарево родила, через 1,5 года мальчика (естественные роды). ты главное не переживай, посоветуйся с хорошим специалистом.

настя 25.05.2007 14:39

За границей может и возьмуться. А у нас точно прокесарят (1,5 года - это мало), чтобы мало ли чего, шов не разошелся.

Navita 21.07.2007 04:05

У меня было КС. Я потом врача спрашивала, смогу ли второй раз сама. Она сказала, что если противопоказаний не будет, то конечно сможешь, т.к. кесарили не по моей причине (с тазом и пр. все нормально), а из-за малыша, слабый сильно был, боялись не выживет в естеств родах. Но рожать сказали не раньше чем через 2 года.

mavi 02.08.2007 17:31

девочки как лучше? когда второе кесарево делают по старому шву или по новому месту режут? Как лучше заживает?

Анютка 02.08.2007 18:34

[QUOTE=mavi;8308]девочки как лучше? когда второе кесарево делают по старому шву или по новому месту режут? Как лучше заживает?[/QUOTE]

Меня кесарили второй раз по тому же шву, а зажило даже быстрее, чем после первого кесарева. Я вообще вторую операцию намного легче перенесла, наверное, потому что была морально готова.

Виктора 02.08.2007 20:25

Это еще зависит где ты будешь рожать, от состояния рубца, от положения ребенка!В некоторых роддомах,н-р в 25, только за естесственные роды,если все хорошо, так почему бы не родить самой!

Лето 15.08.2007 12:35

Мне моя врачиха сказала, что естественные роды после кесарева возможны, если второй ребенок маленький и родовая деятельность хорошая. Но я лично не хочу, страшно вдруг со швом что-то случится, лучше еще одно Кс переживу.

Златовласка 01.09.2007 20:05

У нас тоже в одном из роддомов стали пускать в роды женщин с первым кесарево.Если видят что родить самим не получится,то делают кесарево.

Marianna 21.09.2007 06:44

[QUOTE=Лариса;555]Если, ты из России, то будут только кесарить.[/QUOTE]


Не обязательно :) все зависит от желания женщины и от специалистов, (если у нее конечно нет осложнений от первого кесарева и причин отказа от естественных родов).
Вот что говорится по этому поводу в ВОЗ
"...Отсутствуют доказательства того, что кесарево сечение всегда необходимо после предшествующих оперативных родов с поперечным низкосегментарным кесаревым сечением. Следует стремиться к естественному родоразрешению после предшествующего оперативного, когда есть возможность оказания скорой медицинской помощи в случае осложнений.

валери 19.01.2009 10:52

кто решает кесарево будет или естественные?

Часть 13 20.01.2009 10:53

Естественные роды после кесарево
 
:) Привет, девочки!
Уф.. как давно меня здесь не было!
Сижу в интернет-кафе. дома компа нет...:( Все деньми в ремонт и мебель новой квартиры...

3 года назад у меня после 15 часов активных схваток было экстренное кесарево.
Сейчас мне ОЧЕНЬ хочется родить самой. Тут много факторов. И для ребеночка это лучше, и самой еще раз операцию не хочется. И психологические. До сих пор переживаю, что НЕ СМОГЛА сама родить.

По здоровью у меня все хорошо! Все анализы, сосотяние шва. самочувствие.... И настроена я все ж на естественные роды.
Но моя врач смотрит на меня как на больную. Говорит, что это большая ответственность у врача. принять такие роды. и что это возможно только через 5 лет! А я много слышала, что рожают и через 2 года. У меня перерыв-3 года. Меня никто не поддерживают. Все подруги.знакомые, кто рожад,говорят. зачем тебе это надо, зачем этот риск и т.п... Не поддерживает НИКТО. Даже мой муж. Хотя он вообще особо ничего не понимает в этом.:)
Недавно пока созвонилась с врачом, с которым хочу рожать. Он сказал, что если у меня есть желание, то попробовать рожать можно самой. Но пока об этом говорить рано. Это в 36-37 недель после доп. обследований он сможет точно сказать.
В общем, девочки,очень нужно ваше мнение по этому вопросу. Может, по опыту других, или по своему... действительно ли это такой прям риск? Или все-таки он оправдан?:-[ ]

Часть 13 20.01.2009 10:55

:smiley: Извините за очепятки.....

Типанка 20.01.2009 11:14

уже почти 3 года прошло , недель в 36-37 ,будут смотреть шов ...если все в порядке и он выдержит и других показаний к кесареву нет , тогда можете свободно пробовать рожать сами ...вам этого никто запретить не может ... все зависит от вашего здоровья и от состояния рубца ...
Многие девочки рожают сейчас после кесарева сами ...тем более 3 года после кесарева у вас уже прошло))) удачи ...:)

Часть 13 22.01.2009 09:58

Типанка, спасибо за поддержку!:)
чера была на узи. Узи делла заведующая отделением. Я спросила у нее пр естественые роды. Она сказала, без проблем можно в моем случае. Потом поинтересовалась, почему у меня было кесарево. Когда я сказала, что из-за вторичной слабости родовой деятельности(у меня при полном раскрытии через 15 часов схваток схватки прекратились, а ребенок не успел опуститься), сказала, что в таком случае рекомендовала бы кесарево.:( Стимулировать меня нельзя, и любое отклонение в течении родов сразу приводит к экстренному кесарево. Араз первый раз организм себя неадекватно повел, то тогда можно чего угодно от него ожидть во второй раз....:-[ ]


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors