Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Трусы-непромокашки - кто пользовался? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7560)

Annabelle 04.03.2009 12:49

Трусы-непромокашки - кто пользовался?
 
Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?

Сафо 13.03.2009 07:20

[QUOTE=Annabelle;322700]Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?[/QUOTE]

Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Материал: Внутренний слой 100% хлопковая фланель, наружный слой 100% полиэстер, абсорбирующий слой 94% хлопок 6% п/э . Тренировочные трусы STP легко надеваются и снимаются. Трехслойный абсорбирующий слой продставляет собой как бы встроенный в трусы подгузник. Мягкая фланель внутри нежна для кожи ребенка, но в то же время позволяет чувствовать влагу.Трусы стираются в воде 60 град. с детскими моющими средствами.
[COLOR="Red"]Цена 500-600 руб за шт.[/COLOR]
[url]http://teddymarket.ru/firm79.html[/url]

Лично я не вижу смысла в непромакашках. Если задались целью приучить к горшку, то долой на весь день памперсы!
Чувствуя дискомфорт от мокрых штанишек детка быстрее поймёт что такое горшок и чего от неё ждут. Тут только вам не надо расслабляться и забывать про горшок просто чаще садите на него, можно с играми. Старшего мы за 2 мес. приучили к горшку, просто будьте настойчивы.
А за такую цену как непромакашки (а одной парой не обойтись), я бы лучше дочке что-то модненькое прикупила. ИМХО.

Annabelle 14.03.2009 16:10

[QUOTE=Сафо;339815]Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Материал: Внутренний слой 100% хлопковая фланель, наружный слой 100% полиэстер, абсорбирующий слой 94% хлопок 6% п/э . Тренировочные трусы STP легко надеваются и снимаются. Трехслойный абсорбирующий слой продставляет собой как бы встроенный в трусы подгузник. Мягкая фланель внутри нежна для кожи ребенка, но в то же время позволяет чувствовать влагу.Трусы стираются в воде 60 град. с детскими моющими средствами.
[COLOR="Red"]Цена 500-600 руб за шт.[/COLOR]
[url]http://teddymarket.ru/firm79.html[/url]

Лично я не вижу смысла в непромакашках. Если задались целью приучить к горшку, то долой на весь день памперсы!
Чувствуя дискомфорт от мокрых штанишек детка быстрее поймёт что такое горшок и чего от неё ждут. Тут только вам не надо расслабляться и забывать про горшок просто чаще садите на него, можно с играми. Старшего мы за 2 мес. приучили к горшку, просто будьте настойчивы.
А за такую цену как непромакашки, я бы лучше дочке что-то модненькое прикупила. ИМХО.[/QUOTE]

ну и цены! пожалуй. мы не готовы платить такие деньги, попробуем приучать по-старинке.

Урсула 14.03.2009 16:51

Мы покупали трусики внутри хб,потом типа клееночки дышащей,потом материаль как купальник.
Но с горшком у нас пока ноль!

laska24 14.03.2009 18:12

[QUOTE=Annabelle;322700]Дочке уже 9 месяцев, пытаемся приучиться к горшку, с рождения носим памперсы.
Слышала о так называемых трусиках-непромокашках - Трусы-непромокашки Bummi STP (Super training Pant)
Кто пользовался ими - в чем там суть их использования, можно ли их стирать и вообще нужны ли они?
Памперсы - недешевое удовольствие, да и не хочу чтобы дочка в них до 3 лет, как в америке дети, носила.
Говорят, что эти трусики помогают перейти от памперсов к горшку.
так ли это?[/QUOTE]

Я считаю что если вы действительно решили приучать ребенка к горшку а заодно и от памперса отучить, то никакие непромокашки вам ненужны. Ведь ребенок должен понять что он мокрый или грязный если обкакался. А с непромокашками это всеравно что в памперсе, самое главное запастись терпением и все получиться.

Annabelle 15.03.2009 02:45

[QUOTE=Урсула;342783]Мы покупали трусики внутри хб,потом типа клееночки дышащей,потом материаль как купальник.
Но с горшком у нас пока ноль![/QUOTE]

говорят, что всреднем, детки начинают понимать, что от них требуется в плане горшка только с 1,5 лет

Annabelle 15.03.2009 02:46

[QUOTE=laska24;342913]Я считаю что если вы действительно решили приучать ребенка к горшку а заодно и от памперса отучить, то никакие непромокашки вам ненужны. Ведь ребенок должен понять что он мокрый или грязный если обкакался. А с непромокашками это всеравно что в памперсе, самое главное запастись терпением и все получиться.[/QUOTE]

:) да уж, расслабон такой сейчас с памперсами, раньше наши мамы и не знали что это :girl_haha:
а вы когда и как быстро приучили к горшку?

Зайкуня 15.03.2009 09:21

[QUOTE=Annabelle;343633]говорят, что всреднем, детки начинают понимать, что от них требуется в плане горшка только с 1,5 лет[/QUOTE]

У меня сестренку младшую с пол года начали приучать к горшку,так в 1,5 года она уже сама ходила на горшок и о памперсах уже не было и речи.Папа ей даже сделал выключатель в туалет внизу,она еще за собой сама горшок выливала.

laska24 15.03.2009 10:36

[QUOTE=Annabelle;343634]:) да уж, расслабон такой сейчас с памперсами, раньше наши мамы и не знали что это :girl_haha:
а вы когда и как быстро приучили к горшку?[/QUOTE]

Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.

Annabelle 16.03.2009 00:46

[QUOTE=Зайкуня;343719]У меня сестренку младшую с пол года начали приучать к горшку,так в 1,5 года она уже сама ходила на горшок и о памперсах уже не было и речи.Папа ей даже сделал выключатель в туалет внизу,она еще за собой сама горшок выливала.[/QUOTE]


как здорово!!!!
даа...памперсы штука удобная, но чувствую что период сырых штанишек все равно не отменяется :)))

Annabelle 16.03.2009 00:47

[QUOTE=laska24;343776]Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.[/QUOTE]

попробуем так же, я пока ее на горшок сажу нечасто - ей не очень нравится, после сна может пописать туда если сразу высадить и подождать, а чаще вырывается :)))

мамочка Инга 16.03.2009 01:10

[QUOTE=laska24;343776]Мы начали сажать на горшок примерно месяцев с 8, когда спину она стала держать более менее. А именно приучать стали с года. Она у меня ходила в колготках, как только писалась я не сразу меняла, а давала минут 10-15 походить чтоб она поняла что мокро. какое-то время она не реагировала на это, а примерно через 1 месяц стала просить чтоб я штаны мокрые сняла, я объясняла что писать надо в горшок.До того момента как она сама стала проситься и садиться на горшок прошло примерно 6 месяцев.[/QUOTE]

Хотелось бы узнать, а когда ребенок вот так пописает, ведь кое что попадает и на пол...а были ли у Вас ковры?
Просто однажды, когда еще была подростком я зашла к подружке у которой была сестричка, и, извените, там вся квартира пахла туалетом...а у нас везде ковры и ковролин...что делать...на горшке сидим, но пока не понимаем зачем :girl_haha:

Alla165 16.03.2009 01:16

А я где то читала, что оптимальное время для приучения к горшку от 1.5 до 2 лет. Тогда ребенок сам понимает что к чему и все происходит очень успешно и быстро!
Вот нашла статейку:
[url]http://1kid.ru/article.php/pot_inurement[/url]

Урсула 16.03.2009 08:56

[B]мамочка Инга[/B],мы с этим боремся так,я кладу в трусики марлевый подгузник,который все впитывает и на ковер не попадает!
Тоже не люблю,когда все мокрое!!!ФУ!

laska24 16.03.2009 18:06

[QUOTE=мамочка Инга;344861]Хотелось бы узнать, а когда ребенок вот так пописает, ведь кое что попадает и на пол...а были ли у Вас ковры?
Просто однажды, когда еще была подростком я зашла к подружке у которой была сестричка, и, извените, там вся квартира пахла туалетом...а у нас везде ковры и ковролин...что делать...на горшке сидим, но пока не понимаем зачем :girl_haha:[/QUOTE]

Коверы у нас лежали по всей квартире. Бывало что писала и мимо горшка, и просто в штаны, на ковры попадало конечно, но старались сразу замыть. Запаха небыло, ковер до сих пор у нас лежит.

мамочка Инга 17.03.2009 02:04

[QUOTE=Урсула;344991][B]мамочка Инга[/B],мы с этим боремся так,я кладу в трусики марлевый подгузник,который все впитывает и на ковер не попадает!
Тоже не люблю,когда все мокрое!!!ФУ![/QUOTE]

А что это такое - марлевый подгузник?

Урсула 17.03.2009 08:31

[QUOTE=мамочка Инга;347152]А что это такое - марлевый подгузник?[/QUOTE]
:-D :-D :-D Насмешила!!!В аптеках продаются такие,как сказать платочки что ли,20х20см в 5 слоев марли!Вот как раз такую штучку я в трусики и кладу!Все впитывает!:)Потом стираю в машинке и снова в бой!:)

Типанка 17.03.2009 08:35

[B]Alla165[/B] те кто не ходит в памперсах , раньше на горшок проситься начинают...а те детки ,которые большую часть суток проводят в них ,действительно только в полтора-два года на горшок садятся )

Annabelle 17.03.2009 11:32

[QUOTE=Типанка;347245][B]Alla165[/B] те кто не ходит в памперсах , раньше на горшок проситься начинают...а те детки ,которые большую часть суток проводят в них ,действительно только в полтора-два года на горшок садятся )[/QUOTE]

у мужа племяннику скоро 2 года, он в памперсах бывал только на прогулке и на ночь, с горшком те же проблемы - не ходит на него - все в штаны :)) и проситьтся не думает даже

Annabelle 17.03.2009 11:38

[QUOTE=Alla165;344865]А я где то читала, что оптимальное время для приучения к горшку от 1.5 до 2 лет. Тогда ребенок сам понимает что к чему и все происходит очень успешно и быстро!
Вот нашла статейку:
[url]http://1kid.ru/article.php/pot_inurement[/url][/QUOTE]

отличная статья, спасибо :)
я тоже слышала что до 1,5 лет не понимают что от них хотят :)


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors