Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Роддом №6 им. проф. Снегирева (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6922)

Нюся 29.01.2009 12:17

Роддом №6 им. проф. Снегирева
 
Есть ли у кого-нибудь отзывы об этом роддоме?

ПИришка 21.12.2009 13:55

Девочки!!!!!!!!так есть кто может поделиться своими ощущениями по поводу этого род.дома???:-!

Малыш_ка 22.12.2009 02:05

Привет! Да, было дело...Рожала я там, в 2004 году. Вообщем, привезли по скорой, за дверями осталась вся одежда и причиндалы для новорожденного, туда вообще берут(брали) только с сорочкой и тапками. В приёмном отделении всё прошло достаточно быстро. Оформление, клизма и бритьё(приехала со схватками). Все помещения, конечно,оставляют желать лучшего:( ...но! Роды прошли отлично! Ни на минуту меня не бросали одну,врачи очень чуткие, ни хамили, ни ругали, вообщем я осталась довольна! Ребенка сразу приложили к груди. Палата мне попалась двухместная, медперсонал ходил часто. Еда гадость, но есть можно. А так, всё отлично! За 5 лет может что и поменялось...но пока второго планирую ехать туда же рожать.:puz:

ПИришка 22.12.2009 19:47

Малыш ка, спасибо!
говорят, что по поводу бытов.условий особенно ничего и не изменилось, но это пустяк, главное чтобы все прошло отлично!

Люблю сына 23.12.2009 21:48

Я рожала 14 лет назад врачи понравились ,условия нет т.к.туалеты без дверей ,душ на первом этоже,а так врачи очень внимателные.

oly78 06.01.2010 12:15

[QUOTE=Нюся;264580]Есть ли у кого-нибудь отзывы об этом роддоме?[/QUOTE]

Я там рожала в 2005г. Бытовыеусловия оставляют желать лучшего конечно,но врачи на мой взгляд очень хорошие!!!У меня к ним ни каких притензий ,только благодарности!!!А рожаля я совершенно бесплатно!!!За вторым тоже туда пойду!!!

танюшка80 05.02.2010 17:25

[QUOTE=ПИришка;1143963]Девочки!!!!!!!!так есть кто может поделиться своими ощущениями по поводу этого род.дома???:-![/QUOTE]

Я родила там 29.01.2010. Сначала лежала на 3 ДО. Все прилично за исключением того, что на 40 человек один душ и 2 туалета. Кормят прилично. Родильное отделение прекрасное, врачи замечательные, но не очень любят объяснять что к чему, но на все вопросы отвечают. А вот ПО на 4м этаже мне не очень понравилось, очень грубый персонал, но не все конечно. Главное смотрите чтобы вам не забыли выдать при выписке все документы. А в целом чистенько, но бедненько. Платно в этом РД смысла рожать я вообще не вижу.

ПИришка 27.04.2010 19:56

[QUOTE=танюшка80;1348092]Я родила там 29.01.2010. Сначала лежала на 3 ДО. [/QUOTE]

Нифигась! я тоже там родила 29.01.2010. Может мы и виделись.:) Тока я точно не помню на каком ДО я лежала. Вроде на втором. Предпоследний этаж. Но я рожала платно.Так как двойня и хотелось так сказать подстраховаться.

карандашик 19.06.2010 11:38

Девчонки, а вы случайно не знаете Александрову Зинаиду Дмитриевну??? она вроде там узи делает, мне просто посоветовали к ней съездить на узи (извиняюсь за тавтологию). Вот думаю к ней или в ОТТО??? Посоветуйте. Заранее спасибо.

танюшка80 19.06.2010 22:04

Такого специалиста не знаю, но аппаратура в Снегиревке слабенькая.

ПИришка 19.06.2010 22:55

[QUOTE=карандашик;1914149]Девчонки, а вы случайно не знаете Александрову Зинаиду Дмитриевну??? она вроде там узи делает, мне просто посоветовали к ней съездить на узи (извиняюсь за тавтологию). Вот думаю к ней или в ОТТО??? Посоветуйте. Заранее спасибо.[/QUOTE]

Не знаю точно как аппаратура в платном кабинете узи! Но у меня там делала подруга и вроде довольна была!
Да и главное ни сколько аппаратура и грамотный специалист по узи!

танюшка80 20.06.2010 16:02

Не скажи, на плохом мониторе и хороший специалист мало что определит.

Юлия 2010 21.07.2010 00:25

Рожала в январе 2010 года. Кесарево сечение, роды принимала заведующая 1 дородовым отделением Шанава Татьяна Тихоновна. После кесарева сечения ребенка сразу забрали в реанимацию и следующие 10 дней он провел в палате интенсивной терапии под наблюдением заведующей Шеремет. На мои вопросы : “Что с ребенком?” мне отвечали, что были тяжелые роды, что его было тяжело доставать и у малыша во время родов началась гипоксия. Грудь он брать у меня не хотел, спал почти не просыпаясь, срыгивал и терял в весе, и я не понимала в чем дело, а Шанава и Шеремет говорили: “ничего страшного, давайте, вы плохо стараетесь, у ребенка тяжелый послеродовый период”. Выписали из роддома сразу домой якобы с улучшениями. В выписке диагноз - перинатальная гипоксия, затруднительный период адаптации”.
Проведя неделю дома после прибытия с малышом из роддома ему становилось все хуже, грудь практически не брал, постоянно спал, обильно срыгивал, катастрофически терял в весе. Бабушка ребенка будучи педиатрической медсестрой пришла в ужас: у ребенка был правый угол рта опущен, был сглажен край носогубной складки с правой стороны и разные глазные щели (такое бывает при порезе лицевого нерва, что далее подтвердили в ДГБ №1) и голова была повернута набок. По скорой нас увезли в первую детскую больницу с подозрением на угнетение ЦНС, обследовали в первый же день и диагноз: тяжелая родовая травма-ротационный подвывих первого шейного позвонка, левостаронняя травматическая мышечная кривошея, переферический парез трех пар нервов (из-за чего ребенок не мог сосать грудь).
Врачи по сей день удивляются, как можно было выписать ребенка на дом.,а не сразу из роддома отправить в больницу, с трудом верят, что врачи роддома и заведующая отделением интенсивной терапии не видели, что у ребенка ассиметрия лицевого черепа, отек кивательной мышцы!!! При чем я просила консультации невролога, но мне сказали, что педиатр и есть невролог (”хороший” там работает невролог, если не видит, что у ребенка неврология).
В общем скрыли в Снегиревке, что во время родов сместили и вывернули ребенку шею, не написали в выписке настоящий диагноз!
Как можно было при кесаревом сечении принимать роды, чтобы сдавить у ребенка височные кости, повредить черепные нервы и свернуть шею на бок и видя, что у ребенка согнута шея? не одеть на нее бандаж???? Я ВИНЮ в том, что от меня скрыли истинную причину такого тяжелого состояния моего малыша и не отправили ребенка сразу в больницу ( я ни один раз спрашивала не нуждается ли он в том, чтобы нас отправить в больницу).
Разве можно так относиться к новой жизни? РЕБЕНКУ ВОВРЕМЯ НЕ БЫЛА ОКАЗАНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ!!!! Ведь ничего в жизни нет дороже здоровья, а тем более детского!!!

К@тюfк@ 21.07.2010 10:54

Писец!
Слепые что ли там работают((( ужасно очень((((
Как вы себя сейчас чувствуете?

танюшка80 21.07.2010 15:12

Боже мой, Юлия, как вы все это перенесли. Я в январе там рожала и очень много девочек были после кесарева, но таких последствий ни у кого слава богу.

ПИришка 19.08.2010 22:06

[QUOTE=Юлия 2010;2026590]Рожала в январе 2010 года. [/QUOTE]
[B]
Мама дорогая!
Здоровья! вам!!!! [/B]

НЮТОЧК@ 06.03.2012 20:53

рожала я в Снегиревке все три раза (КС). осталась очень довольна. рожала и наблюдалась у начмеда Яковлевой Н.А. два первых раза кс под общим наркозом,а третий раз эпидуралка. причем первая дочь у меня недоношенная. но все ТТТ хорошо.

Ленок 238 12.06.2021 17:30

Всем привет. Хочу пообщаться с теми, кто в 2017-2018г делал УЗИ по женски у доцента А.З.Д. на КАФЕДРЕ роддома № 6 им. Снегирева в ее личном кабинете (НЕ путать с женской консультацией). У меня есть к Вам вопросы. Прошу писать в личку.


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors