Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   о молочной кухне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23007)

Римма 22.04.2011 11:01

о молочной кухне
 
здравствуйте,мамочки.возник вопрос и решила создать тему.у меня малыш 2 месяца.мы на искуств вскармливании.живем недалеко от райнного центра в селе.кто в курсе,кому положена молочная кухня?я в интернете читла что всем до 2 лет.кто то пишет что только искуственникам.если продукты с молочн кухни положены нам по закону,а молочной кухни просто нет в нашем городе,существует ли какая либо денежная компенсация?ответьте пожалуйста,кто в курсе.как то получается несправедливо,у кого есть молочн кухни получают на малышей питание,а чем хуже те детки ,где нет молочн кухон?

Наталья Павловна 22.04.2011 11:15

Это надо у педиатра своего узнавать. В каждом регионе свои подробности. Где-то дают всем продукцией, где-то деньгами (430р в месяц), где-то зависит от достатка. Но по-любому вам чем-то должны помочь!

Римма 22.04.2011 13:02

спасибо за ответ.а все таки существует какой либо единый закон об этом?у нас тут небольшой городок,как говорится для здешних законы не писаны,поэтому приходится иногда доказывать,что ты не верблюд.особенно дело касается детской поликлиники.

Наталья Павловна 22.04.2011 13:22

Единого закона по России нет :( Это региональные власти решают. В инете конкретно про молочку в Тамбовской области ничего нет :( Вам самим надо узнать, в районной или лучше в областной администрации.

Римма 22.04.2011 21:23

ну да,я тоже в интернете пробывала узнать про тамб обл.ничего не нашла.

vtornik16 22.04.2011 21:32

у нас в городе бесплатно выдают продукты с молочной кухни(кефир и смесь)только малообеспеченным. а из областного бюджета выделяют всем детям до трех лет по 500 рублей в месяц. в том году давали молочку всем,но жители области тоже возмущались,потому как кухни были только в областном центре. поэтому внесли изменения, начали давать денежную компенсацию.
аааа,еще бесплатно дают фруктовые и мясные пюре,яйца,масло.

Римма 23.04.2011 16:50

все таки в других регионах заботятся о своих маленьких жителях.у нас же....я вчера на сайт губернатора заходила,там мамочки уже поднимали этот вопрос,но без ответа.я тоже задала губерн вопрос,но ответа даже и не жду.

qastilia 29.08.2011 16:27

по-моему, только искусственникам она положена.

Наталья Павловна 29.08.2011 16:39

[QUOTE=qastilia;3891363]по-моему, только искусственникам она положена.[/QUOTE]

Нет. Мы до сих пор на ГВ, а на молочке получаем мяско :) до года я брала молоко агу-мама для себя. До 3 лет можно получать, хоть ты искусственник, хоть натуральник, хоть домашний, хоть детсадовский- ничего не влияет


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors