Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Домашная аптечка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4514)

Tigrizza 16.07.2008 18:04

Домашная аптечка
 
Девочки, давайте в этой теме соберем домашнюю аптечку :)))
Пишите какие самые необходимые лекарства и препараты, а также всякие бинты и т.д. должны быть в домашней аптечке. И, конечно, не забывайте указывать для чего или от чего какой-либо препарат нужен :)

Типанка 16.07.2008 18:29

у меня всегда есть зеленка,йод, перекись,бинт, вата, аспирин,парацетамол,анальгин,детские жаропонижающие сиропы и свечи, что-нибудь от алергии,от горла спреи ...в общем лекарств куча..

Tigrizza 17.07.2008 00:57

А вот у меня как раз-таки мало... Поэтому и создала эту тему, чтобы запить самое необходимое :)
Юль, а чего не пишешь для чего какие лекарства нужны?

Лисёнок 17.07.2008 02:47

У меня [B]супрастин[/B] от аллергии,[B]анальгин,цитрамон,нурофен и каффетин[/B]-обезболивающие,[B]перекись водорода,зеленка,йод[/B]-при травмах,[B]но-шпа[/B]- при мышечных болях,например,когда месячные,[B]аспирин комплекс[/B]-при простуде,[B]фенистил гель[/B]-противоаллергенный,противозудный,также [B]бепантен[/B].[B]Бромгексин 8[/B]- от кашля,[B]бисептол[/B]-это вроде антибиотики,я всегда пью их при простуде с каким-нибудь лекарством.[B]Линекс,эспумизан,мезим[/B]- от тяжести в животе,вздутии,от желудочных расстройств.Также [B]мазь Тридерм[/B]-от кожной аллергии,покраснении и т.д.[B]Валидол[/B] у меня еще имеется,вдруг кому-то плохо с сердцем станет.
А еще,[B]вата,бинты,марля,марганцовка и эластичные пластыри[/B]

Завтра залезу в аптечку и посмотрю,вдруг что-то упустила.Это наше,дочиных половина лекарств стоит в холодильнике и я не помню названий,потом тогда допишу.

Типанка 17.07.2008 06:17

Тигрица,Юль просто некогда расписывать было , иначе бы пол вечера потратила точно ,если бы все лекарства расписывала ... у меня Викуська болеет

виталия 28.11.2008 14:52

Основные препараты которые должны находиться под рукой. Это не считая всего остального.
Давление-
[B]Андипал[/B]- высокое давление, при приеме понижается.
[B]Цитрамон[/B]-низкое давление, при приеме повышаем.
Сердце-
[B]Нитроглицирин[/B]- сердечный приступ, под язык. Если нет желаемого эффекта, еще одну таблетку . В течении 30 мин не более двух таблеток. Вызов скорой обязателен.
[B]Валосердин[/B]- сердечные капли.
Ожог -
[B]Пантенол[/B] - спрей, применяем сразу.
Глаза-
[B]Альбуцид[/B]-капли, я капаю даже тогда, когда попадает в глаза грязь.
[B]Софрадекс[/B]- капли применяемые и для глаз,и для ушей.
Гигиена половых органов-
[B]Мирамистин[/B]- в проф. целях как женщине, так и мужчине.
[B]Клотримазол[/B] крем- в проф. целях как для женщины , так и для мужчины.
Как зубной пастой чистим зубы, так и этими средствами личной гигиены нужно пользоваться.У мужчин это должно быть вообще за правило.
Это наша маленькая часть " взрослой" аптечки.

МАЛЯВКА!!! 28.11.2008 20:06

Интересная темка!!!Пойду заглину и напишу! :)

МАЛЯВКА!!! 30.11.2008 01:51

У нас.
Для животика - нош-па, смекта, омез,линекс, актив. уголь.
От простуды - Траумель-с,Браунхель, дет.панадол, мазь пульмакс беби,колдрекс,масло чайного дерева, длянос, навтизин.
От ожогов Пантенол спрей.
От головы- анальгин, цитромон.(Я их не когда не пью)
Супрастин, фенистил,марганцовка,фурацилин, пластырь.

Регина 30.11.2008 10:32

Ой, а у нас каждый раз меняются названия,но в основном такие:
Панадол, Парацетамол, Нурофен, Эффералган, Фервекс, Колдрекс-от простуды и обезболивающие.
Перекись, йод, зелёнка, вата, бинт,пластырь.
Доктор мом(пастилки),Гексорал, Тантум верде,Амбробене, Аброгексал-от кашля и от ангины.
Для нос и Отривин(спрей)-от насморка.
Кетанов,но-шпа,Нурофен(шипучки)-обезболивающие.
Цитрамон-от головной боли.
Ревит,Калгель,Компливит-витамины.
Отипакс-в ушки.
Сульфацил-глазные капли.
Вроде всё,но это,то что осталось из последнего. Просто недавно чистила аптечку и некоторые повыкидывала.

виталия 30.11.2008 16:52

Девочки я раньше тоже думала, что [B]бисептол[/B]- антибиотик. В прямом смысле слова. Ну, вот , например поднялась температура , не сбивается в течении трех дней - можно начинать пить бисептол. А , оказывается, нет. Нужно принимать антибиотики серьезней. То есть [B]бисептол[/B] -противомикробный препарат, при ангине,например - он как мертвому припарка, нужны именно антибиотики -бактерицидные кислоустойчивые антибиотики широкого спектора действия. У меня раньше и детский и взрослый [B]бисептол[/B] в аптечке был, а теперь поняла ,что и смысла его держать не имеет. Спросила у своего участкового врача и он сказал что , бисептол при серьезных заболеваниях не поможет. Есть ли смысл принимать "бисептол" ? травить себя , не зная дальнейшего развития заболевания.
[B]Diva[/B], а про "оциллококцинум" скажу вот что , как разовый прием в период гриппа его можно пропить, а вот постоянно на нем сидет не рекомендуется. Он не панацея.Препараты стимулирующие иммунитет нужно менять постоянно, если ребенок часто болеющий. А если ребенок мало болеющий ему лекарственные препараты и не понадобятся. Нет не вредных лекарств, которые приносят только пользу.Конечно лучше проконсультироваться с педиатром, и узнать систему приема препарата.

Пчелка Майя 06.12.2008 13:24

[B][I]Рекомендованный набор аптечки.[/I][/B]
[B]Антисептики:[/B]Перекись водорода,хлоргексидин,йод,марганцовка,мираместин.
[B]Средства от ожогов:[/B]Пантенол,бепантен,олазоль.
[B]Сердечные:[/B]валидол,нитроглицирин,корвалол,валерианка.
[B]Обезболивающие и [/B][B]жаропонижающие:[/B]анальгин,аспирин,нурофен,парацетомол.
[B]Средства от простуды:[/B]терафлю,колдрекс,фервекс,капли в нос.
[B]Противоаллергические:[/B]Супрастин,кларитин,тавегил,эриус,ксизал,телфас,диазолин,фенистил.
[B]Желудочно-кишечные;[/B][B]-от спазмов:[/B]но-шпа,бесалол,метеоспазмил.
[B]-от расстройства:[/B]имодиум,линекс,бактисубтил.
[B]-от переедания:[/B]мезим,фестал,панзинорм.
[B]-от изжоги:[/B]маалокс,гастал,фосфалюгель.
[B]-адсорбенты:[/B]активированный уголь,ультра-адсорб,фильтрум,эубикор.

Ми_Леди 05.03.2009 20:14

в моей аптечке много чего есть:) почти всё что нужно. Привычка уже запасаться лекарствами( Медик я):) :) :)

Байкалочка 11.07.2010 09:37

у меня всегда в аптечке [U]парацетамол[/U](обычный, в бумажной облатке) ринзы, колдраксы и всякие упсы не беру))
[U]аспирин[/U]( обычный опять же)
[U]цитрамон[/U]
[U]валериана [/U]в каплях и таблетках
[U]зеленка[/U]
[U]йод[/U]
[U]марганцовка[/U]
[U]бинты, вата, пластырь[/U]
[U]капли в нос[/U]( по разному беру)
[U]аскорбинка[/U]
[U]но-шпа[/U]
[U]плантекс[/U]
[U]аквамарис детский[/U]
[U]нурофен [/U]
из трав:[U] шалфей, ромашка, чебрец, череда, толокнянка.[/U]

все остальное беру по надобности))

Полиночка 06.08.2010 15:45

У меня:
цитрамон, парацетомол, пенталгин, но-шпа, спрей для горла и носа, капли для носа, капли для глаз, крем от синяков, крем Бипантен, йод, зеленка, перекись водорода, пластырь, бинт, перечислила что помню.

ulyashka55 21.09.2010 12:14

[U]У меня в аптечке есть:[/U] бинты обычные, эластичные, вата, жгут, шприцы разнокалиберные, спирт медицинский, банки(от которых потом на спине кружочки)), одноразовые повязки, резиновые перчатки, система, аспиратор назальный, танометр, фонендоскоп, грелка.
[U]Лекарства:[/U]Жаропонижающие - [B]парацетомол, цитромон, панадол(сироп)[/B]; Спазмолитик -[B] но-шпа[/B], При болях в поджелудочной железе - [B]панкреатин[/B], Для улучшения кровообращения - [B]танакан[/B], [B]активированный уголь[/B] - при отравлении, [B]альбуцид[/B] - капли в глазки, [B]аква-марис[/B] - капли в носик, [B]тавегил[/B] - противоаллергическое, [B]преднизалон(в ампулах)[/B] - хорошо сбивает высокую темпу, [B]новокаин(в ампулах)[/B] - обезболивающее, [B]перекись, йод, зеленка[/B] - при травмах, ссадинах, [B]фитолизин[/B] - при цистите....ой, еще много всего)))

MamaPomidorki 25.10.2010 17:45

В аптечку обязательно надо Регидрон (от обезвоживания) и энтерасгель- при отравлении первая помощь.
Пакеты "Снежок"- при ушибах отлично холодят.

Ритулик 02.11.2010 09:02

У меня есть
1. Парацетамол (детский, взрослый) - от температуры непрошеной.
2. Анаферон (детский) - при первых признаках простуды очень хорош.
3. Всякие йоды, зеленки, активированный уголь.
4. Капли в нос (ксилен - для пробивки носа, для нос - для лечения)
5. Креон - от переедания, для улучшения пищеварения и для взрослого и для ребенка.
6. Спасатель от ушибов и ссадин и синяков.
7. Пантенол - от ожогов.
Вроде все...остальное при необходимости, но эти препараты есть всегда!

maisa 05.12.2010 16:45

О, да всё уже назвали. И вроде я отписывалась в темке...
Хочу только выступить за средства, которые сейчас вот нужны как никогда... От кашля - мукалтин, имудон. А от насморка естественно - синупрет. (и для взрослых, и для детей - в нос капать ничего не нужно, что для меня плюсик)
+ правильно название - энтерОсгель - да, тоже помогает.
Против ожогов - гель алоэ.
Ну вот, пока всё = )

Яблочная 15.12.2010 18:31

Стрептоцид в порошке для ранок. Активированный уголь. От кашля таблетки шипучие, вроде АЦЦ. От горла всегда лежит стопангин в спрее. Горло слабое место, поэтому всегда держу дома. Ну и обезболивающие разные, пластыри, бинты. После беременности появились витамины, гормоны.

Lolly 20.12.2010 20:32

Мазь спасатель обязательно есть в моей аптечке!
а еще от головы что-нить и обезболивающее


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors