Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   НЗ - неприкосновенный запас (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22436)

Заводная апельсинка 14.03.2011 10:45

НЗ - неприкосновенный запас
 
Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?;)

Иринушка 14.03.2011 17:07

А как же............:-D :-D :-D :-D :-D
откладывала детские пособия (13 600р), несколько месяцев, но почти всё истратила на оборудование Детской комнаты [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19131&page=12"]здесь[/URL], но знаю ТОЧНО!!!:girl_haha: , у мужа есть заначка, (иначе бы стока не вбухала в детскую) правда не знаю сколько и где...:-D , но думаю на пару месяцев должно хватить...
НЗ- обязательно должно быть, мало ли что...:)

мне бы в небо))) 14.03.2011 20:10

Для меня нз должен быть от 50000 тыс, мало ли проблемы с работой появятся, или траты непредвиденные, но нужные, сейчас он у нас подуменьшился - на необходимости для малышки

Ольчик80 14.03.2011 20:45

У меня сейчас НЗ 11 тыс, это остатки декретных, но теперь решили больше не брать оттуда. 6-8 мес естественно не проживем, но на какое-то время при экономии хватит, да и просто на срочные непредвиденные расходы

Girl_In_Love 14.03.2011 22:53

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3281548]Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?;)[/QUOTE]

Ух, хорошо бы иметь на 6-8 мес:girl_pinkglassesf: ... хотя это кому сколько надо на такой период. %-0

У меня НЗ 1.5 тыс. евро. Спецом держу эту сумму в евро (а не фунтах), чтоб не было желания потратить здесь и сейчас. А то я транжира та еще + 2 кредитки, где суммарно могу уйти в минус на еще 3 тыс. Так что если что - деньги есть откуда взять. ТТТ, надеюсь не понадобится.

Anna_Grin 15.03.2011 00:01

У меня НЗ прядка 20 тыщ был до последнего времени, бывало таскали оттуда, но добавляли братно с каждой зп. Потом взяли машину он незаметно исчез..вот вам и "неприкосновеннй"....
Сейчас жду декретных, будет новый НЗ, хотелось бы его чуть нарастить.

Надежд@ 15.03.2011 00:23

НЗ должно быть обязательно, меня мама еще приучила, не дай Бог беда какая и нужна солидная сумма денег. В общем у меня на счету есть около 60 тысяч, на счет ежемесячно еще капает по 4200 (пособие до 1,5 лет) мы их не трогаем. А если срочно нужны деньги, снимаем и с первой же зп, докладываем обратно.

Юргита 15.03.2011 11:04

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3281548]Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?;)[/QUOTE]

да уж, чтоб так откладывать, надо что б в стране стабильность была, а то с нашей инфляцией, дай бог что б на месяц хватило. А вообще да я люблю откладывать, хотя у меня не очень получается.

Яринка 15.03.2011 11:30

И у меня есть НЗ, В банке под процентами лежит. Еще было бы с чего туда подкладывать, но муж сейчас без работы и мой зп еле хватает. Но в банк деньги снимать с этого счета ни за что не пойду.

tlv1977 16.03.2011 19:44

муж всегда старается держать, а я транжира!!!!! но точно знаю что у мужа есть на всякий пожарный, вот с декретных хочу занычить тысяч 80, мало ли что

Beeelochka 17.03.2011 06:55

у нас бюджет отдельный, даже живем толком не вместе. У меня есть небольшой неприкосновенный запас, но опять же на определенный случай, на данный момент составляет 6 тыс. руб. Хочется откладывать больше, но всё время то одно, то другое, и в течение последних 1,5 лет, я свой запас уже успевала не раз тратить полностью и накапливать по новой.
А когда-то время учебы хранила запасы на счету, и составляли они до 60 тысяч. И я чувствовала себя очень надежно. А потом так получилось, что я уволилась с работы и полгода сидела дома, так как сдавала долги по учебе и ждала новой сессии, смысла не было искать новую работу перед самой сессией. Запасы мои пригодились, но, увы, закончились....
В общем, считаю, что запас обязательно должен быть и, желательно, побольше...

Пылинка 19.03.2011 19:11

А мы сегодня истратили всю заначку.
Теперь очень неуверенно себя чувствую.
Будем исправлять ситуацию.

Nightwish 06.04.2011 23:53

Не снимаю детские деньги с карты + декретные,не знаю на что это НЗ,но пока нет необходимости его тратить.Еще от первого брака имею свой счет и тоже его не трогаю,только стараемся пополнять)))

ALLLENNNA 07.04.2011 01:30

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3281548]Психологи считают, что для ощущения безопасности семье необходима сумма, на которую в случае непредвиденных обстоятельств можно продержаться от 6 до 8 месяцев.

А у вас есть НЗ? И если не секрет, то какой?;)[/QUOTE]

Ой какая хитрая:girl_haha: А у тебя какой?
НЗ по любому нужно иметь) У меня он еще и тайком от мужа:girl_haha: И в евро и в рублях и в баксах:connie_1: Ну мало ли что:girl_prepare_fish:
Экономно жить если на год хватит)

Плюша 07.04.2011 01:42

у меня рублей 200 на карточке вечно остается :-D вот и весь НЗ.
накопления и сбережения - это не ко мне )

Sunshine 08.04.2011 14:13

У меня на карточке тыщ 5 неприкосновенных всегда есть...а основной НЗ в размере 150 тысяч мы потратили в феврале на операцию мужу,теперь вот снова копить будем...

Annette 05.05.2011 13:12

Мы НЗ храним у мужа на работе в сейфе))) Поедем в отпуск в Казахстан, там вещи турецкие намного дешевле, и не только.Услуги и пр. Пока лежит 20000, еще по уходу за реб не снимали, где-то 30 000 там!

Юки-Онна 05.05.2011 13:27

У меня с моей мамой совместный НЗ и естественно никто про него не знает, особенно наши с мамой мужья:-D Правда я сейчас мало его пополняю, в основном трачу на ремонт. Детских и моей небольшой зп хватает на ежедневные мелкие расходы, некоторые покупки и оплату некоторых счетов, так что на карточке денег остается мало, но по нулям никогда не снимаю, пусть будут. У мужа сейчас нет ни копейки, все вложено в ремонт, что его очень напрягает, он чувствует себя очень некомфортно, даже похудел:-D В районе 25-50 тысяч он имел всегда на карточках. Наш НЗ храним в "чулке" т.к. постоянно в него залазим и потом докладываем. Самая большая скопленная нами сумма 500 тысяч, сейчас меньше, около 100, точно не знаю.

ALLLENNNA 05.05.2011 14:12

[QUOTE=Катринк@;3512896][B]У меня с моей мамой совместный НЗ и естественно никто про него не знает, особенно наши с мамой мужья:-D [/B]Правда я сейчас мало его пополняю, в основном трачу на ремонт. Детских и моей небольшой зп хватает на ежедневные мелкие расходы, некоторые покупки и оплату некоторых счетов, так что на карточке денег остается мало, но по нулям никогда не снимаю, пусть будут. У мужа сейчас нет ни копейки, все вложено в ремонт, что его очень напрягает, он чувствует себя очень некомфортно, даже похудел:-D В районе 25-50 тысяч он имел всегда на карточках. Наш НЗ храним в "чулке" т.к. постоянно в него залазим и потом докладываем. Самая большая скопленная нами сумма 500 тысяч, сейчас меньше, около 100, точно не знаю.[/QUOTE]

Ну вот:))) :))) :))) Не одна я от мужа деньги тырю:-D :-D :-D

Ольчик80 05.05.2011 14:16

Я от мужа обычно в книжки тырю)) и чаще всего ему на подарок коплю, или на свои увлечения откладываю)
А наш НЗ немного похудел, на ремонт ушли денежки и на ДР дочке.
Надеюсь скоро его пополним, тысяч 10 хотелось бы иметь на карточке все-таки


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors