Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Первый раз в первый класс! как это было. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21376)

Аннуhка 30.01.2011 22:14

Первый раз в первый класс! как это было.
 
Расскажите помните ли вы свою первую школьную линейку? и какая она была у вашего ребенка?

ulyashka55 01.02.2011 12:15

О! Моя первая линейка была очень запоминающейся:))) Я всю жизнь прожила в военном городке, школы там как таковой не было....было несколько комнат в казарме, там располагалась начальная школа. Линейку у нас вел замполит, который рассказывал, как нам повезло родится в Советском Союзе, в семьях военных....и мы должны в благодарность хорошо учится, как завещал дедушка Ленин:-D У меня был огромный белый бант и букет из астр и бархатцев:)
У Вани линейка проходила в форме концерта, с вручением наград и благодарственных писем местной администрации и спонсорам, потом для первоклашек организовали костюмированное представление "Путешествие в Страну Знаний" по мотивам сказки про золотой ключик:) Ребята в конце произнесли клятву первоклассника, получили подарки от Мальвины и пошли пить чай:)))

Юляшка_164 01.02.2011 19:19

У меня линейка была обычка, как у всех советских школьников, но потом мы с мамой и еще одна девочка со своей мамой пошли в кафе отметить первый день, это наверное было самое запоминающееся событие от первой линейки. Кстати эта девочка сейчас крестная моего старшего сыночка, который в этом году пойдет в первый класс, потом обязательно напишу как прошла линейка!

Ирулик 20.02.2011 02:43

Именно линейку свою я плохо помню,зато очень хорошо помню как мама надевает на меня белый фартук,а я так тяжело вздыхаю-мама мне говорит:-что не хочеш в школу? Я отвечаю:-я ещё не знаю хочу или не хочу%-0 А вот у дочке была запоминающаяся линейка:) Мини-сценка с картонным паравозиком,с запусканием голубей в небо и воздушных шариков,потом знакомство в классе с учителем с классом и с ребятками-вообщем интересно было:)

Psilda 08.04.2011 22:05

Я свою линейку тоже не помню, а запомнилась мне экскурсия по школе. Нас водили по разным кабинетам и больше всего мне запомнился кабинет Химии. Тогда я захотела стать химиком и в последующем очень долго ждала когда же этот предмет у нас начнется.

Pretty Vi 19.07.2011 16:32

Я помню свою линейку очень хорошо, у нас еще и открытие школы было. И хорошо запомнила, как шли с мамой за руку и я от волнения прижималась щекой к ее руке.
А у сына была дурацкая затяжная линейка на 2х языках в 30 гр. жару.

mama Yo 19.07.2011 17:14

у меня тоже была советская линейка!нас с садика пришла забрать наша новая учительница и мы пошли в школу. помню,что с 11 класса ученик на 1 звонок на плечах нёс девочку первоклашку,к-ая звонила в колокол! потом мы в классе знакомились с нашей учительницей,родителям дали расписание уроков,какие принадлежности купить!

Хава 26.07.2011 16:54

А я свою линейку плохо помню и вообще детство до 5 класса плохо, отрывками. А мелкую в этом году только в первый класс поведу. так что поделюсь попозже свежими впечатлениями:).

WhiteKis 06.09.2011 21:10

свою линейку я тоже не помню. а вот когда лялька пошла в первый класс, это был целый праздник!!!Нарядиле ее, ягодку, красиво-красиво, банты огроменные... приехали мои родители и свекр со свекровью, еще подружайка моя пришла. пришли в школьный двор, пока суд да дело, не успели оглянуться - моя красота уже по турникам с дедами лазиет, хохочет, счастливаяяя. потом оп-и пришла учительница, стала их выстраивать парами...у ляльки на глазах выражение лица так меняяяяется, по мере того, как она соображает, что что-то тут неладно. :), ну а дальше было все классически, и ооочень трогательно, я плакала, и бабули тоже..потом их забрали на урок, мы дождались свою звездочку, накрыли стол и отметили это дело соком и компотом!!! и теперь мы всегда празднуем (более скром но, конечно) 1 сенября, 1 пятерку, окончание четвертей, начало четвертей, 5 по контрольным, 25 мая.... короче все что можно, лишь бы у детки со школой был связан пазитиффф.

Викуля! 04.10.2011 03:45

я свою линейку помню.... так волнительно было :) взрослая стала :girl_haha: школьница...

а вот на линейке сына я всплакнула.... вырос ребенок...

Лисёнок 10.04.2013 20:28

[quote=Викуля!;4038715]а вот на линейке сына я всплакнула.... вырос ребенок...[/quote]
я в этом году была на линейке у племяшки и то всплакнула)))))
Как-то трогательно.
Все,вырос ребенок.
начинается уже почти взрослая жизнь.
Что будет у дочки на линейке)))))разревусь однозначно.
Вообще сентиментальная стала,дочка стих рассказывает-я реву)))))

А вот свою линейку первую не помню.
И вообще учителя не помню,к которой в первый класс пошла.
Потом мы переехали и я во 2-й класс пошла к другой учительнице.
Вот ее помню хорошо и как зовут и как выглядит и даже наряды ее))))))
Именно она привила мне любовь к профессии учителя,очень хотелось быть на нее похожей и со второго класса я уже знала,кем я стану,когда вырасту))))))

Lesechka ICE 24.04.2013 23:57

на моей линейке ничего особого не было и вспомнить нечего. А вот у дочи было интересно. шоу со старушкой шапокляк разбойниками,которые украли нашу директрису. А потом золушка её спасла и не поверите на мотоцикле привезла,самой понравилась линейка как ребенку. Ну а после отмечали в пиццерии

Ирина Н. 04.09.2013 08:19

Вот и прошла первая линейка сына. Ничего особенного не было. Линейка как линейка.
Из своей первой линейки зпомнила цветы. Помню стою в руке здоровый букет гладиолусов и мне сзади то с одной стороны, то с другой говорят "девочка, убери цветы". Я их и так еле держу, куда убрать-то? Они здоровые почти с меня ростом.

Сыну тоже купила гладиолусы, правда букетик поменьше был, продавцы обрезали лишнее.

Лисёнок 04.09.2013 22:50

Я свою линейку не помню))))))
У дочки в этом году не понравилась.Скукотень.Одни разглагольствования директора, представителей комитета по образованию и мэра города.Уж для телевидения можно было и что-то интересное придумать.ХОть песенку какую спеть)))))

Ирулик 04.09.2013 23:23

А мы в 5 пошли---линейка понравилась:) постарались и 11 клашки и директриса---и прослезиться я успела (почти на ровном месте когда директор сказала про учителей и наши детки стали махать руками своей первой учительнице а она им в ответ)
И голуби были и шарики:girl_in_love:
А со своей линейки только что вспомнила---иду с ранцем за плечами, а на нём фраза по немецки написана-за мной старшеклашки шли и читали---перевести пытались:girl_haha:

Зявка 07.08.2016 03:01

Моя первая линейка запомнилась экскурсией по школе-Школа старинная с огромными лестницами и и потолками
И тем,что у меня была юбка спереди на пуговках
Так я пока бродила по школе все пуговки и растеряла
Домой пришла-остались две верхние))))
А и ещё!!!
Меня провожали обе бабушки,оба дедушки,мама,папа,отчим,мамина подруга,сестренка маленькая)
У Аришки все только впереди,но я уверенна,что растрогаюсь..
И провожать её будем мы(родители),братик,Тетя,бабушка(моя мама),дедушка(мой папа),ещё один дедушка(отчим мой),Дядя,жена дяди и двоюродный братик)))

*Tiny* 05.11.2016 19:54

Я помню свою школьную линейку. У меня было два огромных банта на трех волосинах (как их мама только примостырила непонятно), водили нас в БОЛЬШУЮ школу (началка занималась отдельно в рядостоящем здании, а большая школа для нас была чем то просто нереальным). Ходили мы по коридорам, я за руку с огроооомным дядей, страшно, без мамы, одна, с огромными гладиолусами, такая вся большая и гордая шестилетняя девочка. Нам вручали ключ от школы, очень было красиво и торжественно
У сына было попроще. Собрали всех во дворе, поздравили, было небольшое поздравление, и все.

K a t r i n 11.11.2016 11:51

я смутно помню первую линейку.
Помню, тётя мне сшила такой классный костюм юбку и пиджак и белую блузку с нереальной вышивкой на воротнике. И я была в красных лакированных туфлях, естественно с огромным бантом на голове и букетиком астр.
Вообще первый класс плохо помню, мы переехали и во второй класс я пошла в другую школу.
Сыну школа только предстоит.

Арссюля 13.02.2017 23:08

Свою линейку помню смутно,только помню важность и гордость свою!!!:-D
У сына всплакнула конечно,а у дочки наверное вообще реветь буду,с годами все сентиментальней становлюсь:girl_in_love:А уж песня"Буквы разные писать,тонким перышком в тетрадь,учат в школе,учат в школе,учат в шкооолееее...вообще выводит меня из душевного равновесия:-D

Редиска) 10.03.2017 12:12

Свою линейку помню смутно, только первую часть. И что опаздывали)
А линейка у старшенького нам только предстоит) Волнительное это дело)


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors