Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   планюшки, помолимся друг о друге! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18246)

Оля однавполе 27.08.2010 23:28

планюшки, помолимся друг о друге!
 
[I][COLOR="Navy"]хотела бы предложить помолиться друг за друга тем, кто хочет ребеночка, но пока не получается!
договорились так: в воскресенье в 12.00 дня по москве молимся за отметившиеся здесь семьи, чтобы Господь послал им ребеночка, а также помог стать хорошими родителями (есть в списке и беременные:))
кто может, поставьте свечку за планюшек. это легко, а помощь будет неоценимая!:-!

PS где-то читала, что даже если за вас не помолились, но вы попросили, Господь и это увидит и поможет![/COLOR][/I]

[COLOR="DarkOrchid"][B]Юлия и Алексей (Yulia87)
Виталий и Марина (Маринулик)
Елена и Алексей (Алёнушк@)
Екатерина и Василий (Котенааааа)
Елена и Михаил (Vesnuwka)
Светлана и Денис (Sveto4ka17)
Ольга и Александр (Оляньк@)
Ольга и Николай (Salamandra)
София и Евгений (Пономрик)
Анна и Сергей (Луч солнца )
Ирина и Антон (LUCHIK)
[/B][/COLOR]

[COLOR="Green"][B]Молитвы святым праведным Богоотцем Иоакиму и Анне[/B]

[U]Молитва первая[/U]

О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше. в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.

[U]Молитва вторая[/U]

О приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии небесному престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от преблагословенныя дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему, к вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенникам, прибегаем мы грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашым праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти, предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением, да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

[B]Тропарь праведным Иоакиму и Анне, Богоотцам[/B]

[U]Тропарь, глас 1[/U]

Иже в законней благодати праведни бывше, Младенца богоданнаго породиша нам, Иоаким и Анна. Темже днесь светло торжествует, весело празднующи божественная Церковь, честную вашу память, славящи Бога, воздвигшаго рог спасения нам в дому Давидове.

[U]Кондак, глас 2:[/U]

Радуется ныне Анна, неплодства разрешившися соуз, и питает Пречистую, созывающи вся воспети, даровавшаго от чрева ея человеком едину Матерь и неискусомужную.[/COLOR]

полный текст акафиста [URL="http://www.orthomama.ru/cat73text299.htm"][COLOR="Red"]ТУТ[/COLOR][/URL]

Cler 29.08.2010 21:34

Девочки, не знала где спросить, если не в тему-удалите.
Есть икона "нечаянная радость", читала, что к ней обращаются женщины, желающие иметь ребенка. Собственно молитву нашла и икону, но в инете... Как вы считаете, обращение к иконе через инет-это разумно?

Заводная апельсинка 29.08.2010 21:39

[QUOTE=Cler;2197011]Девочки, не знала где спросить, если не в тему-удалите.
Есть икона "нечаянная радость", читала, что к ней обращаются женщины, желающие иметь ребенка. Собственно молитву нашла и икону, но в инете... Как вы считаете, обращение к иконе через инет-это разумно?[/QUOTE]

Лен, на мой взгляд не очень... Ведь сама икона несет в себе что-то, что помогает, а не ее изображение в экране монитора... ИМХО.

***Юлия*** 29.08.2010 21:40

[QUOTE=Cler;2197011]Девочки, не знала где спросить, если не в тему-удалите.
Есть икона "нечаянная радость", читала, что к ней обращаются женщины, желающие иметь ребенка. Собственно молитву нашла и икону, но в инете... Как вы считаете, обращение к иконе через инет-это разумно?[/QUOTE]

Лен,знаю точно,что молитву ты можешь переписать и читать,а вот Икону нет:( к сожалению...мне тетечка в церкви сказала что икона даже обязательно должна быть в обрамлении...если нет...то это просто считается лик!нужно ее купить дома поставить и молится!:) или в церкви молится.

Cler 29.08.2010 21:49

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2197021]Лен, на мой взгляд не очень... Ведь сама икона несет в себе что-то, что помогает, а не ее изображение в экране монитора... ИМХО.[/QUOTE]

[QUOTE=***Юлия***;2197023]Лен,знаю точно,что молитву ты можешь переписать и читать,а вот Икону нет:( к сожалению...мне тетечка в церкви сказала что икона даже обязательно должна быть в обрамлении...если нет...то это просто считается лик!нужно ее купить дома поставить и молится!:) или в церкви молится.[/QUOTE]

Спасибо, девочки. :girl_in_love:
Буду искать в монастыре....

Оля однавполе 30.08.2010 02:09

о детях молятся еще св. Иакиму и Анне - родителям Богородицы, у них не было детей, и у Анны уже начался по-нашему говоря, климакс - она была очень стара. но так они хотели детей и так просили у Бога, что Он сжалился и послал им вот такую вот дочь!
вот молитва:
св. прав. Иакиму и Анне
Тропарь, глас 1-й:
Иже в законней благодати праведни бывше, Младенца Богоданного породиша нам, Иоаким и Анна. Темже днесь светло торжествует, весело празднующи Божественная Церковь, честную вашу память, славящи Бога, воздвигшаго рог спасения нам в дому Давидове.


Кондак, глас 2-й:
Радуется ныне Анна. Неплодства разрешившися соуз, и питает Пречистую, созывающи вся воспети Даровавшаго от чрева ея человеком, Едину Матерь и Неискусомужную.


Молитва:
О, приснославнии Христовы праведницы, святии богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии Небесному Престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщере вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему!
К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Также молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующи, от всяких напастей и бед и внезапные смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и такое в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Оля однавполе 30.08.2010 02:12

[QUOTE=Cler;2197011]Девочки, не знала где спросить, если не в тему-удалите.
Есть икона "нечаянная радость", читала, что к ней обращаются женщины, желающие иметь ребенка. Собственно молитву нашла и икону, но в инете... Как вы считаете, обращение к иконе через инет-это разумно?[/QUOTE]

я еще не совсем поняла, ты хочешь смотреть на нее на мониторе и так молится? правильно?
не вижу в этом крамолы никакой, в любом случае - ты обращаешься с молитвой к Божией Матери (причем молитва эта составлена именно к этой иконе). так что не важно, где ты молишься, ты же не к иконе (т.е. бумажке или деревяшке) обращаешься, а к Богородице.
ну а, конечно, если купишь, то поставь дома на видное место, будет здорово.

Анюсик 30.08.2010 06:41

[QUOTE=Ольга Журка;2190231]хочу создать отдельную темку для планюшек. "молитвенная помощь" уже есть, но все же она как бы обо всем.
а я хотела бы предложить помолиться друг за друга тем, кто хочет ребеночка, но пока не получается!
не знаю уж насчет акафистов и молитв, но хотя бы можно всем договориться в одно время, например, в воскресенье в 12.00 дня перекреститься и попросить помощи для всех тут отметившихся. или поставить свечку за планюшек. это легко, а помощь будет неоценимая!:-!
начну с себя, меня зовут Ольга. год назад потеряла ребенка. с тех пор осознанно живу мечтами о материнстве. после долгих месяцев лечения и восстановления приступаем к активному планированию. прошу ваших молитв!:preg:

PS где-то читала, что даже если за вас не помолились, но вы попросили, Господь и это увидит и поможет![/QUOTE]

Ольга, пойду в церковь, обязательно поставлю за тебя свечку! Тема замечательная!

Анюсик 30.08.2010 06:42

[QUOTE=Ольга Журка;2197386]я еще не совсем поняла, ты хочешь смотреть на нее на мониторе и так молится? правильно?
не вижу в этом крамолы никакой, в любом случае - ты обращаешься с молитвой к Божией Матери (причем молитва эта составлена именно к этой иконе). так что не важно, где ты молишься, ты же не к иконе (т.е. бумажке или деревяшке) обращаешься, а к Богородице.
ну а, конечно, если купишь, то поставь дома на видное место, будет здорово.[/QUOTE]

Я спрашивала у батюшки, он сказал, что можно читать молитвы в компьютере! Да я согласна с Ольгой, что когда читаешь, обращаешься же к Божей Матери!

Cler 30.08.2010 10:12

[QUOTE=Ольга Журка;2197386]я еще не совсем поняла, ты хочешь смотреть на нее на мониторе и так молится? правильно?
не вижу в этом крамолы никакой, в любом случае - ты обращаешься с молитвой к Божией Матери (причем молитва эта составлена именно к этой иконе). так что не важно, где ты молишься, ты же не к иконе (т.е. бумажке или деревяшке) обращаешься, а к Богородице.
ну а, конечно, если купишь, то поставь дома на видное место, будет здорово.[/QUOTE]

спасибо, Ольчик!:girl_in_love:

Оля однавполе 30.08.2010 14:47

[QUOTE=Анюсик;2197457]Я спрашивала у батюшки, он сказал, что можно читать молитвы в компьютере! Да я согласна с Ольгой, что когда читаешь, обращаешься же к Божей Матери![/QUOTE]
и я за тебя! Тебя Анной зовут?:-!
[QUOTE=Cler;2197940]спасибо, Ольчик!:girl_in_love:[/QUOTE]

да не за что, обращайся;)

Анюсик 31.08.2010 05:53

[QUOTE=Ольга Журка;2199825]и я за тебя! Тебя Анной зовут?:-! [/QUOTE]

Да, Анна!:)

Алёнушк@ 17.01.2011 21:37

[COLOR="Blue"]давненько тут никто не писал-а тема замечательная!
вот только поговорили с девочками -планюшками на тему общей молитвы за тех кто хочет детку....


предлагаю так - в воскресенье 23.01.2011г. в 12.00 всем кто пожелает прочитать [URL="http://www.orthomama.ru/cat73text299.htm"][B]вот этот акафист[/B][/URL] и попросить Бога о даровании нам деток


девочки пишите имена свои и мужей ,давайте вместе попросим Господа о чуде[/COLOR]:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Верю в Чудо 17.01.2011 21:42

[QUOTE=Алёнушк@;2979276][COLOR="Blue"]давненько тут никто не писал-а тема замечательная!
вот только поговорили с девочками -планюшками на тему общей молитвы за тех кто хочет детку....


предлагаю так - в воскресенье 23.01.2011г. в 12.00 всем кто пожелает прочитать [URL="http://www.orthomama.ru/cat73text299.htm"][B]вот этот акафист[/B][/URL] и попросить Бога о даровании нам деток


девочки пишите имена свои и мужей ,давайте вместе попросим Господа о чуде[/COLOR]:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

я хочу) я Юлия муж Алексей:girl_in_love:

Маринулик 17.01.2011 21:43

Девочки я с вами...Виталий и Марина!

Алёнушк@ 17.01.2011 21:46

начало положено! давайте тогда в воскресенье помолимся за всех кто тут отметится и от всего сердца попросим Господа помочь нам обрести счастье материнства:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Верю в Чудо 17.01.2011 21:47

[QUOTE=Алёнушк@;2979351]начало положено! давайте тогда в воскресенье помолимся за всех кто тут отметится и от всего сердца попросим Господа помочь нам обрести счастье материнства:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

:))) :))) :))) :))) :))) :girl_pinkglassesf:

Маринулик 17.01.2011 21:47

[QUOTE=Алёнушк@;2979351]начало положено! давайте тогда в воскресенье помолимся за всех кто тут отметится и от всего сердца попросим Господа помочь нам обрести счастье материнства:girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

хорошо...а у тебя как мужа зовут?

Алёнушк@ 17.01.2011 21:48

Елена И Алексей

Котенааааа 17.01.2011 21:49

я за
мы Екатерина и Василий
зайки а может лучше 19 числа в праздник???????????


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors