Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Суеверия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Белый свадебный голубь (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17198)

Птичка Певчая 22.06.2010 21:04

Белый свадебный голубь
 
К меня на балконе вот уже минут 40 сидит белый окольцованный свадебный голубь. Может кто знает к чему это? Вообще голубь к смерти стучится, но мне кажется, что свадебный ну никак не может нести в себе такую негативную инфу, да и в окно он не стучался.

Liolina 01.07.2010 01:07

Вообще любая птица, влетающая в жилье или стучащаяся в окно - к смерти.. Но если он просто сидит на незастекленном балконе... ИМХО либо ничего, либо ничего ужасного ;)

Pipeto4ka 01.07.2010 07:59

а почему он окольцованный, что это значит? домашний?
и если птица белая, не значит что свадебная.
не переживай, сидит и сидит себе.

Карапузя 01.07.2010 08:28

Я где-то читала,что к вестям%-0

Заводная апельсинка 01.07.2010 08:30

[QUOTE=Птичка Певчая;1925778]К меня на балконе вот уже минут 40 сидит белый окольцованный свадебный голубь. Может кто знает к чему это? Вообще голубь к смерти стучится, но мне кажется, что свадебный ну никак не может нести в себе такую негативную инфу, да и в окно он не стучался.[/QUOTE]

[QUOTE=Liolina;1955010]Вообще любая птица, влетающая в жилье или стучащаяся в окно - к смерти.. Но если он просто сидит на незастекленном балконе... ИМХО либо ничего, либо ничего ужасного ;)[/QUOTE]

Птица, которая влетает в помещение действительно к смерти или болезни, но в таких случаях птицу нельзя выгонять, нужно ждать, чтобы она сама вылетела.

А если она просто сидит на балконе, то ничего страшного :)

Надежд@ 01.07.2010 09:11

К нам несколько раз в квартиру влетали птички, к сожалению это было к смерти самой птички (коты не дремлют)

А вообще, 4 года назад, ко мне на форточку прилетел голубь, и очень долго сидел, а через пару дней у меня без вести пропал муж (бывший). Вот и думай, примета сработала или совпадение...%-0

*Dolce Vita* 01.07.2010 09:36

Ого(( Страшно....

Иринушка 07.04.2011 18:09

[QUOTE=Надежд@;1955200]К нам несколько раз в квартиру влетали птички, к сожалению это было к смерти самой птички (коты не дремлют)

А вообще, 4 года назад, ко мне на форточку прилетел голубь, и очень долго сидел, а через пару дней у меня без вести пропал муж (бывший). Вот и думай, примета сработала или совпадение...%-0[/QUOTE]

Страшно как....

Викуля! 19.10.2012 18:08

ну нез наю.. я всю жизнь почти прожила на 9-м этаже... сразу над нами этаж для голубей :) так вот птенцы когда учатся летать обязательно к нам залетают... да и воробьи залетали, и даже синичка... Постоянно приходилось от кошки их отбивать, а иногда прям из пасти вырывать и выхаживать потом.... да и взрослые голуби постоянно на окно садились и стучались даже... и ТТТ, никто не умирал после этих прилетов. А вот как раз перед чьей-нибудь смертью ни одной птички долго не было! Хотя в той квартире (родительской) у нас две бабушки умерли и папа мой :(
причем одна бабушка умерла ночью во сне прямо на ДР сестры, это было ооочень неожиданно.... предыдущим вечером было все нормально...и вот чет ни одна птичка не прилетела, не предупредила даже... %-0

во многие приметы я верю, но вот именно в эту не верю, по собственному опыту!

Beten 22.12.2012 14:49

У людей свои приметы, было соападение, вот и делают далеко идущие выводы.

Ирина К. 25.12.2012 20:42

мы живем на пятом этаже пятиэтажки и на техэтаже живет семейство голубей. У нас совсем другая примета если голуби в окна ломятся - это к незванным гостям. Проверено многократно.

@SVETIK@ 22.03.2013 16:19

Я в приметы не верю и у меня не совпадает,3 раза влетали птички в окно,у нас 4этаж и на крыше 5ого было гнездо-вот и летали мимо. и залетали,2раа удачно выбрались и улетели.а третью кошка схватила -прикусила-но жива осталась выпустили.но ттт ни с кем ничего не случилось из людей


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors