Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Как появилась на свет наша лапа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40411)

Zved 14.10.2014 00:58

Как появилась на свет наша лапа
 
Начну с того, что моя Б. была запланированной, долгожданной, потом радость, что мечта сбылась - на узи объявили "девочка", беременность протекала очень легко, и я была настроена на такие же лёгкие роды! Ждали мы доченьку в августе, но она не желала вылезать!:) Пошла 41ая неделя, в жк угрожали положить в рд, что ребёнок мучается и т.п. И вот в ночь с 1 на 2 сентября гдето с 2-х часов меня начал мучать живот, но я не могла понять это желудок или "оно"!)) Всю ночь я лежала глядя на часы, засекая время, и гадая, будить мужа или нет, схватки были каждые 6-10 минут..%-0 В общем в 6 часов утра я решила, что всё-таки, наверное, оно, пошла сделала чай и бутерброд мужу и пошла его будить!:) Долго мы с ним стояли в пробке, а я всё боялась, что зря, и что отправят нас сейчас назад, покрутив пальцем у виска, что мадам с растройством желудка примотала!) к слову так, за ночь несколько раз по большим делам я бегала:girl_sigh: Но не сбылось, меня приняли и отправили в предродовую. Отправили меня на УЗИ, сказали что есть несильное обвитие и что у дочи большие щёки)
Я вернулась в предродовую, время уже было 10 часов, схватки начали набирать силу, и довольно быстро! Я уже начала задумываться, а где же безболезненность, на которую я себя настраивала!:girl_haha: Потом отшли воды, схватки уже были невыносимые, и наконец-то врач сказала, что можно делать эпидурал! О счастье подумала я! Но нет, пришлось долго ждать анестезиолога.. Меня жутко знобило и трясло от боли, наконец-то пришли супер позитивные анестезиолог (молодой человек) с помошницей весёлой девушкой, с горем пополам мне трясущейся сделали анестезию, обещали что через 5 минут схватки станут реже, а ещё рез 5-7 минут я перестану чувствовать боль и настанет блаженство) Ну и так на всякий случай сказали, что если что зовите, дозу увеличим! Пришла тут же врач, сказала что теперь после эпидуралки я могу часика 1,5 поспать, всё так хорошо и ушла, видимо заведомо не планируя появляться у меня в эти 1,5 часа, то же самое и акушерка) и вот лежу я и считаю минуты, когда же оно настанет то, блаженство это, ноги уже онемели, а схватки чтото никак, начало немного помогать, ну вообще на грамульку, минут 25 я лежала и всё же ждала, когда же подействует, но нет, схватки начали усиливаться, я дышала и дышала, не знаю в чём суть этих продыхиваний, но раз надо дышать и считается, что так легче, я так и делала, как послушная рожающая!:girl_pinkglassesf: Так лежала и постанывала я долго, не меньше получаса, подключенная при этом к ктг, я не могла выйти позвать на помощь) и вот спасение, мимо пробегает санитарка, я её окрикиваю, прошу позвать ко мне кого-нибудь.. проходит ещё минут 15, схватки уже более чем невыносимые, прибежала ко мне тётечка, которая ставила ктг, я объясняю ей, что ничего не действует, что мне ужасно больно, она кивает и убегает обещая позвать врача.. жду ещё минут 15-20, заходит ко мне моя акушерочка, улыбается, спрашивает как дела, я измученно сообщаю, что мне совсем плохо, что надо бы анестезиолога, она кивает и убегает за врачом, потому что только врач может позвать анестезиолога.. жду ещё минут 15-20, приходит врач и с сожалением сообщает, что открытие уже не позволяет обезбаливать, терпи крошка!:-[ ] Я конечно была в ужасе, но что делать!))) Тогда я ещё не знала, что веселте ещё впереди, и мне прийдётся ещё около часа продыхивать потуги!:girl_haha: Это было самым большим испытанием! Все пишут пару схваток продышала, и потом за 3 потуги родила.. ага, как же, я постоянно слышала фразу "потерпи ещё чучуть, ещё схваточек 5 продышишь.." и так несколько раз! Но надо сказать, акушерка у меня была именно такая о какой я мечтала, супер милая тётечка, которая держала меня за руку и продыхивала со мной потуги! Наконец-то моя драгоценная акушерка подхватила меня и повела на кресло рожать!:))) Оказалось не так уж и сложно запрыгивать на кресло не садясь на попу, как-то у меня с лёгкостью это вышло!:) Но я была уверенна, что кресло - это всё-таки кресло, и ты там будешь полу-лёжа, но нет, абсолютно горизонтальная кроватка, и в этом положении у меня абсолютно не получалось тужиться так как советовали в видео и статьях, я не тужилась головой и глазами, но и не животом и чем-то ещё, мне кажется я тужилась руками вцепившимися в ручки:girl_haha: Ну так вот, опять же, вспоминая рассказы, как все рожают за 3 потуги, я, тужась уже раз 12ый, на 4 схватке уже не удивлялась, что головка не рождается) так на 5 или 6 схватке, вышла головка, врач держала на готове ножницы для эпизио, но моя золотая акушерочка не дала ей это сделать, колдовала там чтото с маслом, массировала, и я родила свою кроху без разрывов, зашили только ссадинки, которые я так поняла можно было и не шить, но для красоты и быстрого заживления зашили.. Когда родилась доча, настало такое облегчение, просто не передать словами, больше никаких схваток, никакого ощущения раздирающего "там" на части, какое блаженство моментальное!:girl_in_love: Доченьку положили на живот, она заплакала, а я смотрела на неё и думала, какая она лапочка! А какая-то медсестра косилась на меня и видимо недоумевала, почему же я не плачу как все:girl_haha: а мне не хотелось, мне было так хорошо!:) Снова моя заботливая акушерка попросила санитарок меня накормить, меня вернули в предродовую на кровать, принесли запеканку с чаем, я позвонила мужу обрадовать.. Наша Олеся родилась в 19:25 3200г 52 см 8-9 баллов по апгар. Почти сразу принесли мою малютку, приложили к груди, и она с аппетитом зачавкала!:girl_sigh: И я начала привыкать к тому, что я стала мамой этой красотки! а боль... от боли не осталось и следа!;)
П.С. а щёчки у нас и правда оказалось булочки сладкие!:girl_haha:

mama Yo 14.10.2014 01:15

прекрасные роды!

да,от родов боль потом улетучивается!

с прекрасной доченькой!

Вик-Вик 14.10.2014 07:25

Хороший рассказ и очень милый!!!я про слезилась в конце :girl_sigh:

Родинка 14.10.2014 08:55

[b]Zved[/b], по-моему, это самый мимимишный рассказ про роды из всех, что я когда-либо читала)))
Светочка-конфеточка, ещё раз поздравляю вас с Олежеком с рождением вашей красавицы Лапы Олеговны;)
Растите красивыми, здоровыми и счастливыми)

Viva 14.10.2014 09:32

Ещё раз поздравляю!
Читаешь и совсем не страшно, ну не помогла эпидуралка, ну не уложились в три потуги, зато в конце сладкие щечки :girl_in_love:

Shegal 14.10.2014 10:00

Ой Светик!!!!!!
Какой чудесный, милый, наполненый нежностью и любовью рассказик!!!!!!:girl_in_love:
Прямо в твоем стиле!
Спасибо тебе за него огромное, он мне так кстати, я как раз посмотрела видео про роды и находилась в состоянии легкой паники и шока.
Но с твоим рассказом позитивный настрой вернулся!:girl_in_love:

Спасибо за рассказ и еще раз со свершившимся чудом, которое вы творили сами:girl_in_love:

alenabarsik 17.10.2014 12:22

Наконец то я добралась до твоего рассказика!!!! :)))
Отличный рассказ, читаешь его с такой легкостью и прочитав его, даже не так страшно становится рожать.
Пусть ваша лапочка растет вам на радость, здоровой, красивой, послушной и счастливой!!! :girl_in_love:

Zved 17.10.2014 16:07

Спасибо, девочки дорогие!:girl_in_love:

Катеночек 17.10.2014 16:24

Спасибо за рассказик.Супер! Растите здоровенькими и крепенькими.

Zved 17.10.2014 22:02

Спасибо, [b]Катеночек[/b]!
А в ответ - лёгких родов в срок!:girl_in_love:

Оранжевая кошка 17.10.2014 22:23

[b]Zved[/b], чудесный рассказ! Поздравляю с долгожданной доченькой! Счастья и здоровья вам! :)
Классная акушерка тебе досталась. Повезло)

Freshka 19.10.2014 22:59

Светик,здоровский рассказик!
Умничка...!

Asteriya 22.10.2014 11:06

Светуля, с рождением донечки! Рассказ очень милый, ты молодец!!! :girl_in_love:

Кыль-Кыль 22.10.2014 15:51

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением лапочки-дочки:girl_in_love:

tapa4ka 23.10.2014 10:18

вот и я прочитала :)
милый рассказик :girl_in_love:
я прям даже стала вспоминать свои роды :)))
нет большего счастья, чем когда врач спрашивает: ну что, мамочка кого родила? мальчика или девочку? ))) и прикладывают малыша к тебе.
эти моменты никогда наверное не забудутся!!

еще раз с рождением доченьки!
здоровья вам побольше!

Zved 23.10.2014 14:53

Спасибо, девочки!:girl_in_love:
[b]Оранжевая кошка[/b], да акушерка просто мечта! я всю Б. выпрашивала у небес её:girl_haha: не врача, а чтобыакушеркахорошая была)

Перчик 26.10.2014 11:40

какой милый рассказ)))))
и с акушеркой как повезло!
пусть доча растет и радует маму с папой!


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors