Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вяжем для детей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=346)
-   -   Пряжа для малышовых вещичек (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7293)

Tiny 19.02.2009 11:32

Пряжа для малышовых вещичек
 
Девчонки, подскажите какую пряжу лучше использовать для вязания детских вещей. Подружка попросила ей понавязать, а какую пряжу купить не знаю. Обязательно ли специальную или можно обычный хлопок или шерсть? Для каких вещей что лучше, например, для пледика, для комбинезончика, для летних вещичек?%-0

galinalove 19.02.2009 12:31

Tiny,для детских вещичек есть специальная пряжа BEBY,у любых производителей,для летних вещей можно 100 процентный хлопок взять,а для пледика можно и полушерсть,если нет аллергии на шерсть

Женькина Малышка 19.02.2009 12:34

я вязала пледик из 100% акрила!

Лёлик 19.02.2009 12:37

Я тож Матвею вязала Beby пряжей

Добрая 19.02.2009 14:50

Я тоже акрилом BABY вяжу, а ещё недавно наткнулась на очень хорошую пряжу для детских вещей NIKOLE: 70% мериносовая шерсть, 25% акрил, 5% нейлон. Очень мягонькая, воздушная пряжа для тёплых вещей. Уже свитерок малышу связала, очень довольна.
Для летнего костюмчика хочу прикупить 100% мерсеризованный хлопок.

Tiny 24.02.2009 07:26

Девочки, спасибо за советы.

Лёлик 24.02.2009 10:20

Надеюсь, помогли:) Потом в похвастушках выкладывай свои работки! Будем ждать:))) :))) :)))

Tiny 25.02.2009 09:59

Обязательно, только у нас в городе какой-то напряг с пряжей. Буду в Москве на следующей неделе смотреть.

Tiny 02.04.2009 14:18

Я купила пряжу [URL="http://www.adelia-yarn.ru/catalog/1252046702/"]Adelia Tina[/URL]. Нормальная для пледика? Цветов радуги :)

Лёлик 02.04.2009 18:20

Иришка писала, что вязала пледик из 100% акрила, думаю подойдёт:)

Tiny 03.04.2009 08:06

Мне кажется, пряжа немного ворсистой или волосатой такой. Это страшно? Может после стирки пообваляется? :)

Starry 15.10.2009 10:01

Девочки, тоже видела пряжу Baby в нашем рукодельном магазине, приятная на ощупь, цвета хорошие, а ничего что 100% акрил? Что-то меня это смущает...

Добрая 15.10.2009 17:07

[QUOTE=Starry;870756]Девочки, тоже видела пряжу Baby в нашем рукодельном магазине, приятная на ощупь, цвета хорошие, а ничего что 100% акрил? Что-то меня это смущает...[/QUOTE]

Он как раз нейтрален для детской кожи - не вызывает аллергии, в отличие от шерсти, даже самой лучшей.:) Есть ещё шерсть Бэби, очень нежная, но тоже не всем подходит. Я купила моточек на варежки маленькому итальянское производство, нашу российскую детскую не видала%-0 . А вообще всегда из акрила вяжу те вещи, которые к коже. Носочки можно и из любой шерсти.

Женькина Малышка 15.10.2009 18:34

Наша российская - Троицкая фабрика выпускает (кроха)- теперь стал Бэйби. Есть 100% акрил, а есть акрил с 20%-ной шерстью.
Мне очень нравится... Да и Улька не психует, когда она в ней. Это я к тому, что шапки из 100% шерсти сдергивает, не раздумывая.

Есть еще и турецкие детские пряжи. Но они гораздо дороже, а разницы я не заметила, честно.

Добрая 15.10.2009 19:14

[QUOTE=Женькина Малышка;873234]Наша российская - Троицкая фабрика выпускает (кроха)- теперь стал Бэйби. Есть 100% акрил, а есть акрил с 20%-ной шерстью.
Есть еще и турецкие детские пряжи. Но они гораздо дороже, а разницы я не заметила, честно.[/QUOTE]

Согласна. 100% так.

Я сейчас турецкий детский акрил ALIZE взяла, т.к. по цвету идеально подошёл. Щупала и российский такой же детский акрил, один в один. Цвета нужного только не было.

Женькина Малышка 15.10.2009 19:17

А я вяжу для Мшки нашей Laska жилетку, так я купила Кроху... Не хватило мотка, обидно. Пришлось турецкую докупить: качество ЦВЕТ один в один, НО она оказалась толще. Все распустила, вот сижу -заново начала.

Добрая 15.10.2009 19:20

[QUOTE=Женькина Малышка;873373]А я вяжу для Мшки нашей Laska жилетку, так я купила Кроху... Не хватило мотка, обидно. Пришлось турецкую докупить: качество ЦВЕТ один в один, НО она оказалась толще. Все распустила, вот сижу -заново начала.[/QUOTE]

А что, Ир, не нашла такую же точно кроху???
Мне нравится у турецкой пряжи Бэби, которая участками окрашена, что эти разноцветные участки длиннее и оттенков для окрашивания используется меньше. А наши красят коротенькими участками и оттенокв часто много испльзуют, и когда свяжешь, получается пестро. Турецкая такая мультиокрашенная благороднее как-то смотрится. А в однотонной вообще у них разницы нет.

Женькина Малышка 15.10.2009 19:32

нет, не нашла.Я в ближайшем магазинчике стала закупаться.
Раньше в огромный магазинище ездила.... А тут так приятно. Меня уже в лицо узнают. И телефон у них есть. Я заказываю, они завозят, звонят, я прихожу и забираю. Только с Крохой напряженка какая-то вышла.

Как говорит продавец, что мол холода начались- все вязать засели, вот и перебойчики начались.

Хотя эта фабрика сама в получасе езды, но я из ленивых....%-0

П.С. Я не редактировала прошлое твое сообщение. Я чет лоханулась и вмесо "цитата" нажала "ред"

Добрая 15.10.2009 20:16

[QUOTE=Женькина Малышка;873438]нет, не нашла.Я в ближайшем магазинчике стала закупаться.
Раньше в огромный магазинище ездила.... А тут так приятно. Меня уже в лицо узнают. И телефон у них есть. Я заказываю, они завозят, звонят, я прихожу и забираю. Только с Крохой напряженка какая-то вышла.

Как говорит продавец, что мол холода начались- все вязать засели, вот и перебойчики начались.

Хотя эта фабрика сама в получасе езды, но я из ленивых....%-0

П.С. Я не редактировала прошлое твое сообщение. Я чет лоханулась и вмесо "цитата" нажала "ред"[/QUOTE]

Ясно. А я в большие пряжные магазины люблю ходить. Я дооолго там брожу. Но когда звонят - это конечно высший класс!

Ир, из какой пряжи вязала берет и шарф для котёнкиной Эльмиры? Мне структура понравилась, хочу Сене крючком тёплые штаны сварганить.

Starry 16.10.2009 22:36

[QUOTE=Добрая;873007]Он как раз нейтрален для детской кожи - не вызывает аллергии, в отличие от шерсти, даже самой лучшей.:) [/QUOTE]

а, вот в чем дело, теперь все ясно. спасибо за разъяснения.

[QUOTE=Добрая;873385]Мне нравится у турецкой пряжи Бэби, которая участками окрашена, что эти разноцветные участки длиннее и оттенков для окрашивания используется меньше. [/QUOTE]

ага, я тоже это заметила. на днях пойду закупаться.

Ириш, а я тоже раньше ездила в большой магазин (ты не на Семёновскую случайно?), а сейчас тоже недалеко от дома покупаю, в небольшом магазине. выбор у них не оч большой конечно, но зато всегда все расскажут, покажут и заказать можно пряжу.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors