Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Посуда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=419)
-   -   Какая у вас посуда? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21950)

Hygge 21.02.2012 14:59

[QUOTE=Girl_In_Love;4559682]+1
Не понимаю честно говоря, когда посуду используют ну прям "до последнего", как будто живем в век дифицита тотального%-0 , я не говорю про какую-то дорогую сердцу бабушкину чашку, а просто когда не обращается внимание на оскомины, некогда "золотой" край, ставший давно уже истершимся, непривлекательный "затертый" вид тарелок и т.д. Как будто новая посуда и тарелки стоят прям состояние... Лично у меня мнение о хозяйке (имею ввиду молодую хозяйку, наши мамы и бабушки воспитывались в другое время :) ) падает сразу немного, если вижу такую посуду. %-0 Опять же не понимаю когда отношение к повседневному обеду и посуде "сойдет и так". Как будто так сложно ставить на стол салатницу симпатичную вместо миски, большие тарелки для второго вместо небольших, где все грудой навалено в итоге, использовать масленку вместо просто масла в пачке, класть ножи и вилки с обеих сторон, и т.д. и т.п. %-0 :-![/QUOTE]

Полностью согласна.
У меня муж постоянно ворчит на меня- куда столько посуды и побрякушек всяких:girl_haha: Но вот из таких мелочей и состоит наша жизнь. И как её не сделать чуточку лучше.:)

Озорная лисичка 21.02.2012 15:06

[QUOTE=Girl_In_Love;4559682]+1
Не понимаю честно говоря, когда посуду используют ну прям "до последнего", как будто живем в век дифицита тотального%-0 , я не говорю про какую-то дорогую сердцу бабушкину чашку, а просто когда не обращается внимание на оскомины, некогда "золотой" край, ставший давно уже истершимся, непривлекательный "затертый" вид тарелок и т.д. Как будто новая посуда и тарелки стоят прям состояние... Лично у меня мнение о хозяйке (имею ввиду молодую хозяйку, наши мамы и бабушки воспитывались в другое время :) ) падает сразу немного, если вижу такую посуду. %-0 Опять же не понимаю когда отношение к повседневному обеду и посуде "сойдет и так". Как будто так сложно ставить на стол салатницу симпатичную вместо миски, большие тарелки для второго вместо небольших, где все грудой навалено в итоге, использовать масленку вместо просто масла в пачке, класть ножи и вилки с обеих сторон, и т.д. и т.п. %-0 :-![/QUOTE]

Ну прям мульон:)))
А еще столовые приборы из алюминия:girl_prepare_fish:

Siva 23.02.2012 16:28

у меня два набора французской посуды - повседневный Luminarc, Vereco ...а на праздники Luminarc, TRIANON

PROSTO_ANGEL 23.02.2012 17:04

У нас почти вся посуда Люминарк - обожаю эту фирму :)

Юки-Онна 23.02.2012 17:28

Сначала была зеленая из Икеа, сейчас перехожу на коричневую и бежевую - в цвет кухни.

Озорная лисичка 23.02.2012 21:27

[QUOTE=Siva;4675314]у меня два набора французской посуды - повседневный Luminarc, Vereco ...а на праздники Luminarc, TRIANON[/QUOTE]

А у нас на повседневке Трианон))

Nightwish 24.02.2012 00:27

[QUOTE=Пономрик;4676290]А у нас на повседневке Трианон))[/QUOTE]

У нас тоже как запасной вариант,но мне он не очень нравится:)

PROSTO_ANGEL 29.02.2012 11:14

[QUOTE=Катринк@;4675503]Сначала была зеленая из Икеа, сейчас перехожу на коричневую и бежевую - в цвет кухни.[/QUOTE]
В цвет кухни +1 Прикольно :)))

Yrinka 29.02.2012 16:38

не пойму, зачем надо иметь отдельно на повседневку посуду и отдельно на праздники??? Это, что получается: стоит посуда, место занимает, причем наверное не малое, раз на праздники, то персон на 6 а то и более, а пользоваться ей можно только в праздник, и то наверное не каждый...:-[ ]

Yrinka 29.02.2012 16:45

хочу обновить посуду не знаю какую лучше под цвет кухни набор преобрести. Или скатерьть под цвет мебели, а посуду белую, а еще ложки-вилки с цветными ручками нравяться, интересно на сколько практично???

Girl_In_Love 29.02.2012 18:07

[QUOTE=Yrinka;4702398]не пойму, зачем надо иметь отдельно на повседневку посуду и отдельно на праздники??? Это, что получается: стоит посуда, место занимает, причем наверное не малое, раз на праздники, то персон на 6 а то и более, а пользоваться ей можно только в праздник, и то наверное не каждый...:-[ ][/QUOTE]

У меня нет посуды "на праздник", но если будет место и деньги, приобрету красивый дорогой сервиз, какой-нибудь Villeroy&Boch например. Т.к. на каждый день помимо одинаковых больших и суповых тарелок люблю разномастную посуду, красивые салатницы, разнокалиберные интересные тарелочки и чашки по одной купленные в путешествиях, но все-таки на большом "званом" ужине красиво и уж очень солидно выглядит единый сервиз. :)

Единственно не могу понять, когда разница между посудой "на праздник" и в будни уж слишком велика - едят из малопривлекательной затертой посуды, а два сервиза в шкафу пылятся, типо "жалко ведь на каждый день"... :-! %-0

Yrinka 01.03.2012 09:28

[QUOTE=Girl_In_Love;4702860]Т.к. на каждый день помимо одинаковых больших и суповых тарелок люблю разномастную посуду, красивые салатницы, разнокалиберные интересные тарелочки и чашки по одной купленные в путешествиях, но все-таки на большом "званом" ужине красиво и уж очень солидно выглядит единый сервиз. :) [/QUOTE] У меня тоже по мимо основного сервиза на кухне много всякой интересной "разномасти", мне кажеться такие мелочи уют в доме и создают :girl_pinkglassesf:

[QUOTE=Girl_In_Love;4702860]Единственно не могу понять, когда разница между посудой "на праздник" и в будни уж слишком велика - едят из малопривлекательной затертой посуды, а два сервиза в шкафу пылятся, типо "жалко ведь на каждый день"... :-! %-0[/QUOTE]
Вот-вот, мне лично место жалко, которое эта посуда занимает. Ну даже если этот сервиз сильно "потрепается", то всегда можно новый купить, а остатки старого на дачу, а с дачи, что лишнее, в утиль. Но, честно, не понимаю: зачем лишать себя удовольствия есть из нормальной посуды, и заставлять лишними не нужными (потому что ими все равно не пользуются или пользуются очень редко) вещами всю квартиру.:-[ ]

Озорная лисичка 01.03.2012 09:45

А мне наоборот не нравится разномастная посуда:-/ У меня у свекрови все тарелки разные:girl_prepare_fish: И цвет,и форма,фу меня так бесит:girl_prepare_fish:

мне бы в небо))) 01.03.2012 10:06

[QUOTE=Пономрик;4705471]А мне наоборот не нравится разномастная посуда:-/ У меня у свекрови все тарелки разные:girl_prepare_fish: И цвет,и форма,фу меня так бесит:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

я тоже люблю все в одном стиле, не всегда правда получается выдержать его

Yrinka 01.03.2012 10:14

[QUOTE=Пономрик;4705471]А мне наоборот не нравится разномастная посуда:-/ У меня у свекрови все тарелки разные:girl_prepare_fish: И цвет,и форма,фу меня так бесит:girl_prepare_fish:[/QUOTE]


речь не идет о тарелках, сервиз основной у меня один. А вот всякие-всяченки например, сахарница с божьими коровками, подставка по лопаточки в виде уточки, прикольные подставки для яиц, блюдо с различной тематикой (новогодние, пасхальные), чашки у каждого члена семьи своя любимая - у дочи с принцессами, у меня с орнаментом, у мужа из коричневого стекла. Есть и цветной чайный сервиз для чаепития, есть и чашки к основному сервизу. Я такие "разномастья" имела в виду. Мне кажется, они настроение на кухне и создают, хотя может кто-то и возразит -скажет, что это безвкусица и все должно быть одинаковое, как в ресторане, что ж может быть...:girl_haha:

Girl_In_Love 01.03.2012 13:18

[QUOTE=Yrinka;4705596]речь не идет о тарелках, сервиз основной у меня один. А вот всякие-всяченки например, сахарница с божьими коровками, подставка по лопаточки в виде уточки, прикольные подставки для яиц, блюдо с различной тематикой (новогодние, пасхальные), чашки у каждого члена семьи своя любимая - у дочи с принцессами, у меня с орнаментом, у мужа из коричневого стекла. Есть и цветной чайный сервиз для чаепития, есть и чашки к основному сервизу. Я такие "разномастья" имела в виду. Мне кажется, они настроение на кухне и создают, хотя может кто-то и возразит -скажет, что это безвкусица и все должно быть одинаковое, как в ресторане, что ж может быть...:girl_haha:[/QUOTE]

+1, точно так же, сами тарелки для первого и второго у меня одинаковые, сервизные, белые, красивые, большие, "ресторанного" типа короче, тут да - не люблю разномастность, как и не поставлю два разных бокала/стакана, если есть возможнсть и все вилки и ножи одинаковые. Но вот все остальные мелочи на столе - тарелочки/салатницы, они разные.
С чашками опять же тоже самое - это ведь так ИМХО уютно, когда есть у каждого члена семьи свои "любимые" и "нелюбимые" чашки:girl_in_love: , поэтому чашки у нас все разные, есть парные, с одним рисунком, но разной формы, в основном привезенные откуда-то, но вот для гостей сейчас смотрю чайный сервиз, чтоб одинаково было, да и так, для разнообразия самим вечерком "красиво посидеть":girl_haha:

Вопрос: Девочки, у вас супница есть? %-0 У меня нет, всегда суп из кастрюли наливаю и не заморачиваюсь, а тут прям загорелась, только вот думаю - буду ли реально использовать?...

мне бы в небо))) 01.03.2012 13:49

[QUOTE=Girl_In_Love;4706497]+1, точно так же, сами тарелки для первого и второго у меня одинаковые, сервизные, белые, красивые, большие, "ресторанного" типа короче, тут да - не люблю разномастность, как и не поставлю два разных бокала/стакана, если есть возможнсть и все вилки и ножи одинаковые. Но вот все остальные мелочи на столе - тарелочки/салатницы, они разные.
С чашками опять же тоже самое - это ведь так ИМХО уютно, когда есть у каждого члена семьи свои "любимые" и "нелюбимые" чашки:girl_in_love: , поэтому чашки у нас все разные, есть парные, с одним рисунком, но разной формы, в основном привезенные откуда-то, но вот для гостей сейчас смотрю чайный сервиз, чтоб одинаково было, да и так, для разнообразия самим вечерком "красиво посидеть":girl_haha:

Вопрос: Девочки, у вас супница есть? %-0 У меня нет, всегда суп из кастрюли наливаю и не заморачиваюсь, а тут прям загорелась, только вот думаю - буду ли реально использовать?...[/QUOTE]

у меня нету, я бы тоже хотела.но думаю использоваться будет нечастно. Во первых, варю мало всегда, буквально на 3-4 тарелки, а вот если большой стол делать, тогда может и надо...

Yrinka 01.03.2012 13:53

[QUOTE=Girl_In_Love;4706497]
Вопрос: Девочки, у вас супница есть? %-0 У меня нет, всегда суп из кастрюли наливаю и не заморачиваюсь, а тут прям загорелась, только вот думаю - буду ли реально использовать?...[/QUOTE]

была в сервизе, не пользовалась ни когда при переезде отдала кому-то, я тогда все что лишнем посчитала все раздавала, оказывается столько всего ненужного за 3года в однушке скопилось...:girl_haha:
Суп все равно готовиться, храниться в кастрюле, на стол подаётся уже в тарелках, супница лишняя, хранить в ней не удобно, только ради того что бы не мыть, лишний раз не достанешь.

Озорная лисичка 01.03.2012 14:34

[QUOTE=Girl_In_Love;4706497]
Вопрос: Девочки, у вас супница есть? %-0 У меня нет, всегда суп из кастрюли наливаю и не заморачиваюсь, а тут прям загорелась, только вот думаю - буду ли реально использовать?...[/QUOTE]

У меня нет,но тоже очень хочу.Бесит,когда в холодильнике стоит грязная кастрюля,приходится газетку подкладывать:girl_prepare_fish: У нас газ,поэтому дно немного закопченое.Супницу присмотрела,но все руки не дойдут купить.

Girl_In_Love 01.03.2012 16:01

[QUOTE=Пономрик;4706885]У меня нет,но тоже очень хочу.Бесит,когда в холодильнике стоит грязная кастрюля,приходится газетку подкладывать:girl_prepare_fish: У нас газ,поэтому дно немного закопченое.Супницу присмотрела,но все руки не дойдут купить.[/QUOTE]

Вот вот, я тоже думаю в супнице в итоге один день пусть постоит, а не в кастрюле.
Ну и красиво супницу на стол поставить и оттуда разливать)))


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors