Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Как вы относитесь к распродажам? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4708)

Kleopatra 15.08.2008 13:02

Как вы относитесь к распродажам?
 
Последнее время все больше и больше компаний устраивают различные акции, распродажи, скидки. Как вы относитесь к таким мероприятиям?
И куда предпочитаете ездить на распродажу?

Tigrizza 15.08.2008 13:12

Расскажу пару случаев про распродажу.
Первый, он с одеждой не связан, но все же. Мой папа как-то выбирал новый двд-плеер. Выбрал марку и пошел по магазинам смотреть цены. Ходил-ходил, записывал. В конце-концов выбрал магазин и пошел туда. А там как раз скидки были. Ну он обрадовался, что там и так самая низкая цена была, а тут еще и скидки. Подходит он к выбранному ДВД и видит, что цена со скидкой стал выше, чем была до этого без скидки! Естественно на ценнике правдивой старой цены и в помине не было! Он зовет продавца и говорит, что типа неделю назад у вас цена на этот плеер была ниже, чем сейчас со скидкой. Продавец замялся, ну а папа мой посмеялся и ушел )))
Второй случай. У мамы подруга присмотрела в одном дорогом магазине красивое платье. Но цена, соответственно, кусалась. Но она была девушка терпеливая и ходила в магазин постоянно, пока не нарвалась на скидки. И ее платье тоже было со скидкой! Но, как вы уже догадались, цена со скидкой была выше, чем до этого без скидки!

Так что девочки, осторожнее с распродажами! Ходите только в те магазины, где вы уверены, что там цена со скидкой будет не выше, чем без скидки! )))

Kleopatra 15.08.2008 13:25

ого ничего себе попадосы(

Я вот поехала на той недели покупать платье себе ко дню рождения так во всех торговых ценах, действительно расспродажа, в июне платья стояли по 3 000 - 3500 цене, а сейчас стоят от 600, 1500, ну максимум 2200, так много перемерив я себе ничего не выбрала но зашла в новый магаз ТАКСИ есть такой так цены смешные шелковые маячки стоят по 499руб. костюм строгий с пиджаком тоже весь стальной обошелся в 2 000 с лишним, когда перечеркнутая цена на много выше, девчат все советую по расспродажам пройтись, в этом месяце действительно можно купить по низким ценам вещи и если вы магазины действительно знаете, где хорошее качество то это большая удача, мы много раз покупали мужу хорошие вещи по супер низким ценам!

Зая 15.08.2008 13:35

А я вот не жду распродаж.Потому что вырваться в магазин возможности особо нет,но когда она появляется,беру понравившуюся вещь сразу.

nightflight 15.08.2008 13:36

Ой, девочки, в России распродажи-распродажи-то и не назовёшь...
Вот в прошлом году была в Европе, в Австрии, как-то мы поехали в какой-то хвалёный город-магазин, там ни чего кроме магазинов нет, классно, вот это рай... Только я к сожалению название его не помню... Это как раз был конец августа, самые сильные распродажи!! Там такие смешные цены... 1 евро, 2, 3, короче дороже 10 евро я ни чего не видела)) Была в полном шоке и в восторге одновременно!! Затарились по полной программе, наверное на год)) да так что кое-как всё это в машину утромбовали... Сразу было видно, что русские приехали))

Tigrizza 15.08.2008 13:40

Мы вот тоже на тех выходных были в торговом центе, так там тоже практически везде распродажи :)

Kleopatra 15.08.2008 13:52

Заюнь так у меня тоже как вырваться в магазин так праздник, но все же иной раз ходишь и облизываешься и понимаешь, что живешь не одна что есть семья муж все таки тоже любит одеться тембелее в ее гардеробе толко одни пиджаки, рубашки и галстуки) и иной раз многого позволить не можешь, он пока работает один, но модничать я себе не запрещаю и почти вся зарплата все равно уходит на меня любимую, то волосы, то ногти но не об этом!
Просто зачем иной раз переплачивать такие сумы когда можно поехать и все себе накупить сколько раз расстраивалась купила в начале лета Юбку за 3 000, а она уже стоит в Торговом центре 1 650(

Еленчик 15.08.2008 23:23

я тож часто замечала, что цена на распродаже выше, чем до нее)))))
Хотя отношусь к ним нормально. Ведь если не знать и думать. что купила дешевле. эт здорово!!!!

Лисёнок 16.08.2008 02:28

А я в этом году чисто случайно попала на расспродажу.Ксюня у меня девушка нетерпеливая и куда-то ехать далеко с ней невозможно.Поэтому и пошли в магазин,что рядом,посмотреть обувь и одежду к саду.Набрали мы с ней,подхожу к кассе.А после того случая в магазине,когда нам напробивали лишнего на 2000 рублей,то теперь приблизительную стоимость подсчитываю.А тут мне говорят конечный итог на порядок меньше.Я кассиру говорю давайте перепроверим,а все ли точно вы пробили,а то как-то мало получается.Она и сказала,что у них распродажа и все идет за полцены.Т.е. указана полная цена,а на кассе пробивается половина.Так что действительно попали на нормальную расспродажу.

Starry 18.08.2008 11:18

[B]Лисёнок[/B], ну ты честная какая :) молодец.

да, в России распродажи это ерунда,
вот в Америке реально в конце лета начинаются скидосы 70-80 процентов.
помню купила там джинсы за 8 (!!!) долл,
до сих пор ношу, сносу нет и сидят отлично :)

Zhenya 18.08.2008 21:06

У нас тут постоянные распродажи... Каждый сезон))) Мне нравится, хотя я по ним специально и не хожу, но если попадаю в магазин то запросто можно найти что нибудь со скидкой. И приятно))) Особенно когда смотришь на цену которая раньше была...
Я как то ходила в магазин и мне там понравилось платье стоило 40$, думала купить, пока догла до конца торгового магазина устала и не стала туда возвращаться, вернулась в тот же торговый через месяц мое платье уже 10$ У меня сразу радости! Ну думаю щас дойду до конца торгового дома, назад вернусь и куплю... вернулась через часа 2, а оно уже 5$ стоит))) Вот такая экономия))) Очень часто беру чтонибудь со скидкой. Конечно если это ни какая нибудь бешеная распродажа когда народу куча и не понятно что где висит... такие места не люблю. У нас часто перекрывают полностью одну торговую улицу и магазины "вылазят" на тротуары... цены низкие совем в такие дни, но там столько народу бывает, что не протолкнешься... не люблю... я лучше вернусь в обычный день и найду что мне надо

Viktoriya K 25.06.2013 14:04

Бывает попадаю на распродажи. Беру, что то если нравится, просто дешевое шматье не беру никогда.

Родинка 25.06.2013 14:50

Распродажи - это замечательно! :)
Недавно в пафосном магазине приобрела сапожки за 25% стоимости :)

Siva 25.06.2013 15:31

насколько я помню из курса экономики....никогда магазин не будет торговать себе в убыток (если только это не полная ликвидация в связи с закрытием - и даже тогда стоимость выше закупочной цены или цены производителя) - изначально все последующие скидки заложены в первоначальную стоимость...либо перед скидками цену завышают на недели две-три, а потом сообветственно со скидкой разница в цене кажется значительной...

я отношусь к скидкам нормально - это больше психологически греет :-D нежели финансово...

Alenka_25 28.06.2013 10:20

Равнодушно отношусь к распродажам!
Если нра вещь- покупаю ее, и не жду никаких распродаж с остатками роскоши!))

PROSTO_ANGEL 28.06.2013 16:41

Отношусь прекрасно! Особенно люблю летние распродажи :)

Лекси 29.06.2013 06:21

положительно отношусь к распродажам, но вещи беру всегда если нравятся,
а так что дешево- надо брать, это не про меня!!!!!!

Marishka_P 06.09.2013 18:06

У меня нет такого, что я покупаю только из новой коллекции или ищу где по-дешевле. Беру всегда что нравится, а скидка как приятный бонус)

Monro_88 21.09.2013 15:47

не охочусь на распродажи,но если случайно забрела в магазин с распродажей,то огу и прикупить))) недавно заглянула в магазин Нью-йоркер(где когда-то работала)там глобальный сейл)))) но качество вещей там среднее,так себе вообщем. там все маечки и футбоки по 49р)))) удивилась очень) ну и накупила разных цветов себе и маме. дома ходить самое то)

Cler 20.11.2013 10:15

Девочки, привет! :)
грядет "черная пятница". Кто-нить участвовал в подобной распродаже?
мне ну уж очень хочется, но так как в первый раз-страшновато :)


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors