Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   27 "НЕ" или НАСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14925)

Gelli 01.03.2010 18:50

27 "НЕ" или НАСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ
 
27 "НЕ" или НАСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ



Не порть меня. Я прекрасно знаю, что мне совсем не нужно все, о чем я прошу. Я просто проверяю тебя.
Не бойся быть твердым со мной. Так лучше. Это придает мне уверенность.
Не применяй силу ко мне. Это учит меня тому, что сила - это главное на свете. Лучше, если ты меня переубедишь.
Не будь непоследовательным. Это беспокоит меня и заставляет стараться делать то, что мне не под силу.
Не обещай. Возможно, ты не сможешь выполнить обещание. Это ослабит мою веру в тебя.
Не реагируй на мои провокации, когда я что-нибудь говорю или делаю для того, чтобы обидеть тебя. Иначе я буду стремиться к достижению все новых и новых побед.
Не очень печалься, если я скажу тебе: "Я не люблю тебя". В действительности я не имею это в виду, а хочу, чтобы ты пожалел о том, что ты сделал.
Не заставляй меня чувствовать себя более взрослым, чем на самом деле, потому что я еще надоем своим "взрослым" поведением.
Не делай за меня то, что я могу сделать сам. Не заставляй меня чувствовать себя "младенцем" - я буду постоянно требовать твоей помощи.
Не обращай много внимания на мои "плохие привычки". Это заставляет меня придерживаться их.
Не исправляй меня перед людьми. Я спокойнее выслушаю тебя, если ты поговоришь со мной тихо, без свидетелей.
Не старайся обсуждать моё поведение во время конфликта. В это время я почему-то не очень хорошо слышу, а слушаюсь ещё хуже. Я сделаю то, что ты потребуешь, но давай, поговорим об этом позже.
Не пытайся читать мне проповеди. Ты бы удивился, если бы знал, как хорошо я усваиваю , что хорошо, а что плохо.
Не заставляй меня воспринимать мои ошибки как присущие мне качества. Я должен учиться осознавать мои ошибки без ощущения, что я самый плохой.
Не цепляйся ко мне. Иначе я буду защищаться и оглохну.
Не требуй объяснений моего плохого поведения. Иногда я действительно не знаю, почему я это сделал.
Не испытывай слишком мою честность. Меня легко запугать, чтобы я сказал неправду.
Не забывай, что я люблю экспериментировать. На этом я учусь, поэтому прошу тебя смириться с этим.
Не защищай меня от последствий моего поведения. Я должен учиться на собственном опыте.
Не обращай внимания на мои болячки. Я могу научиться наслаждаться своим плохим здоровьем, если это привлекает ко мне много внимания.
Не отталкивай меня, когда я задаю честные вопросы. Иначе я перестану спрашивать и начну искать интересную для меня информацию неизвестно где.
Не отвечай на "дурацкие" или "сумасшедшие" вопросы. Этому конца не будет, ведь я просто хочу быть рядом с тобой.
Не жалей, что мы проводим вместе не так много времени. Главное в том, как мы его проводим.
Никогда не показывай, какой ты идеальный и непогрешимый. Это потребует слишком многого от меня.
Не позволяй, чтобы мои страхи тревожили тебя. Тогда я ещё больше буду бояться. Будь спокоен и смел.
Не забывай, что я не могу жить без доброго понимания и поощрения. Честно заработанная похвала иногда забывается, а вот ругань - никогда.
Относись ко мне так, как ты относишься к своим друзьям, тогда я буду твоим другом. Помни, большему я научусь на примере, а не на критике.
И, кроме того, я тебя так люблю. Люби меня тоже.

Волшебница 01.03.2010 21:05

Спасибо. :) Вроде - простые истины, и все мы это знаем. Но никогда не лишнее еще раз вспомнить об этом и задуматься о своих отношениях с детками!

Barguzenok 12.06.2010 04:19

Грустно. Не знаю от чего. Я всё переживаю, что не всё делаю для детей или не так. Читаю кучу информации, вроде всё элементарно, а в привычку не входит. Хоть ты тресни :(

Аврора 28.10.2010 19:20

Если следовать по этой методике, то ребенок должен стать идеальным.

Лена1111 04.01.2011 03:20

[QUOTE=Barguzenok;1889988]Грустно. Не знаю от чего. Я всё переживаю, что не всё делаю для детей или не так. Читаю кучу информации, вроде всё элементарно, а в привычку не входит. Хоть ты тресни :([/QUOTE]

Согласна.Я всегда читаю много чего интересного,уже могу и мемуары писать,или просто кому-то посоветовать,а сама... хотелось бы побольше воплощать


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors